Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15
Сообщения: 3027
Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
ЛФ,
Есть такая идея открыть кафе-play-площадку для детей. Мамочки сидят кофе пьют разговаривают общаются, а детки ползают играют во всякие хр еновинки , маты, трубы разно цветные, качельки и тд.
Все мягкое, загороженное , чтоб не поцарапались , не ударились:)))

На сколько прибыльно еще даже не думала, не знаю где даже узнавать . Может быть действительно какие то классы в колледже по этому делу взять.

Что пугает? Страховка на " чем то травануться" и " удариться" .
Но я давить буду на идею, а не на ассортимент.

Есть еще идея комиссионного магазина. Не знаю! Я в раздумьях.

_________________
И дольше века длится день...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
сесть и посчитать.
Сколько по статистике населения в вашем городе\микрорайоне. Сколько из этого % женщин детородного возраста. Сколько рождается в день младенцев. Высчитать сколько должно быть детей приемлемого возраста и высчитать примерный % таких женщин с детьми.
Решить какая ценовая категория ваших услуг - на какой уровень дохода рассчитан. Посчитать сколько % населения в вашем районе имеет доход и какой % из этого населения имеет детей нужного возраста.
Из этого количества берете оптимистично 25% - ваши потенциальные клиенты.

Сколько раз в неделю мама будет выводить свое чадо в ваше кафе, сколько времени там проводить и сколько денег оставлять. Сколько таких мам вам надо чтоб получить гросс инкам хоть 1000 в день. Сколько койко-мест будет в вашем кафе. Допустим мама приводит ребенка на 1 час, тратит 20 долл. 8 часов работы с одного места при 100% загрузке 160 долл. Значит надо посетителей 8х8= 64 каждый день примерно. Или больше фи.

Совпадает ли расчетное с желаемым.

Сразу вам скажу - посчитаете и задумаетесь... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
У нас кондитерская + булгчная ( бразилийская вроде) . Хлеб очень вкусный, бейглс, батоны, кофе продают, вот десерты не ахти. Но там все время стока народу!!! Там продавцы с ног падают. Работники ишают в 3 смены. Даже с атлантик сити (2 часа на машине) фуры приезжают. Наверное, кому как повезет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00
Сообщения: 442
Откуда: USA-Москва-Сочи
тут чай не любят особо, так что на "русском" стиле с самоваром и чаепитиями, мне кажется, не стоит акцентировать внимание. Ну, если только постепенно прививать публике эту "альтернативу" кофе Старбакс :angel
Я работала несколько лет в кетеринговом бизнесе в Москве и открывала кофейню в одном из московских супермаркетов. Честно скажу: первые месяцы, пока не раскрутится точка, торты идут в помойку! Ведь кондитерка вкусна свежевыпеченной. Тут 2 варианта: либо витрины пустые, либо все идет через 3-5 дней в мусорку! Если и начинать этот бизнес, то сначала с открытия кофейни (и понятными американцам донатами и выпечкой)+в ассортименте пару русских кренделей для пробы.
Ой, вспомнила раннее утро в Барселоне. Идешь по улице на учебу, а аромат выпечки по всем улицам! утром всегда себе покупала в соседней кондитерке кофе и круассаны. Мнямочка какая!!! Американцы вот пешком не ходят, им этих кофейно-кондитерских ароматов не понять из машины :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Надежда 25 писал(а):
Здесь все эти пирожные, тортики ( точно как на картинках) есть В AJs, whole foods. Цены :bigeyes за малюсенький Наполеон 4$. А так чтоб душевно посидеть с чашкой чая и друзьями пообщаться :dum думаю, что никто там сидеть не будет! Жизнь здесь другая к сожалению в этом плане.

Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало. :lol: Там таааааааак вкусно, да, дорого, Наполеон кусочек $6, но Наполеон точно, как делала моя еврейская бабушка, а понятно, что лучше еврейской бабушки именно Наполеон сделать трудно. Но вот там делают. А какие там эклеры, безе, да море всего. И не пропихнешься. Но это все во француззком стиле. Там и ресторан тоже, можно сендвичи горячие заказать, горячие блюда, бар. Кофе великолепный. Можно еще тортик под заказ брать. Дорого, тортик около $50-60, не огромный, скажем. Но я брала недавно мужу на ДР, народ в отпаде валялся. Вобщем - класс. По выходным там музыка живая. Потрясное место. Мы с девчонками там именно и собираемся на чашку чая/кофе, часто, к сожалению для моего зада, но к счастью для моей душевной организации. :c_laugh Но вот русские такие места у нас не приживались. Пробовали все, кому ни лень. Я была в парочке.... Не впечатляет. Не умеют организовать, и не так вкусно. Жирное все какое то. Если вот Леди Феникс, сделать что то в таком стиле, как я описала, то почему бы и нет. Можно ввести несколько русских рецептов, типа Чародейки, Праги. Пойдет. Но на раскрутку такого кафе, думаю, надо около миллиона, не меньше. Чтобы сделать все достойно, и персонала надо не 2-3 человека. Думаю не меньше 5 поваров-кондитеров там только, плюс бармены и много вейтерс. Катеринг они не делают, только пик ап.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Diorissimo писал(а):
Думаю, что идея открыть русский ресторан или кафе посещала многих, особенно в тех местах, где много русских живет. За два квартала от меня открылся русско-казахстанский ресторан-кафе. Ну что сказать... когда не зайду - там почти всегда пусто, пару столиков занято днем, вечером чуток побольше. По слухам, он принадлежит кому-то из семьи нефтяной верхушки Казахстана и держат его как хобби или место для встреч. Я не вижу, как они могут там хотя бы на самоокупаемость заработать при таком посещении, так что в этих слухах что-то есть.

деньги скорее всего отмывают

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
jewel Q. писал(а):
Diorissimo писал(а):
Думаю, что идея открыть русский ресторан или кафе посещала многих, особенно в тех местах, где много русских живет. За два квартала от меня открылся русско-казахстанский ресторан-кафе. Ну что сказать... когда не зайду - там почти всегда пусто, пару столиков занято днем, вечером чуток побольше. По слухам, он принадлежит кому-то из семьи нефтяной верхушки Казахстана и держат его как хобби или место для встреч. Я не вижу, как они могут там хотя бы на самоокупаемость заработать при таком посещении, так что в этих слухах что-то есть.

деньги скорее всего отмывают




Присоединюсь. Достаточно обратиться к классике кинематографа, сериалу "Сопрано". Самый любимый бизнес мафиози - ресторанный и утилити.

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:28
Сообщения: 45
Лена, если желаете, я вам скину тел моей знакомой, русской девочки из Юджин ( вы где-то там рядом?) она начинала здесь обучение на повара и в итоге закончила колледж ,кажется, управление ресторанами, точно не помню. Можете с ней пообщаться на эту тему. Несколько лет назад мы с ней пробовали изучить этот вопрос для Портланда, но почти все русские рестораны и кафе здесь закрылись на данный момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Тоже хочу по вечерам чайком баловаться с нашими пирожными!!! Мои чай не пьют, только кофе по утрам... И наших сладостей особо не едят. Я Наполеон делала, Санчо-Панчо, Медовик. Попробовали, похвалили, но первыми опустошили десертные лотокти которые я сделала на американский рецепт.... Брони с шоколадным и сливочным муссом, потом улетел десерт из трех видов мороженного, с фаджем и каким-то коржом, купленным в магазине... Хотя я возилась с нашей стрепней дольше, а их десерты делала в промежутках, пока пеклись коржи... После такого расхотелось долго печь.... Но в Шоколадницу бы сейчас с удовольствием сходила... :angel Если кто-то что-то откроет в недалеке от нас, я к вам с удовольствием буду захаживать!

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
По поводу кафе-кондитерской...Такие места лучше всего работают в пешеходной эрии и желательно с красивыми зданиями. Если штат с плохой погодой, проходимость места будет маленькая.
Весной была в одном кафе, штат с мягким климатом, столики были заняты на улице. Место очень красивое, прям Европа. Здание жилой 3-х этажный дом во франц.стиле, на первом этаже кафе из двух маленьких залов, огромный выбор чаев и кофе, небольшой выбор пироженных. В самом доме живет хозяин кафе, во внутреннем дворике за столами сидят студенты, преподы, праздные дамочки типа меня(я там пару раз время убивала человека ждала)мам с детьми было мало, они тоже кого-то ждали, или болтали между собой. Эрия пешеходная исторический центр, бизнесс стоил этот около 4-5 мил. Пока сидела думала про проходимость места, если сидеть за столиками по часу с чашкой чая и пироженкой, как многие сидели на улице, накроется весь бизнесс медным тазом. Внутри кафе не развернуться, мало посадочных мест, и все время гул от разговором.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Думал ли кто-нибудь об открытии в США своей кафе-кондитерской-пекарни подобно тем, что были в России?
Чем дольше я скучаю по российским тортикам, пирожным, булочкам, кексам, пирогам и пирожкам и не могу найти здесь ничего съедобного, кроме Тирамису, тем серьезнее я задумываюсь об открытии такого кафе.
Удивительно, в США много приезжих из Европы и России. Почему никто не открыл уже что-то подобное? Не выгодно? Не будет пользоваться популярностью?
Хотелось бы поговорить об этом. Кто, что думает на эту тему?
Не поверю, что это идея пришла только мне в голову. Что Вас останавливает от открытия кафе помимо больших капиталовложений?


Я думала :a_plain и даже писала об этом, в теме про бизнес -идеи,
только я хотела детское кафе.
Мы ходили в такое кафе "Чебурашка" назывался.
Я тогда еще подумала какой выгодный бизнес - крошечные порции и всегда толпа народу.
но ответственность - не дай бог дети потравятся -крема эти опасная штука..все д.б. свежайшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
У нас есть французская кондитерская-кафе, там помимо пирожных по-моему есть несколько горячих бутербродов и пот пайс, а остальное- как в России. Все торты на праздники там заказываем, я даже всех подруг подсадила, некоторые 30 минут едут если нужен торт к празднику. Торты где-то от $30 до $50, всегда в кафе народ сидит. Но у них локейшн хороший (бизи) и уютное болшое кафе, там часто всякие группы по вечерам собираются. Мне кажется не обязательно позиционировать как именно русское кафе, будет хороший продукт и кастомер сервис- будут покупатели.

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Можно конечно помечтать что будут приходить мамочки с малышней, типа праздная американская буржуазия. Мамы пьют кофе и общаются, малыши орут и возятся с игрушками. Ну сходят один два раза и все. Праздных мамаш не так много и не так уж часто они ходят по кафе и тратят мужчины баблосы.У такого кафе есть мощьный конкурент обычный мол. Там и встречаются и кофе пьют и себя выгуливают и на товары глазеют

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
quote="jewel Q."].... Пока сидела думала про проходимость места, если сидеть за столиками по часу с чашкой чая и пироженкой, как многие сидели на улице, накроется весь бизнесс медным тазом. Внутри кафе не развернуться, мало посадочных мест, и все время гул от разговором.[/quote]

Вот то кафе тоже - стали потом мороженое продавать и зал большой был для детей , они его перестроили под ресторан для всех,
а для детей маленький зальчик оставили,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Uralochka писал(а):
Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало.

Вот и я про нее! Страшное место! :c_laugh

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: