Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Думал ли кто-нибудь об открытии в США своей кафе-кондитерской-пекарни подобно тем, что были в России?
Чем дольше я скучаю по российским тортикам, пирожным, булочкам, кексам, пирогам и пирожкам и не могу найти здесь ничего съедобного, кроме Тирамису, тем серьезнее я задумываюсь об открытии такого кафе.
Удивительно, в США много приезжих из Европы и России. Почему никто не открыл уже что-то подобное? Не выгодно? Не будет пользоваться популярностью?
Хотелось бы поговорить об этом. Кто, что думает на эту тему?
Не поверю, что это идея пришла только мне в голову. Что Вас останавливает от открытия кафе помимо больших капиталовложений?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:06
Сообщения: 2718
Лена, я об этом перестала думать лет 5 назад.
Американцам это не надо, а русских еще попробуй найди там, где мы живем. :e_sorry
Вроде, замечательная идея, но не сработает.
:k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Лена, это не Ла-Вита у вас на фотках?? :c_laugh Если честно, то люблю помечтать, что вот если бы выиграла несколько миллионов, то открыла бы такое кафе :c_cool :c_laugh Я по Ла-Вите тоскую :((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Думаю, что идея открыть русский ресторан или кафе посещала многих, особенно в тех местах, где много русских живет. За два квартала от меня открылся русско-казахстанский ресторан-кафе. Ну что сказать... когда не зайду - там почти всегда пусто, пару столиков занято днем, вечером чуток побольше. По слухам, он принадлежит кому-то из семьи нефтяной верхушки Казахстана и держат его как хобби или место для встреч. Я не вижу, как они могут там хотя бы на самоокупаемость заработать при таком посещении, так что в этих слухах что-то есть.

Мне кажется, что ресторан-пекарня - это скорее хобби, больших денег там не сделаешь, увы... Но можно попробовать что-то типа mail order бизнесс - у нас таких несколько компаний капкейки делают, этот торт ужасный карамельный мерилендский, печенье и безе - у всех оч хорошо бизнес идет. Там хоть не надо за аренду платить и за стафф, и на "авось" делать тоже не надо, это ведь основные затраты часто. А вот немецкая кондитерская вывесила объявление как раз недавно - что повышают цены чтобы остаться в бизнесе. Не знаю, сколько еще продержаться. Может, вам попробовать договориться с кейтеринг компанией и им делать тематические десерты на заказ?

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Вы для себя открыть хотите или американского потребителя? Вы что, полагаете, что у них вкуса нет, а вы разовьете? :c_laugh Или что они понятия не имеют, что такое кондитерка? Французские пирожные ничуть не хуже русских и даже лучше. Я у себя нашла французское кафе. держат французы. кроме сына говорят с акцентом. Пирожные у них хоум мейд, с настоящим бельгийским шоколадом и у них всегда пусто. :k_crying Выживают по вечерам, когда добавляют в кухню американские стейки и сэлмона на гриле. А маделайн уна в штате позакрывались. В русском магазине пирожные невкусные, на маргарине гонят.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Леди, меня лично останавливает качевство персонала, которое в Штатах идет в рестораны-магазины-молы работать. Это будет постоянная текучка, воровство, и безнадега. Если в россиях-украинах в торговлю многие люди с во идут от безнадеги и отсутствия раюот по их специальности, в Штатах идут новоприбывшие имигранты и студенты для которых это перевалочный пункт пока люди на ноги не встанут, или лентяи и двоечники которые ни к чему больше не стремятся и ни на что не способны.
Дальше, где брать хорошего кондитера, который Вам будет печь эти корзинки и наполеоны в русском стиле? В бруклине выписывать? Тоже не факт.. Самой печь, так это ну очень надо любить пекарство чтобы стоять с утра до вечера выпечкой заниматься. Даже без оного режим работы мама дорохая. Вы детей видеть не будете. Там надо дневать и ночевать, потому что если какие-то проблемы, то Вам там в 4 утра на выпечке хлеба надо будет быть или в 11 вечера на закрытии (или если Вы еще так поздно будете открываться). Ни отпусков ни выходных ни гос праздников. Плюз привязка к локейшину. Если решите дом продать и переехать, будет проблемно, надо думать как бизнес продать или что с ним делать. Дальше локейшин как найти хороший? В плохом месте даже самая при самая кондитерская не будет иметь успеха. У нас все места хорошие забиты намертво, многие даже устраивают какие-то махинации чтобы лиз перехватить, слышала истории... Еще такой момент, алкоголь будете там продавать или нет. Лицензию не всегда так просто получить на него. В некоторых каунти вообще подпись соседей с трех блоков туда-обратно требуется. И еще не нужно забывать что ресторанный бизнес (к коему почти весь общепит относится) имеет самый высокий %% закрываемости по стране в первые 3 года. Лоан на бизнес не просто сейчас взять тоже, особенно если не докажешь банкиру свой предыдущий опыт работы в этом направлении (по ресторанам особенно скептически они относятся к новичкам из-за того что многие прогорают в первый же год, как я написала выше), да и там ассетов на размер лоана должно быть (дома машины квартиры) иначе взять очень сложно сейчас. В общем много ньюансов там. Я Вас ни в коем случае не отговариваю. Если Вы любите такую работу и почти 100% занятость, то этот бизнес для Вас. я для себя решила что хочу однозначно другое направление.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
lucky bride писал(а):
Лена, это не Ла-Вита у вас на фотках?? :c_laugh Я по Ла-Вите тоскую :((

Нет, это Жатэ, АндерСон и Espi.

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Вообще сейчас, когда все поголовно диетничают, кондитерскую открывать бессмысленно. :c_laugh Уж если делать - то органик-ресторан, да с указанием малого количества калорий и большого витаминов на каждой порции. Запивать овощными соками. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Diorissimo писал(а):
Но можно попробовать что-то типа mail order бизнесс ............ Может, вам попробовать договориться с кейтеринг компанией и им делать тематические десерты на заказ?

А что такое " mail order бизнесс "? Никогда не слышала. И что какое "кейтеринг компания"? Тоже слышу впервые.
Все осложняется (или упрощается, время покажет) тем, кто я не кондитер. Я экономист с неплохими орган-ми способностями. Своей выпечкой я "округляю" только свою семью. Печь на заказ мне много советовали, но "Чур меня, чур меня...". Еще кто траванется местными донатсами, а меня засудят и за всю жизнь не расчитаешься. :/ Если кафе, то страховка на такие случаи поможет.
Я понимаю, что кафе не принесет огромных денег. Хочется что-то для души, но с пользой(чтоб был хоть средний, но -доход).

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Lady_Phoenix писал(а):
lucky bride писал(а):
Лена, это не Ла-Вита у вас на фотках?? :c_laugh Я по Ла-Вите тоскую :((

Нет, это Жатэ, АндерСон и Espi.


это где? Вы же с Приморья? В Хаб. Ла-Вита хорошее кафе. Одно из первых было с огромным выбором пирожных и тортов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
lucky bride писал(а):
Lady_Phoenix писал(а):
lucky bride писал(а):
Лена, это не Ла-Вита у вас на фотках?? :c_laugh Я по Ла-Вите тоскую :((

Нет, это Жатэ, АндерСон и Espi.

это где? Вы же с Приморья? В Хаб. Ла-Вита хорошее кафе. Одно из первых было с огромным выбором пирожных и тортов.

Фото кафе я взяла с интернета, чтоб показать задумку.Можно погуглить где они если интересно.
Я родилась в пригороде Питера. 11 лет жила в Минске. В Приморье была только раз. Мои дочери отуда.
Мне в Минске нравился "Салодки Фальварок" - тоже кучаю :(

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Я видела однажды что-то подобное в нашей эрии. Но кафе было итальянское, и очень популярное. Плюс, у них еще продавали вкуснейший хлеб. Опять же слышала , что здесь преобладет итальянская популяция - все понятно.
В Канаде пока жили в Торонто есть самый лучший русский магаз в Америках- Ями маркет . Мне ничего подобного здесь увидеть больше не удавалось. И есть - Старский ( польский магазин). Так вот у них есть подобный отдельчик. Ням-ням.

А в моей нынешней тьме-тараканьей есть музей русских икон ( самая большая их коллекция по сев. америке). Довольно популярное местечко для туристов. Так и напрашивается где то рядышком что то подобное. :angel
Но как раз напротив я нашла кондитерскую ( сем. бизнес) в стиле российских забегаловок 80-х с довольно бедным ассортиментом , но с большой площадью. Кстати-у них двое приемных детей из России . Уже подросших.

И девы выше все верно сказали. Мы не изменим вкусы и привычки местного населения. В нашем городке ну макс 5 русскоговорящих семей. А вот моя ам. подружка уйдя в декрет вместе со мной) наловчилась делать тортики в домашних условиях. Вот где произведение исскуства. Не факт-что делишес. Я за время тут так и не смогла полюбить американские десерты. Так вот у нее есть постоянные клиенты даже. Про волнения за траванется от нее не слышала.

Лен- оно логически идея для души. А только душе в пустоте будет одиноко. :e_sorry

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Lady_Phoenix писал(а):
А что такое " mail order бизнесс "? Никогда не слышала. И что какое "кейтеринг компания"? Тоже слышу впервые.


Мейл ордер - это через свой веб-сайт продают напеченное. Примерно так - первое, что нагуглилось:

http://www.bakemeawish.com/birthday-cak ... 4AoddQEDmA

Кейтеринг - это компании вечеринки обслуживают, они иногда покупают десерты на стороне для своих мероприятий.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Я думала и расчёты делала кое-какие...по Сиэтлу. Но невыгодно тут открывать именно кафе-пекарни-рестораны только в русском стиле. Нет клиентуры и не будет. Разбросаны русскоговорящие все по разным районам и всё равно предпочитают подешевле. В районах, где живут/работают, есть продукт.магазины и я знаю владельцев некоторых. Говорят, что очень тяжело (но возможно, в принципе, если есть деньги) и отдача начинается только года через 3-4! Это ну очень слабо для вложений капитала. Все эти годы работать самим только (были случаи, что нанимали, но те воровали, соответственно ещё и камеры надо ставить, не доверяя персоналу) и только самим всё делать. Русские кафешки были в самом городе, но ещё никто не выжил кроме пирогов на маркет плейс (где работают не русскоговорящие, кстати). Сервис в русских местах не очень, вечно надутые неулыбающиеся лица - к таким даже за пирожными мало кто пойдёт.
Наблюдала последние года 3 за греческой пекарней и та накрылась недавно....нет бизнеса, а какая вкусная выпечка там была и хлеб - мамма-мия! Французская тоже одна тут есть, еле тащится...Мне кажется, что нет тут традиционно кофе- и чае-питий и посиделок...и американцы-патриоты всегда пойдут в Старбакс или ещё местную америк.забегаловку за кофе и интернетом.
Мой вывод был, что если открывать кафе с пирожными-тортами-пирогами, то только не русскими! В смысле, в ассортименте прекрасно можно указать кое-что русское и наверняка оно пойдёт, но сам ассортимент делать на американского клиента, а не определённой нац-ти. И название д.б. родное американскому мозгу, а не Матрёшка-Калинка-С любовью из России.

Поинтересуйтесь историей бизнеса Топ Топ донатсов, которые раскрутились хорошо в Сиэтле, например - они в центре, но в очень скромном месте. Зато их все знают и с утра не проломиться (и гребут коробками все). Наши на работу только там и покупали кофе и донатсы (вкусные они!) вот их сайт http://www.toppotdoughnuts.com/ мы в колледже их фин.информацию анализировали, молодцы они :s_thumbup будете в Сиэтле - посетите их!

Мне тоже тема эта оч.интересна, продолжайте! Было бы интересно услышать как дела в других штатах обстоят, где русских много. Предполагаю, что в Калифорнии много русских (СФ и ЛА), в Чикаго, ну НЙ вообще в счёт не берём. Я видела пока только магазины (печально, печально, как будто в СССР побывала) в разных штатах, кафе красивых не видела.

От последнего визита Москвы только сейчас начинаю отходить после посещения узбекских ресторанов там :s_thumbup и интерьер, еда, музыка - высший класс! и не дорого! сюда бы такие....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Aleksasha писал(а):
Вот где произведение исскуства. Не факт-что делишес. Я за время тут так и не смогла полюбить американские десерты.

Вот и я про то. Под заказ очень красивые торты, но вкус у них....... :be


Вложения:
P1070707.jpg
P1070707.jpg [ 469.9 КБ | Просмотров: 3567 ]

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: