Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 32 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 08:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:04
Сообщения: 73
tetiana t писал(а):
не слышала о скидках ради кредита. может спецом заманить пытались ценами пониже чтоб потом на % заработать?
я купила машину и выплатила за 6мес только чтоб %не набежал,если б была наличка взяла бы без кредита


Учитывая то, что происходит в мире сейчас, как люди работают, какая у них концентрация... По моему мнению лучше взять в лисс машину на пару лет- смотришь, катаешься- нравится, все с машиной хорошо, нормально собрали, нигде ничего не звенит, держит дорогу-беру дальше на выплату, чтобы полностью была ваша. Не нравится-отдаешь и берешь новое. А так вот взял человек машину- ну говно-говном. Корыто. И что? Продавать ее? Больше возни. Муж бмв x3 sport до меня брал новую- года не прошло, как она поехала по швам, руль косит и дергается, уходит в разные стороны, скрипит все бренчит, крыша через раз закрывается. Слава богу уже ее нет. У знакомого бмв m5 была новая 2015- так вообще двигатель глох, какой-то там пипец был вообще :c_laugh и чего только официальные диллера не делали по гарантии... В итоге попросили замолчать за 5 тыс дол. компенсации , а что там с машиной, я уже и не знаю. Нашу вообще не хотели ремонтировать. А так в лисс взял-попользовался, доплатил и забрал себе. Если корыто-берите обратно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, может кому-то пригодится инфа.

Начали строить кредитную историю маме. Я решила не идти путем secured credit card для мамы из-за того, что сильно много денег положить на карту у меня нет, а 500 долларов это очень маленький лимит. Поэтому я решила открыть новую карту вместе с мамой через наш credit union. Мы подали аппликейшн как joint owners и нас аппрувили на карту с лимитом в 25 тысяч долларов. :a_plain Информация по карте будет указана в обоих кредит репортах и мамин кредит будет строиться на основе ее пользования этой кредиткой. Думаю, что мы попользуемся ею годик, пока мамин скор не вырастет и ей не начнут приходить предложения на ее имя. Потом откроем ей ее собственную карту, а эту закроем или уберем мое имя (если так можно будет). Такой план.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Boonski писал(а):
Девочки, может кому-то пригодится инфа.

Начали строить кредитную историю маме. Я решила не идти путем secured credit card для мамы из-за того, что сильно много денег положить на карту у меня нет, а 500 долларов это очень маленький лимит. Поэтому я решила открыть новую карту вместе с мамой через наш credit union. Мы подали аппликейшн как joint owners и нас аппрувили на карту с лимитом в 25 тысяч долларов. :a_plain Информация по карте будет указана в обоих кредит репортах и мамин кредит будет строиться на основе ее пользования этой кредиткой. Думаю, что мы попользуемся ею годик, пока мамин скор не вырастет и ей не начнут приходить предложения на ее имя. Потом откроем ей ее собственную карту, а эту закроем или уберем мое имя (если так можно будет). Такой план.

Можете через 3 мес закрыть, предложения будут приходить пачками. Я папе открыла, для поездки в Европy, ему машину в рент надо было брать, а у них только дебитка была, ну вот добавила к одной из своих кредиток его пользователем. Он приехал, сказал закрой, мне не надо. Я закрыла. Сейчас пачками выгребаю из почтового ящика предложения на его имя.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 28 янв 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
700 - хороший, а 600 это весьма и весма посредственный.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Uralochka писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, может кому-то пригодится инфа.

Начали строить кредитную историю маме. Я решила не идти путем secured credit card для мамы из-за того, что сильно много денег положить на карту у меня нет, а 500 долларов это очень маленький лимит. Поэтому я решила открыть новую карту вместе с мамой через наш credit union. Мы подали аппликейшн как joint owners и нас аппрувили на карту с лимитом в 25 тысяч долларов. :a_plain Информация по карте будет указана в обоих кредит репортах и мамин кредит будет строиться на основе ее пользования этой кредиткой. Думаю, что мы попользуемся ею годик, пока мамин скор не вырастет и ей не начнут приходить предложения на ее имя. Потом откроем ей ее собственную карту, а эту закроем или уберем мое имя (если так можно будет). Такой план.

Можете через 3 мес закрыть, предложения будут приходить пачками. Я папе открыла, для поездки в Европы, ему машину в рент надо было брать, а у них только дебитка была, ну вот добавила к одной из своих кредиток его пользователем. Он приехал, сказал закрой, мне не надо. Я закрыла. Сейчас пачками выгребаю из почтового ящика предложения на его имя.

Супер, спасибо за инфо, Уралочка! :d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Девули вопрос от новоявленой жены к "старичкам". Открыли недавно в банке мужа кредитку на меня.. Оказалась секьюред на пару сотен. Фигня.. Но сначала там пришлось сейвинг аккаунт открыть. Потом поехали в банк взять новый кредит на нас обоих (тоже на пару сотен). А меня присоединили к его кредитке где -9к из 24к возможных. Запаниковала, но да ладно. Выплатим потихоньку. На той неделе пришла в Капитол 1. Аплаилась там на кредитку. А мне в ответ "вы не можете, вы не работаете". Показала ему ССН с надписью и сказала, что я не имею права работать, но работает мой муж. Дала ему м. сертификат, показала копии (и мой оригинал паспортов наших), кредитки две на две разные фамилии (в одном у меня мужчина фамилия, а второй только по паспорту делают). Вообщем я немного в недоумении. Если мне одобрят в К1 то все норм. Но могут ведь не одобрить до ГК?

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
-Nina- писал(а):
Девули вопрос от новоявленой жены к "старичкам". Открыли недавно в банке мужа кредитку на меня.. Оказалась секьюред на пару сотен. Фигня.. Но сначала там пришлось сейвинг аккаунт открыть. Потом поехали в банк взять новый кредит на нас обоих (тоже на пару сотен). А меня присоединили к его кредитке где -9к из 24к возможных. Запаниковала, но да ладно. Выплатим потихоньку. На той неделе пришла в Капитол 1. Аплаилась там на кредитку. А мне в ответ "вы не можете, вы не работаете". Показала ему ССН с надписью и сказала, что я не имею права работать, но работает мой муж. Дала ему м. сертификат, показала копии (и мой оригинал паспортов наших), кредитки две на две разные фамилии (в одном у меня мужчина фамилия, а второй только по паспорту делают). Вообщем я немного в недоумении. Если мне одобрят в К1 то все норм. Но могут ведь не одобрить до ГК?

А в чем вопрос?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Пудик писал(а):
А в чем вопрос?

В том что подавать на кредитку можно и без ГК или с ГК? Просто неделя уже прошла, а ответа нет.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
-Nina- писал(а):
Пудик писал(а):
А в чем вопрос?

В том что подавать на кредитку можно и без ГК или с ГК? Просто неделя уже прошла, а ответа нет.

Зависит от банка. С гринкартой тоже могут не одобрить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
-Nina- писал(а):
Пудик писал(а):
А в чем вопрос?

В том что подавать на кредитку можно и без ГК или с ГК? Просто неделя уже прошла, а ответа нет.

Подавать можно и с гринкартой, и без. Но чтобы одобрили, банк должен быть уверен что вы сможете отдавать этот долг. А если у вас не просто нет работы, а нету даже права работать, то как вы планируете отдавать долг банку? Вот примерно так они рассуждают.
Так что если не одобрят, то не потому что у вас нет гринкарты, а потому что не поверят что вы сможете выплачивать эту кредитку.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
А мне кажется что еще зависит от платежеспособности мужа . В банках на это смотрят . Мы ходили в банк практически первые дни моего приезда . У меня даже ССН был еще на девичью фамилию . У нас Капитал 1 тоже . Муж до приезда сделал счет отдельный и присоединил меня туда . Но в аккаунт я захожу , там только мое имя . Как приехали с Вегаса и поменяли ССН , снова сходили , там фамилию поменяли , он к кредитке присоединил ( но на ней мое имя ) . Недавно и на Дискавери тоже добавил мое имя . Так мне предложения и из нашего , и от Дискавери с осени приходят . Скор на Кредиткарме свой смотрела , за счет мужа :a_plain у меня скор хороший . Я как-то онлайн пару покупок делала , сразу кредит по карте закрыла . Так что многое на этом завязано . Мы ведь по приезду тут ноль . Это , увы , реальность . Так что если муж - хорошая опора , то и с банком будет порядок .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
nata_se писал(а):
А мне кажется что еще зависит от платежеспособности мужа .

От этого зависит дадут ли кредитку мужу. Если дадут, то он сможет к своему акаунту добавить вас. Но если пытаться открыть кредитку самостоятельно, только на ваше имя, то без работы скорее всего откажут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я согласна . Но может я не совсем правильно выразилась . Обычно ведь мы все это с мужниной помощью делаем , даже если на свое имя только . Они все равно посмотрят на мужа . Какой он клиент , платит ли вовремя , имеет ли работу . В России тоже примерно такая же система . Я когда кредитную заявку составляла , то мы все доки смотрим - работа , зарплата , есть дебетовые счета у нас в банке , поручители ( вот тут мужья-жены как раз и нужны с их зарплатой ) . Везде система одинакова . Насколько знаю и понимаю по форуму , единицы пошли работать с трапа самолета . Соответственно свою платежеспособность мы ни чем подтвердить не можем на начальном этапе . Ну если только с собой денеХ не привезли и сразу в банк принесли на счет . :b_wink

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Erie писал(а):
nata_se писал(а):
А мне кажется что еще зависит от платежеспособности мужа .

От этого зависит дадут ли кредитку мужу. Если дадут, то он сможет к своему акаунту добавить вас. Но если пытаться открыть кредитку самостоятельно, только на ваше имя, то без работы скорее всего откажут.


Не факт. То есть, вероятность отказа высокая, но не 100%. Мне, в свое время, отказали в kohls, не то, чтобы я так хотела там открыть кредитку, но просто достали предложениями (это, кстати, к вопросу "завалили предложениями открыть кредитку"), но открыли в citi (только на мое имя, мужа не присоединяла) и old navy, причем не на сильно мелкие для старта суммы - на 3700 и на 1000.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Отмечаюсь.. Сегодня пришло письмо из Капитола 1.. "Дорогая Нина.. Хорошие новсти, вам была одобрена кредитная карта с лимитом 300 долларов"... Так же написано что она придет позже и ее надо активировать. В идеале планирую тратить не более 10-20 долларов с нее каждый месяц. И кстати посмотрела вчера ради прикола на кредиткарме сколько у меня скор.. вышло 670-671.. Откуда? :dum

П.С. Спросила мужа.. У него 750+ но он не уверен, вроде там почти 800

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: