Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налоговые льготы на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 10:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 22
В Америке 2 год, вышла замуж по К1, Не работаю. Муж имеет небольшой бизнес. Подскажите , пожалуйста, получает ли он какие-либо деньги на меня ( возврат налогов или ещё что-то подобное) ежегодно или одноразово. Платит ли он какие-либо налоги на меня. Он говорит, что мне трудно объяснить, т.к у меня с англ. не очень хорошо. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Он платит меньше налогов, потому что вы у него на иждивении. Не очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
А что хотели знать конкретно?
Сколько муж ДОЛЖЕН давать вам на карманные расходы?
Наверняка тратит больше, чем уменьшает налогооблажение.

Вы бы лучше задумались, почему у кого-то общие счета с первого дня (ну или со второго), а кто-то на форуме стонет какие требования мужу предъявить.
Меняйте "манеру" общения с мужем и все у вас будет шоколадно.

А К-1 виза (или жены) не обязывает мужа выплачивать вам компенсацию за совместное проживание.

Будьте мудрее и не забывайте, что мужчина, даже если и мЕриканский, тоже человек. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ну если мадама за 2 года с языком не дружит, не вкурсе похоже финансов, сидит дома и муж не удосужился ее сделать полнопрaвным членом семьи, то там надо манеры обoих менять.
Автор, а что вы дома делаете?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 11:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 22
Да , девочки, похоже что-то у вас не сложилось в Америке.. Столько желчи и злости. :angel . Не хотите - не отвечайте. На свои манеры внимание обратите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Автор нигде не спрашивает, как побольше стрясти с мужа.
А вопрос вполне разумный.
Например, предложили небольшую подработку.
Имеет ли смысл на нее соглашаться или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ri-sha писал(а):
Вы СУПЕР........ :r_s_clap :o_kiss04 :q_flower01 :s_thumbup :angel



Ri-sha, relax. Фильтруйте. Что поделать, раз тему открыли, услышите про себя много интересного. Это же ФОРУМ :)

Скучно, вот люди и надумывают целый сериал, на основании одной фразы, которая - кто его знает еще чего означает :)))

А по теме - возврат налогов муж теоретически может получать. Но практически, он ведь у Вас self-employed, как я понимаю, работает "на себя". У меня муж работает на большую компанию, налогов платит чертову уйму, каждый месяц отчисляют, а потом файлит налоги, как все, и мы получаем возврат, - и, как правило, ну очень приличную сумму. Но я не знаю, какая часть этой суммы за то, что он меня и дочку "содержит". Мы файлим как рсходы много чего: благотворительность, окна новые поставили, за это тоже возврат и т.п.

У Вас муж работает "сам на себя". То есть, я так понимаю, налоги платит сам, сколько сочтет необходимым, что ли. (Я не такс-специалист, поправьте, если вру). Тут возврат может быть очень небольшой, а то и вообще его не то, что не будет, а еще и доплачивать в итоге придется. Если IRS решит, что мало сам заплатил в течение года.

Единственный неприятный момент, который возник у меня, когда Ваш пост читала: почему муж Вам объяснить не хочет? Не так все сложно, можно как-то на пальцах растолковать. За два года уж как-то Вы ведь разговариваете, правда? Может он сам нифига не понимает, и перед Вами боится показаться глупым? :)

В любом случае, сколько-то денег при уплате налогов он экономит, засчет того, что у него есть иждивенцы. А вот - сколько, все зависит от уровня дохода, и, наверное, еще от чего-нибудь. Никто Вам точную сумму здесь на форуме назвать не сможет.

P.S. Еще забыла упомянуть, что кто-то налоги платит совместно, муж и жена вместе. Так обычно делают, когда жена не работает, потому что выходит выгоднее. Плюс, жена, если не работает, и собственности никакой отдельной нет у нее, она налоги как бы и не платит. Чего ей файлить? Но можно налоги файлить раздельно, муж свои, жена - свои. Решают, как кому выгоднее.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 21 дек 2011, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Тогда бы ее вопрос звучал подругому.
Ri-sha писал(а):
В Америке 2 год, вышла замуж по К1, Не работаю. Муж имеет небольшой бизнес. Подскажите , пожалуйста, получает ли он какие-либо деньги на меня ( возврат налогов или ещё что-то подобное) ежегодно или одноразово. Платит ли он какие-либо налоги на меня.


Автора интересует именно получение мужем льгот или выплат только по той причине, что он имеет автора в женах.

Ну, или автор не только не умеет строить отношения в семье, но и задавать вопросы правильно.
Что видимо тоже усугубляет семейные отношения.

А судя по реакции - проблем немало.

А вообще, такие темы (как стрясти с мужа денег на карманные расходы) и что он ОБЯЗАН платить, потому как бумажку подписывал - возникают с завидной регулярностью.
Только несколько недель назад тема была - муж должен содержать жену до конца дней своих, потому как привез и бумажки подписал.
Прям, волоком волокли жен своих....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:39
Сообщения: 56
Mellow писал(а):
Тогда бы ее вопрос звучал подругому.
Ri-sha писал(а):
В Америке 2 год, вышла замуж по К1, Не работаю. Муж имеет небольшой бизнес. Подскажите , пожалуйста, получает ли он какие-либо деньги на меня ( возврат налогов или ещё что-то подобное) ежегодно или одноразово. Платит ли он какие-либо налоги на меня.


Автора интересует именно получение мужем льгот или выплат только по той причине, что он имеет автора в женах.

Ну, или автор не только не умеет строить отношения в семье, но и задавать вопросы правильно.
Что видимо тоже усугубляет семейные отношения.

А судя по реакции - проблем немало.

А вообще, такие темы (как стрясти с мужа денег на карманные расходы) и что он ОБЯЗАН платить, потому как бумажку подписывал - возникают с завидной регулярностью.
Только несколько недель назад тема была - муж должен содержать жену до конца дней своих, потому как привез и бумажки подписал.
Прям, волоком волокли жен своих....

Byrnaya y vas phantaziya avtor! ygas skolko yady vuleto! priumite chto nibyd" yspokoitel"noe :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Чтобы быть на одной странице с мужем ,делайте income с мужем вместе и не один год ,а ежегодно . Тогда вам все понятно будет .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 19:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Ri-sha писал(а):
В Америке 2 год, вышла замуж по К1, Не работаю. Муж имеет небольшой бизнес. Подскажите , пожалуйста, получает ли он какие-либо деньги на меня ( возврат налогов или ещё что-то подобное) ежегодно или одноразово. Платит ли он какие-либо налоги на меня. Он говорит, что мне трудно объяснить, т.к у меня с англ. не очень хорошо. Спасибо


Чтобы получить какие-то налоговые послабления от того факта, что он женат и жена не зарабатывает ваш муж должен достаточно зарабатывать чтобы платить подоходный налог. Многие сэлфемплойд его не платят так как выходят по нулям/убытки или мало зарабатывают. Далее он должен файлить совместно - то есть вы должны подписывать ваши совместные налоги - ну перед тем как подписать изучите ситуацию, чтобы более не мение понимать что у вас там с финансами. Допустим он платит налоги и файлит за 2011 совместно с вами, тогда он уменьшает свой налгооблагаемый доход на 5800 за то, что женат и файлит совместно и еще на 3700 (типа вашего личного освобождения). Это около 9.5 тысяч. Очень упрощенно, допустим муж платит 10% подоходный налог, то значит он на вас съэкономит около 950 в год. Если он платит 25% подоходный налог, то он съэкономит на вас 2375 в год на подоходном налоге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 21:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 22
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
vica писал(а):
Чтобы получить какие-то налоговые послабления от того факта, что он женат и жена не зарабатывает ваш муж должен достаточно зарабатывать чтобы платить подоходный налог. Многие сэлфемплойд его не платят так как выходят по нулям/убытки или мало зарабатывают. Далее он должен файлить совместно - то есть вы должны подписывать ваши совместные налоги - ну перед тем как подписать изучите ситуацию, чтобы более не мение понимать что у вас там с финансами. Допустим он платит налоги и файлит за 2011 совместно с вами, тогда он уменьшает свой налгооблагаемый доход на 5800 за то, что женат и файлит совместно и еще на 3700 (типа вашего личного освобождения). Это около 9.5 тысяч. Очень упрощенно, допустим муж платит 10% подоходный налог, то значит он на вас съэкономит около 950 в год. Если он платит 25% подоходный налог, то он съэкономит на вас 2375 в год на подоходном налоге.

Не забудь, что если у него небольшой доход, то он может еще и EITC получить. Но безусловно, траты на неработающую супругу в год больше, даже если она покупает для себя все, кроме еды сама.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 08:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 09:07
Сообщения: 80
Девочки, подскажите у меня похожая ситуация:
у будущего мужа доход около 16К в месяц (до уплаты налогов). Т.е. он платит ок. 6400 долларов налогов.

Как и насколько можно уменьшить налогооблагаемую базу при условии что я буду у него на иждивении?
что вы мне посоветует сделать для этого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги, на неработающую жену.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:26
Сообщения: 483
Oxanita, Вам лично ничего делать не надо, кроме как замуж выйти конечно, а мужу файлить налоги совместно, а потом получите возврат налогов (по итогам года) с учетом Вас неработающей.
Сумму возврата думаю никто не сможет сказать точно, там еще много факторов, которые учитываются, т.е. может быть и пару тысяч, а может и десять.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: