Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки позвонила я в Федералное бюро для интереса по поводу кредита
оказывается кредитные скоры падают на болшие поинты, когда выплачиваются болшие кредиты досрочно
вообще юмора не поняла
те я как порядочная выплатила ранше ,вроде лучше,а скор упал- сказали ,что часто бывает такое на закрытие крупного кредита
я уверена проверят нужно- муж в прошлом году засек фрод ,на его имя открыли кредитку
у меня был провал в начале своей кредитной истории крупный,тк у муж жахнулся бизнесс и мы заложили все мои кредитки по полной .там скор был ужасный, за 2 года дошел до приличного, сейчас снова упал
плачу в течение 2 лет всегда не дожидаяс окончания даты- я фрик по этому поводу- не просрочен ни один платеж
единственное кредиты превышали кредитную линию. грубо к примеру на мне были кредиты на машину 30000 и мебел 8000 ,а кредитки маленкие толко на 4000
может это тоже повлияло
вообщем копаем далше в том же направление


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
силвер баллет мне кажется и правда зависит от проходящих сумм
у меня маленкие кредитки и я загружаю всегда по полной
надо пожалуй уменшит
а мне там кеш бек дают ,ну я и все покупаю на них


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
nutik30 писал(а):
силвер баллет мне кажется и правда зависит от проходящих сумм
у меня маленкие кредитки и я загружаю всегда по полной
надо пожалуй уменшит
а мне там кеш бек дают ,ну я и все покупаю на них

Апплайтесь еще на кредитки или на имеющихся пропросите поднять лимит - не откажут, раз вы все вовремя выплачиваете.
Тогда ежемесячные платы не будут давать большой процент ютилизейшн.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
девочки такой вопрос,
кредитки есть и "кредит стор " вроде в порядке.. плавно и медленно идем к повышению...
но по приезду пришлось открыть несколько "дебит" карт.. потом муж присоиденил к своему кредиту... и так пошло..
вот решила закрыть одну "дебиторку" и при закрытии в банке сказали что закрываем но и тогда кредитку тоже придется закрыть
( это кредитка была открыта с присоединением моего имени к мужу).
так вот или девочка не хотела закрвать все счета... но типа мне сказала что если вы "закрваете кредитки" -ЭТО плохо "сказывается " на вашей кредитной истории ?
правда или нет ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
N.Nez писал(а):
так вот или девочка не хотела закрвать все счета... но типа мне сказала что если вы "закрваете кредитки" -ЭТО плохо "сказывается " на вашей кредитной истории ?
правда или нет ?

У меня опыта такого нет пока, но я на кредиткарме зашла в кредит-симулятор, выбрала опцию "Закрыть самую старую кредитную
карту" - скор (симулированный) упал всего на 1 пункт, при том, что у меня хороший скор. Так что думаю - беды никакой не будет,
если закрыть. Нез, ты сама попробуй на кредиткарме посимулируй со своим счетом - что получится? Я так думаю, на кредитную историю
это не влияет, а нна кредитный счет только потому, средний арифметический срок, который высчитывается по всем картам, становится
короче - а длина кредитной истории это один из существенных факторов для величины скора.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Насчет понижения скора из-за ускоренного погашения кредита. Для банка самый лучший вариант (то есть вам дается самый высокий скор), если
а) у вас низкое соотношение average balance to available credit
b) вы берете кредит и (как дурак) добросовестно выплачиваете по нему проценты (хотя могли бы и сразу выплатить).
Досрочно выплачивая кредит, вы урезаете доход банка. Для бизнеса обычно есть prepayment penalty (or yield maintenance). А частных лиц добивают через скор. Я бы не обращала на это внимание, и если позволяют финансы в темпе бы выплачивала бы кредиты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
schmetterling писал(а):
b) вы берете кредит и (как ****) добросовестно выплачиваете по нему проценты (хотя могли бы и сразу выплатить).
Досрочно выплачивая кредит, вы урезаете доход банка. Для бизнеса обычно есть prepayment penalty (or yield maintenance). А частных лиц добивают через скор. Я бы не обращала на это внимание, и если позволяют финансы в темпе бы выплачивала бы кредиты.

Да, фиг с ним со скором, если есть возможность выплатить и не отстегивать проценты. А как быстро, интересно,
восстановится скор после такого понижения? И на сколько пунктов он падает?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
lovelyannie писал(а):
schmetterling писал(а):
b) вы берете кредит и (как ****) добросовестно выплачиваете по нему проценты (хотя могли бы и сразу выплатить).
Досрочно выплачивая кредит, вы урезаете доход банка. Для бизнеса обычно есть prepayment penalty (or yield maintenance). А частных лиц добивают через скор. Я бы не обращала на это внимание, и если позволяют финансы в темпе бы выплачивала бы кредиты.

Да, фиг с ним со скором, если есть возможность выплатить и не отстегивать проценты. А как быстро, интересно,
восстановится скор после такого понижения? И на сколько пунктов он падает?

Интересно, полтора года назад по совету работника банка для увеличения кредитного скора я брала секьюрити кредит в 500 долларов на полгода. Насчитали платить минимум 50 долларов в месяц, работник же банка мне посоветовал платить по 60-70... причем интерес там был всего 2,4% годовых.

Кстати, симулятор мне показал падение на 14 пунктов (наверное, взял в расчет обе кредитки, у меня их две первые с одной даты). Все равно собираюсь секьюрити на 300 долларов закрыть в ближайшее время, т.к. ее маленький лимит уменьшает средний лимит по кредиткам...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Девушки, кто на Дисковер карте поднимал лимит: через сколько времени после открытия делали запрос на повышение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
[quote="lovelyannie"]
У меня опыта такого нет пока, но я на кредиткарме зашла в кредит-симулятор, выбрала опцию "Закрыть самую старую кредитную
карту" - скор (симулированный) упал всего на 1 пункт, при том, что у меня хороший скор. .[/quote]

Анна :d_thanx .
я вообще за эти 2,5 года особо в финансы не лезла...и спро свой скор , не знала.
решили дом "рефенансировать" вот нам и прислали какой скор у меня и мужа -практически его догоняю.. :s_thumbup
первая кредитка у меня была на 3 500 сейчас подняли ( автоматом я заметила на счете) уже до 5 250.
я сейчас думаю открыть кредитку ( смотрю но не нашла еще) по которой выгодно билеты покупать .
мы летаем часто , за отели платим - а бонусов ( возвратов ни каких :k_crying ).
муж особо в это не верит... :2gunfire:

p.s. девочки может кто знает ( тема финансы) какая кредитка -выгодна для того что бы получить,
бесплатные мили , там перелет , слышала что даже проживание в отелях бесплатно бывает...
вот оплатили только что отпуск кредиткой ( в след. месяце все погасим ) - но бонусов ни каких и возврата кеш нету.
у мужа все кредитки старые ( более 5 лет назад открытве ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 08:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
N.Nez писал(а):
lovelyannie писал(а):
У меня опыта такого нет пока, но я на кредиткарме зашла в кредит-симулятор, выбрала опцию "Закрыть самую старую кредитную
карту" - скор (симулированный) упал всего на 1 пункт, при том, что у меня хороший скор. .


Анна :d_thanx .
я вообще за эти 2,5 года особо в финансы не лезла...и спро свой скор , не знала.
решили дом "рефенансировать" вот нам и прислали какой скор у меня и мужа -практически его догоняю.. :s_thumbup
первая кредитка у меня была на 3 500 сейчас подняли ( автоматом я заметила на счете) уже до 5 250.
я сейчас думаю открыть кредитку ( смотрю но не нашла еще) по которой выгодно билеты покупать .
мы летаем часто , за отели платим - а бонусов ( возвратов ни каких :k_crying ).
муж особо в это не верит... :2gunfire:

p.s. девочки может кто знает ( тема финансы) какая кредитка -выгодна для того что бы получить,
бесплатные мили , там перелет , слышала что даже проживание в отелях бесплатно бывает...
вот оплатили только что отпуск кредиткой ( в след. месяце все погасим ) - но бонусов ни каких и возврата кеш нету.
у мужа все кредитки старые ( более 5 лет назад открытве ).



Буквально пару недель назад получила Capital One ( Ventura ). Она с милями .. У меня была и есть их же обычная, без миль, карта. Посмотрю , если понравиться новая, плавно перейду на Вентуру. Зайдите на http://www.capitalone.com и почитайте .

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
k@tenok писал(а):
Девушки, кто на Дисковер карте поднимал лимит: через сколько времени после открытия делали запрос на повышение?

Я через год с небольшим после открытия карты попросила поднять - до этого было 1000, попросила до 3000, дали 4000.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Для собирания миль сейчас лучше всего United - сразу дают 40 000 поинтс. Еще вариант - US airways. Из гостиничных - Мариотт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 09:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Я свой кредит скор проверяю раз в месяц где-то. В прошлом году, когда закрыла первую секьюред кредитку и открыла Чейс Фридом, кредитный скор упал на 40 пунктов. Сейчас вот кое как поднялся до 700. У меня лимиты на кредитках маленькие. Кредитка от Колса всего на $300. В прошлом месяце я ее на 92% использовала и как результат в этом месяце кредитный скор упал на 12 пунктов. :f_argg Кто знает, легко ли Колс лимит повышает?? Карта у меня уже больше года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Звоните им и просите чтобы повысили.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: