Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 10:47 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:16
Сообщения: 33
Откуда: Orlando, FL
Denise_ писал(а):
Это в итальянском районе в Бостоне?

Да )) Вот их сайт www.mikespastry.com А канноли можно даже по почте заказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 10:58 
belka_fl писал(а):
Denise_ писал(а):
Это в итальянском районе в Бостоне?

Да )) Вот их сайт http://www.mikespastry.com А канноли можно даже по почте заказать.


это просто место хорошее - эти бейкери очень по-итальянски. :m_yes Если в итальянском районе, то я тоже бы такое открыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Denise_ писал(а):
Doria писал(а):
Не знаю, где вы видели помешанных на здоровом питании, наверное, только на форуме :c_laugh

Здравсвуйте, вы где живете?:bigeyes:c_laugh У нас они на каждом шагу. Мы что на разных планетах живем?

:a_hello ,
Большинство людей говорят о здоровой питании , но в реальной жизни,
здор.питанию следуют еденицы,
мне иногда смешно смотреть , как они рассматривают в супермаркете -ск-ко ж там калорий,
хотя тот же батончик вообще неудобоварим :c_laugh ,
и они уплетут кусок жирного торта за милую душу, вздыхая, что это не здоровая еда :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:03 
Doria писал(а):
и они уплетут кусок жирного торта за милую душу, вздыхая, что это не здоровая еда :b_wink


я понимаю, что много и таких, но иметь хорошую фигуру и здоровье здесь престижно и поэтому именно поэтому пироженные не пойдут, если кто-то и срываетеся, то не так часто, как хотелось бы, если у тебя такой бизнес.

пысы у меня была кристмасс парти - к сладкому никто не притронулся, ну пару надкусили ради приличия :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Да всех тут хоть однажды, да посещала примерная мысль. Невыгодно и геморроя много. Уж что-что, а мама у меня в этом деле дока-профи...все-все про рестораны знает, про еду и кондитерские - я одно время очень загорелась, Но потом зравый смысл восторжествовал. Это только если есть лишние деньги, которые жмут карман.
У нас вон пара-тройка русс. маг. разбросана по округе, так там есть торты из NY, ну оооочень слабенько они распродаются, и не могу сказать, то очень вкусные. Есть польский маг., так ему америк. больше доверяют, Там они сами не только тортики делают, но и хлеб пекут, Там прилично народ ходит, Но тоже от денег их не распирает, скромненько-убогенько на жизнь. Полно италь. дели и прочих бэкери, но там и цены приличные, поэтому пустынно. Народу охота сладенького, Так они по-быстрому в Пабликсе отовариваются, а если что, то идут есть десерт в итал. ресторан.
На что-то приличное, Вызывающее доверие и радующее глаз надо много денег, а забегаловка очередная, так и будет забегаловкой.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Бар гораздо выгоднее держать, в меню добавить пару пирожков кулебяк хачапури салатиков тирамису тот же, блинчии с икрой, жульеном. Если есть рядом стадион, можно устраивать вечнинки для болельщиков с бадвайзером и пиццей:)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ksantippa писал(а):
Да всех тут хоть однажды, да посещала примерная мысль. Невыгодно и геморроя много. Уж что-что, а мама у меня в этом деле дока-профи...все-все про рестораны знает, про еду и кондитерские - я одно время очень загорелась, Но потом зравый смысл восторжествовал. Это только если есть лишние деньги, которые жмут карман.
У нас вон пара-тройка русс. маг. разбросана по округе, так там есть торты из NY, ну оооочень слабенько они распродаются, и не могу сказать, то очень вкусные. Есть польский маг., так ему америк. больше доверяют, Там они сами не только тортики делают, но и хлеб пекут, Там прилично народ ходит, Но тоже от денег их не распирает, скромненько-убогенько на жизнь. Полно италь. дели и прочих бэкери, но там и цены приличные, поэтому пустынно. Народу охота сладенького, Так они по-быстрому в Пабликсе отовариваются, а если что, то идут есть десерт в итал. ресторан.
На что-то приличное, Вызывающее доверие и радующее глаз надо много денег, а забегаловка очередная, так и будет забегаловкой.

Я сама польский предпочитаю русскому. У них всегда свежее, четко знаешь, когда выпекают. Копчености прям там делают, запах на всю улицу. А в русский все из НЙ везут в замороженном виде. Любила блинчики их с творогом и то отрезало, как хозяйка рецептом поделилась - "да творог беру из того, что осталось нераспроданное или срок истек, ванили побольше и изюма и хорошо получается".

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Ох уж этот наш русски магаз, иначе не назвать. Я, как те ежики, было больно, но они продолжали есть кактус. Сколько раз зарекалась туда ездить, не езжу, долго, потом сорвусь...вот недавно мне там свинью подложили просто гигантскую! Мне надо было на корпоратив сделать чисто русское блюдо. Я не долго думая решила сделать селедку под шубой (они не будут есть, ну так я буду, поем любимого, а америк. пусть дальше выпендриваюся.Сказано -сделано. Прискакала я значит в русс. магаз и говорю, мне селедку надо, много, на шубу. Она мне продает ведерко весом под кило. Я дома его через день открыла - вспомнила весь русски мат - вонь стояла! Мама родная! Пришлось выкинуть. Жалко я далекова-то живу от того маг. и времени у меня не было туда сгонять, Это ведерко ей на голову надеть.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
ЛФ, вы случайно не смотрели в последнее время фильм "Шоколад"?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Uralochka писал(а):
Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало.
[/quote]
Наташенька :a_hello узнала меня. Я на форуме не была года 3, сейчас много свободного времени, вот и тут почитываю.
ТУ пекарню :m_yes помню! А кто открыл эту пекарню? Наверное тоже французы, которые передавали рецепты из поколения в поколение, они молодцы в этом плане. А кто будет печь для ЛФ? Мы покупаем пироженки в AJs, качество и выбор :s_thumbup! ЛФ вроде про Сиэтл говорит чтоб открыть. Какая публика там живет? В Миннесоте Twin Sities, и тот лайф тайм тот в очень приличном месте, где русских много или американцев для кот. 6$ за кусочек Наполеончика не биг диал.
А сколько может стоить такой бизнес?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Леди-фЕНИКС, ВСЕ НЕ ЧИТАЛА, только первый пост. Русская еда, не комфорт фуд для американцев, то раз. Два, крема, выпечка тяжелый бизнес, как и любой свой. Надо ориентироватьна на спрос, а не на ваши желания, купите если если деньги френчайзинг какой-нибудь, а все эти мелкие булочные аля мама-папа бизнесы, годами, да маркет забит уже.
Синтетикой дешевле и выгоднее торговать по всем параментам. У вас детей много, не потянете, там надо жить, вытягивать, и не факт что вытянете. Сладкое хорошо при нынешней экономике, да, НО уже знакомое ИМ. Незнаю, что у вас там в популяре, но для души только скучающие домохозяйки открывают..и быстро горят либо муж денег дает биллы платить..)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Denise_ писал(а):
Doria писал(а):
и они уплетут кусок жирного торта за милую душу, вздыхая, что это не здоровая еда :b_wink


я понимаю, что много и таких, но иметь хорошую фигуру и здоровье здесь престижно и поэтому именно поэтому пироженные не пойдут, если кто-то и срываетеся, то не так часто, как хотелось бы, если у тебя такой бизнес.

пысы у меня была кристмасс парти - к сладкому никто не притронулся, ну пару надкусили ради приличия :c_laugh

если вы хотите заботиться о здоровье населения-это другой вопрос :b_wink
если хотите делать деньги,то уверяю вас,американское консьюмер поведение еще мноооого лет будет тяготеть к вкусному,жирному и сладкому,что бы там не было "престижно".фаст фуды продолжают процветать например,а откроешт какой нибудь грин маркет с коктейлями со шпината-фиг раскрутишь,анлесс вы живете в центре большого города с кучей продвинутых вегитарианцев

русское что то если открывать то только в центре большого города с многонациональным населением


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Надежда 25 писал(а):
Наташенька :a_hello узнала меня. Я на форуме не была года 3, сейчас много свободного времени, вот и тут почитываю.
ТУ пекарню :m_yes помню! А кто открыл эту пекарню? Наверное тоже французы, которые передавали рецепты из поколения в поколение, они молодцы в этом плане. А кто будет печь для ЛФ? Мы покупаем пироженки в AJs, качество и выбор :s_thumbup! ЛФ вроде про Сиэтл говорит чтоб открыть. Какая публика там живет? В Миннесоте Twin Sities, и тот лайф тайм тот в очень приличном месте, где русских много или американцев для кот. 6$ за кусочек Наполеончика не биг диал.
А сколько может стоить такой бизнес?

Чего б мне тебя, зая, не узнать то, ты ж ник то не меняла. Если черкнешь в личку, буду рада! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Silver Bullet писал(а):
....
Это ужасно интересно и приносит кучу удовольствия когда дело пойдет, но не всякий потянет. Именно поэтому вы и видите пустые ресторанчики-кафе опустившиеся до маргарина. Не то чтоб я отговариваю - я наоборот за открытие своего бизнеса. Но надо понимать на что идешь.


Первое
мы часто ездим в Рединг и по дороге симпатичный магазинчик-кафешечка с садиком. Пахнет! красиво все ! всякие подарочки, упаковочки, игрушечки на все вкусы. Тортики , печеньки, шоколад - слюнки бегут - но не вкусно !! такое разочарование((( Спрашиваю мужа, разве им за репутацю не обидно? - говорит, раньше вкусно было, сейчас, видимо ,ориентируются на самоую дешевую продукцию (которую к слову продают недешево, но красиво) Ну вот почему бы не оставить вкусно? да не надо , дорого хлопотно не угодить на всех - внешняя мишура заменяет.

Второе, знакомая - кондитер всю жизнь, "творила" торты - профессионал. Говорит, сейчас главное ярко, пластмассовая игрушка - и ничего больше не надо, и оформление герои мультов и другое "как у всех" - говорит, просто неинтересно стало работать. Может в больших городах, где культуры больше и иначе...

муж говорит мы страна бегущих людей, ну нет у нас традиции на улице сидеть потягивая кофе часами. Время - деньги!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: