Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Иэрни писал(а):
У меня тоже дилемма - что посоветуете?
Кредитке Фридом 1 год.
Что лучше: поднять лимит или заказать вторую?.. :dum

а они поднимают по просьбе?
я как то просила,мне не подняли.я еще одну чейз фридом открыла и еще один бонус получила от открытия :c_laugh как раз бонус был больше чем у моей первой карты

но отвечая на ваш вопрос-лучше повысить кредит лимит.


Последний раз редактировалось tetiana t 01 авг 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
tetiana t писал(а):
лучше повысить кредит лимит

+100 :m_yes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
tetiana t писал(а):
Иэрни писал(а):
У меня тоже дилемма - что посоветуете?
Кредитке Фридом 1 год.
Что лучше: поднять лимит или заказать вторую?.. :dum

а они поднимают по просьбе?
я как то просила,мне не подняли.я еще одну чейз фридом открыла и еще один бонус получила от открытия :c_laugh как раз бонус был больше чем у моей первой карты

но отвечая на ваш вопрос-лучше повысить кредит лимит.

Ок, выбор сделан.
Буду просить поднять лимит... а потом открою вторую, при любом раскладе :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я как раз сегодня была в банке, говорила с менеджером....ну мы начали про-то, про это трындеть. Я ей и говорю что у меня кредитных карт нет, но на мне висит кредит за землю. Типа с моего счета идут пейменты.
И спрашиваю ее за скор. Что у меня был кредит 5 тыщ и я его преждевременно погасила, то должен был упасть, а так у меня высокий скор. 780 самый высокий и 724 самый низкий (они ж с нескольких агенств берут). Она мне и говорит, что раз я погасила кредит раньше то скор мог упасть, но поскольку я плачу за эту землю то он автоматом поднялся опять.
Если б я тогда не заплатила те 5 тыщ то был бы скор 800 наверно уже. Так что получается что самый лучший способ это не карты иметь, а иметь кредит линию в банке прилично и платить регулярно.

Я ей и говорю что мне так и чешется эти деньги что я должна погасить, так как меня жаба давит платить проценты, но я не буду теперь ради скора - фиг с ним уже, потерплю еще год, два.

Так что попробуйте. Можно же взять в банке кредит тысяч 5-10 типа на ремоделлинг и платить себе потихоньку. Не надо будет с этими картами заморачиваться. Да, это дороговато конечно ин а лонг ран. Даже если дадут 4-5% на 3 года то это 12-15% с 10 тыщ набежит - 1500 жалко. Но это считайте что на эти деньги вы себе покупаете высокий скор. Ну если вы дом планируете покупать или что, то можно потратиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Silver Bullet писал(а):
Я как раз сегодня была в банке, говорила с менеджером....ну мы начали про-то, про это трындеть. Я ей и говорю что у меня кредитных карт нет, но на мне висит кредит за землю. Типа с моего счета идут пейменты.
И спрашиваю ее за скор. Что у меня был кредит 5 тыщ и я его преждевременно погасила, то должен был упасть, а так у меня высокий скор. 780 самый высокий и 724 самый низкий (они ж с нескольких агенств берут). Она мне и говорит, что раз я погасила кредит раньше то скор мог упасть, но поскольку я плачу за эту землю то он автоматом поднялся опять.
Если б я тогда не заплатила те 5 тыщ то был бы скор 800 наверно уже. Так что получается что самый лучший способ это не карты иметь, а иметь кредит линию в банке прилично и платить регулярно.

Я ей и говорю что мне так и чешется эти деньги что я должна погасить, так как меня жаба давит платить проценты, но я не буду теперь ради скора - фиг с ним уже, потерплю еще год, два.

Так что попробуйте. Можно же взять в банке кредит тысяч 5-10 типа на ремоделлинг и платить себе потихоньку. Не надо будет с этими картами заморачиваться. Да, это дороговато конечно ин а лонг ран. Даже если дадут 4-5% на 3 года то это 12-15% с 10 тыщ набежит - 1500 жалко. Но это считайте что на эти деньги вы себе покупаете высокий скор. Ну если вы дом планируете покупать или что, то можно потратиться.

:s_thumbup Именно так мы с мужем кредитную историю и строим! :b_wink Дороговато, конечно, но зато голова не болит, где и сколько потратили, с какой кредитки, и когда должны вернуть. Раз в месяц банк сам снимает определенную сумму со счета... Муж предлагал выплатить уже всю сумму, тоже не любим, когда "долг" висит, но раз так, то будем продолжать платить еще год.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Silver Bullet писал(а):
Так что попробуйте. Можно же взять в банке кредит тысяч 5-10 типа на ремоделлинг и платить себе потихоньку. Не надо будет с этими картами заморачиваться. Да, это дороговато конечно ин а лонг ран. Даже если дадут 4-5% на 3 года то это 12-15% с 10 тыщ набежит - 1500 жалко. Но это считайте что на эти деньги вы себе покупаете высокий скор. Ну если вы дом планируете покупать или что, то можно потратиться.

А зачем его покупать, когда мне кредитки скор строят, да еще и доплачивают :b_wink
Мне за год кэш бэг 700 долларов дали и скор построился до 730 по кредиткарме, а у них база самого жадного бюро :c_laugh

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Alen-ka писал(а):
:s_thumbup Именно так мы с мужем кредитную историю и строим! :b_wink Дороговато, конечно, но зато голова не болит, где и сколько потратили, с какой кредитки, и когда должны вернуть.

фигасе полторы тыщи за какой то кредит скор платить! :bigeyes
не легче кредитку взять с 0% на 12 или 15 мес на те же 5-10тыс лимита? еще и с кеш беком,вам банк приплачивать будет,а не вы ему!
я ни копейки интереса банкам не платила в жизни :s_thumbup кредит скор уже экселлент


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вчера первый раз получила предложение на кредитную карту от Capital One. Очень удивилась. Так как я тут недавно и пока не работаю.
Вопрос вот в чем. Если я запрошу эту карту, а мне откажут, не повлияет ли это на кредитную историю моего мужа? и как потом может отразится на мою, которой пока практически нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
капитал 1 редко кому отказывают
на историю мужа никак отказ не повлиет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Я по-моему в этой теме писала про предложение открыть кр.карту от АмериканЭкспресс Блю Скай. Открыла все таки я у них карту, расплатилась в первый же месяц на сумму больше чем $500 (надо было за 3 месяца) - молодцы они - положили как и обещали мне 30000 поинтов, что равно $400 - в счет милей, гостиниц - без истечения срока действия. Я довольна. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
tetiana t писал(а):
капитал 1 редко кому отказывают
на историю мужа никак отказ не повлиет

Лежит передо мной предложение от capital one. Первый год без fee, потом 39$ annual. Это получается, что если я апплаюсь на эту кредитку, то они будут высчитывать 39 дол ежегодно? Проценты там конечно, от 22,9 до 29,4 :bigeyes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Alen-ka писал(а):
tetiana t писал(а):
капитал 1 редко кому отказывают
на историю мужа никак отказ не повлиет

Лежит передо мной предложение от capital one. Первый год без fee, потом 39$ annual. Это получается, что если я апплаюсь на эту кредитку, то они будут высчитывать 39 дол ежегодно? Проценты там конечно, от 22,9 до 29,4 :bigeyes

так не берите ту что с фии.ждите пока предложат без фии или сами ищите.а проценты вам зачем?выплачивайте полностью,поиграйте в "купи-выплати" год,потом откроете(зами засыпят предложениями) с 0% и купите что нить на максимум,выплачивайте год или сколько там промо период с 0%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
tetiana t писал(а):
Alen-ka писал(а):
tetiana t писал(а):
капитал 1 редко кому отказывают
на историю мужа никак отказ не повлиет

Лежит передо мной предложение от capital one. Первый год без fee, потом 39$ annual. Это получается, что если я апплаюсь на эту кредитку, то они будут высчитывать 39 дол ежегодно? Проценты там конечно, от 22,9 до 29,4 :bigeyes

так не берите ту что с фии.ждите пока предложат без фии или сами ищите.а проценты вам зачем?выплачивайте полностью,поиграйте в "купи-выплати" год,потом откроете(зами засыпят предложениями) с 0% и купите что нить на максимум,выплачивайте год или сколько там промо период с 0%

Ну, поиграюсь я год, а потом что? Карточку закрыть? Если я ей не буду пользоваться потом, но она у меня будет, всеравно придется фи платить... Так же?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Alen-ka писал(а):
Ну, поиграюсь я год, а потом что? Карточку закрыть? Если я ей не буду пользоваться потом, но она у меня будет, всеравно придется фи платить... Так же?

НЕ БЕРИТЕ те что с фии.у меня капитал 1 без всяких фии
вот навскидку карта для новоприбывших иммигрантов
http://www.capitalone.com/creditcards/n ... _CP41411AW

A card designed to help those new to the U.S. build credit
with automatic reporting to three major credit bureaus
Learn more about U.S. credit with a free online guide
provided by MoneyWi$e
Earn 2% cash back on travel purchases
and 1% on all other purchases
No foreign transaction fees
No annual fee
а потом что?будете продолжать ею пользоваться только для того чтоб не закрыли,и параллельно вас засыпят хорошими предложениями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
tetiana t писал(а):
Alen-ka писал(а):
Ну, поиграюсь я год, а потом что? Карточку закрыть? Если я ей не буду пользоваться потом, но она у меня будет, всеравно придется фи платить... Так же?

НЕ БЕРИТЕ те что с фии.у меня капитал 1 без всяких фии
вот навскидку карта для новоприбывших иммигрантов
http://www.capitalone.com/creditcards/n ... _CP41411AW

A card designed to help those new to the U.S. build credit
with automatic reporting to three major credit bureaus
Learn more about U.S. credit with a free online guide
provided by MoneyWi$e
Earn 2% cash back on travel purchases
and 1% on all other purchases
No foreign transaction fees
No annual fee
а потом что?будете продолжать ею пользоваться только для того чтоб не закрыли,и параллельно вас засыпят хорошими предложениями

:d_thanx он-лайн можно апплаиться?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: