Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 35 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Девочки, подскажите пожалуйста, я что-то не могу найти инфы. А чтобы начать кредитную историю в США, это нужно начинать с чистого листа, тоесть с американской кредитки? Кредитная история России или Украины там не учитывается, верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
ErikaN писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, я что-то не могу найти инфы. А чтобы начать кредитную историю в США, это нужно начинать с чистого листа, тоесть с американской кредитки? Кредитная история России или Украины там не учитывается, верно?

Верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Спасибо большое, Пудик!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
девочки вопрос.. Получила почту сегодня, а там кредитка от Lowe's (5% кешбэк). А имя написано NINACOM на кредитке(( Муж приедет только через 4 часа, хз что делать..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Что такое Ninacom? если кредитка от Lowe's то можно только их товар покупать Нет?

Девы кто разбирается ответьте pls. Смотрела свой кредит скор полседний месяц - был 830.Погасила свои последние кредиты почти одновременно в одну неделю- 3.500 за машину и столько же за студенческий лоан. Сегодня смотрю кредит скор упал до 699. Что за фигня? Да, теперь лоанов не стало ну и что. Это плохо? За что они мне скор уронили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 00:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Ka-mila писал(а):
Что такое Ninacom? если кредитка от Lowe's то можно только их товар покупать Нет?

Девы кто разбирается ответьте pls. Смотрела свой кредит скор полседний месяц - был 830.Погасила свои последние кредиты почти одновременно в одну неделю- 3.500 за машину и столько же за студенческий лоан. Сегодня смотрю кредит скор упал до 699. Что за фигня? Да, теперь лоанов не стало ну и что. Это плохо? За что они мне скор уронили?



Да, по их мнению это плохо. Как обьяснил нам риэлтор, главный показатель для роста скора- это сумма баланса в конце каждого месяца. Чем меньше, тем лучше, но ноль неприемлем. У нас в этом месяце так вышло, были в отпуске, кредитками не пользовались, у мужа баланс 0, и ему уменьшили скор на 15 пунктов, а у меня за комп.программу вычли автопэем 7 баксов, так что баланс получился меньше 1 процента. В результате мне второй раз за год подняли кредитную линию и кредит скор вырос на 34 пункта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Всем доброго дня! Может мне помочь кто-то в решении вопроса с кредитной картой? Тему почитала и остались вопросы) Я резидент Северной Каролины, есть гринкарта, но я ещё не работаю. Есть карта в Банк ты Америка, но не кредитная. Теперь с мужем решили сделать мне карту. Я так поняла, что лучше и легче и проще присоединиться к банку мужа. Чтоб он вписал меня в свой счёт. А если мне свою карту сделать? Или сначала к нему в счёт, а потом свою открыть? Спасибо всем за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
АлечкаNN писал(а):
Всем доброго дня! Может мне помочь кто-то в решении вопроса с кредитной картой? Тему почитала и остались вопросы) Я резидент Северной Каролины, есть гринкарта, но я ещё не работаю. Есть карта в Банк ты Америка, но не кредитная. Теперь с мужем решили сделать мне карту. Я так поняла, что лучше и легче и проще присоединиться к банку мужа. Чтоб он вписал меня в свой счёт. А если мне свою карту сделать? Или сначала к нему в счёт, а потом свою открыть? Спасибо всем за ответы!

Вы можете попробовать открыть свою кредитку - но так как кредитной истории нет или в начальном состоянии, то скорее всего потребуется security deposit (кажется в Банке Америки это $300 минимум, но не помню). Если будете образаться разумно с кредиткой, то этот депозит вернут примерно через год.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Matilda_888 писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Всем доброго дня! Может мне помочь кто-то в решении вопроса с кредитной картой? Тему почитала и остались вопросы) Я резидент Северной Каролины, есть гринкарта, но я ещё не работаю. Есть карта в Банк ты Америка, но не кредитная. Теперь с мужем решили сделать мне карту. Я так поняла, что лучше и легче и проще присоединиться к банку мужа. Чтоб он вписал меня в свой счёт. А если мне свою карту сделать? Или сначала к нему в счёт, а потом свою открыть? Спасибо всем за ответы!

Вы можете попробовать открыть свою кредитку - но так как кредитной истории нет или в начальном состоянии, то скорее всего потребуется security deposit (кажется в Банке Америки это $300 минимум, но не помню). Если будете образаться разумно с кредиткой, то этот депозит вернут примерно через год.[/

Обращаться разумно я умею, но вопрос том, чтобы с первого раза дали, муж говорит, что если будут отказы, то это тоже не рчень хорошо. Предлагает в волмарте взять их карту, чтоб с неё начать строить историю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
BlueJeansLady писал(а):
Как обьяснил нам риэлтор, главный показатель для роста скора- это сумма баланса в конце каждого месяца. Чем меньше, тем лучше, но ноль неприемлем. У нас в этом месяце так вышло, были в отпуске, кредитками не пользовались, у мужа баланс 0, и ему уменьшили скор на 15 пунктов, а у меня за комп.программу вычли автопэем 7 баксов, так что баланс получился меньше 1 процента. В результате мне второй раз за год подняли кредитную линию и кредит скор вырос на 34 пункта.

У меня всегда на кредитке в конце месяца по 0, несмотря на это кредит скор более 800 (не помню точно, тк скор меня никогда не интересовал). Но вот понадобилось мне поднять лимит на карте до 2к (сейчас 1к) - отказали, аплаилась в другой банк- та же история. Причину пишут размыто. Плюнула, буду выкручиваться сама. И нужна то мне эта карта пару раз в году для покупки авиабилетов. Есть амех безлимитная, дебетка, кеш... но это не всегда мне подходит, нужна именно виза или Мастеркард кредитка. Вот что не так делаю? Может действительно не погашать кредиты полностью и дать банкам заработать? Но почему же тогда мой скор экселент?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Natulik писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Как обьяснил нам риэлтор, главный показатель для роста скора- это сумма баланса в конце каждого месяца. Чем меньше, тем лучше, но ноль неприемлем. У нас в этом месяце так вышло, были в отпуске, кредитками не пользовались, у мужа баланс 0, и ему уменьшили скор на 15 пунктов, а у меня за комп.программу вычли автопэем 7 баксов, так что баланс получился меньше 1 процента. В результате мне второй раз за год подняли кредитную линию и кредит скор вырос на 34 пункта.

У меня всегда на кредитке в конце месяца по 0, несмотря на это кредит скор более 800 (не помню точно, тк скор меня никогда не интересовал). Но вот понадобилось мне поднять лимит на карте до 2к (сейчас 1к) - отказали, аплаилась в другой банк- та же история. Причину пишут размыто. Плюнула, буду выкручиваться сама. И нужна то мне эта карта пару раз в году для покупки авиабилетов. Есть амех безлимитная, дебетка, кеш... но это не всегда мне подходит, нужна именно виза или Мастеркард кредитка. Вот что не так делаю? Может действительно не погашать кредиты полностью и дать банкам заработать? Но почему же тогда мой скор экселент?

видимо действительно банки хотят заработать))) мне кредитную линию подняли в 2 раза за год со дня открытия карты (в 2 шага), и оба раза в тот момент когда у меня баланс был выше 50%. В последний раз хардвуд флоринг пришлось купить на мою карту в начале ноября, конечно, я не смогла погасить всю сумму к дью дэйт, так они к новому году подняли мой лимит еще на кучку долларов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 02:58
Сообщения: 28
Всем привет! Скажите, пожалуйста, если муж добавляет меня к своему банковскому счету, это как-то отражается на его credit score? И правильно ли я поняла, что это один из простых способов начать свою историю пока ты не работаешь? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Adell-nsk писал(а):
Всем привет! Скажите, пожалуйста, если муж добавляет меня к своему банковскому счету, это как-то отражается на его credit score? И правильно ли я поняла, что это один из простых способов начать свою историю пока ты не работаешь? :f_eyebrows

Нет, не должно отразиться. Ваша история так не начнется. Пусть попробует вас к своей кредитке добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 02:58
Сообщения: 28
Пудик, спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: