Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 14:02 
Богиня
Богиня

Чтобы доказать, что я нерезидент России, достаточно показать мой американский паспорт и российский паспорт, в котором стоят отметки о том, что я уехала из России в 2006 году и больше туда не возвращалась. Чтобы быть резидентом России, нужно там жить больше 180 дней в год. Но никаких подтверждающих документов о моем резидентстве банк у мамы не спрашивает. Маме сказали: "Вы будете писать заявление о переводе денег, в котором укажете, что дочь - нерезидент. Так что это под вашу ответственность. Если надо будет в дальнейшем доказать, что она нерезидент, у вас, в принципе, должны быть под рукой подтверждающие документы. Но нам их предоставлять не надо".

Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 18:04 
звезда
звезда

Pumpkin писал(а):
Чтобы доказать, что я нерезидент России, достаточно показать мой американский паспорт и российский паспорт, в котором стоят отметки о том, что я уехала из России в 2006 году и больше туда не возвращалась. Чтобы быть резидентом России, нужно там жить больше 180 дней в год. Но никаких подтверждающих документов о моем резидентстве банк у мамы не спрашивает. Маме сказали: "Вы будете писать заявление о переводе денег, в котором укажете, что дочь - нерезидент. Так что это под вашу ответственность. Если надо будет в дальнейшем доказать, что она нерезидент, у вас, в принципе, должны быть под рукой подтверждающие документы. Но нам их предоставлять не надо".

о а я украинский резедент,но проживаю в Штатах с 2006 года тоже..но на ПМЖ не выписана...спасибо за подробный ответ!

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 14:43 
baby
baby

Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию о ввезённых деньгах в США, деньги задекларировала на таможне, все в порядке, таможенник сказал, что больше ничего не надо, могу делать с деньгами, что хочу, но мало ли, если кто то что то знает, кто здесь давно, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Заранее благодарна

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:00 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

А вот и новые сложности:

ЦБ ужесточил правила обмена валюты
С понедельника 28 декабря Центробанк ужесточает правила обмена валюты: теперь при покупке или продаже валюты более чем на 15 тысяч рублей в обменниках придется заполнять анкету как при первом посещении банка. Упрощенная идентификация по паспорту останется только для операций с небольшими суммами. При идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.

https://news.mail.ru/economics/24379841/?frommail=1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:02 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Julia-UA писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию о ввезённых деньгах в США, деньги задекларировала на таможне, все в порядке, таможенник сказал, что больше ничего не надо, могу делать с деньгами, что хочу, но мало ли, если кто то что то знает, кто здесь давно, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Заранее благодарна

У меня такой же вопрос, ввезла$$, задекларировал , сказали что в налоговую они не сообщают, хотела бы уточнить если кто-то сталкивался с этим на таможне США?

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сегодня прочитала про новый закон : https://news.rambler.ru/money/38803128- ... ws&updated

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 22:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А что вы потом с этими деньгами будете делать? Вы их в банк положите на счет? Если да то тогда и могут возникнуть вопросы откуда это и почему столько.
Я свои деньги вкладывала в моргидж и покупку дома и писала письмо что дарю эти деньги супругу для этой сделки. Или же кешем мы просто расплачивались повсюду.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Mozzarella писал(а):
А что вы потом с этими деньгами будете делать? Вы их в банк положите на счет? Если да то тогда и могут возникнуть вопросы откуда это и почему столько.
Я свои деньги вкладывала в моргидж и покупку дома и писала письмо что дарю эти деньги супругу для этой сделки. Или же кешем мы просто расплачивались повсюду.

Тут с подаренных денег даритель платит налог.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

anastin писал(а):
Julia-UA писал(а):

У меня такой же вопрос, ввезла$$, задекларировал , сказали что в налоговую они не сообщают, хотела бы уточнить если кто-то сталкивался с этим на таможне США?

Таможня и декларирование при ввозе денег это одно, а налоговая это совсем другое.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

stacys писал(а):
А почему вы нерезидент России? Если у вас прописка осталась там и нет справки, что вы убыли на ПМЖ в США, то вы все еще резидент России.

По новому закону, с 1 января 2018 г., если не менее 1 года живёте вне России, то Вы не резидент.
Вот подробнее http://gordon-adv.ru/articles/valyutnyy ... ii-v-2017/

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Список форумов » Уже в США » Финансы