Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 05:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
болтала с знакомой и та сказала что какие иm %30 процентов , хрен им , оформить дарственную и всех делов .
А что так можно ? как представлю %30 процентов так плохо становиться .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 05:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
мне вообще то надо дарственную от сына но на Украинском языке , знакомая пошла и там ей дали только образец , а шапку самой надо писать , но заковырка там под именем сына , нотариус должен писать своей конторы и адрес , общем такая големотня выходит , еду туда и оформлю там как положенно и другие бумаги , а здесь заверим поставим апостол .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:11
Сообщения: 2
Хотела поблагодарить всех за ответы в этой теме. Примерно так и знала. Может еще есть какие варианты или идеи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Выше неправильно сказали про 5 лет. По новому закону да, после 5 лет не берется налог с продажи квартиры. Но для тех кто получил по дарственной или по завещанию по-прежнему 3 года. А вообще сейчас плохое время для продажи. Год назад неплохо покупали когда доллар рос и была господдержка ипотеки. Сейчас такого нет и цены нехило упали. Лучше подождать чуть куда выплывет рынок.Должны к выборам скинуть процент по ипотеке-покупатели отложили покупку.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Myself1967 писал(а):
пускай мама поiдет к нотариусу и он составит доверенность от вашего имени на маму
.


А что такое бывает? :c_laugh Покажите мне такого нотариуса!

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Как я поняла, чтоб нотариус сказал что и как конкретно писать. У всех свои придирки как им нужно чтоб было написано. А потом уж здесь написать и заверить.
Я с сыном продавала квартиру в России 4 года назад. Сын из Украины приехал, я отсюда. Покупатели у нас наши квартиранты были. Агентшу по интерету нашла, списались по имейлу. Приехали на две недели. Управились в притык за это время, хотя продажу оформили на следующий день по приезду. Деньги из ячейки смогли получить только за день до отъезда. Выписались в никуда, вернее к подружке. Паспортистка еще и прописать за одно к ней хотела, я вовремя ее остановила. По 10 тыс мы наличными увезли. Остальное - я сыну перевела на карточку как подарок от мамы, в квитанции написали. Карточка у него была банка который в России и в Украине был. Сын мне другую половину через сбербанковский валютный счет, который у него когда-то в прошлом был открыт, перевел в мой американский банк, опятьже с указанием, что то подарок маме. Так что нигде мы не светили свои загран паспорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 07:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
ya писал(а):
Как я поняла, чтоб нотариус сказал что и как конкретно писать. У всех свои придирки как им нужно чтоб было написано. А потом уж здесь написать и заверить.
Я с сыном продавала квартиру в России 4 года назад. Сын из Украины приехал, я отсюда. Покупатели у нас наши квартиранты были. Агентшу по интерету нашла, списались по имейлу. Приехали на две недели. Управились в притык за это время, хотя продажу оформили на следующий день по приезду. Деньги из ячейки смогли получить только за день до отъезда. Выписались в никуда, вернее к подружке. Паспортистка еще и прописать за одно к ней хотела, я вовремя ее остановила. По 10 тыс мы наличными увезли. Остальное - я сыну перевела на карточку как подарок от мамы, в квитанции написали. Карточка у него была банка который в России и в Украине был. Сын мне другую половину через сбербанковский валютный счет, который у него когда-то в прошлом был открыт, перевел в мой американский банк, опятьже с указанием, что то подарок маме. Так что нигде мы не светили свои загран паспорта.


я так и не поняла - вы заплатили налог или нет?))) я вот тоже думаю - нерезидент это последние полгода ты находишься вне России. Но! - если ты прописан все там же, или после продажи пропишешься в другое место, то как налоговая определит, что ты последние полгода не был в России? им что таможня данные посылает, что ты обратные билеты не купил?
или они только проверяют при факте продажи квартиры? но ФРС вроде данные посылает о продаже если только срок менее 3, а теперь 5 лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
А как быть если такая ситуация, может кто знает?

Я и сын (15 лет) являемся собственниками квартиры вместе с мамой. Мама в России, хочет квартиру продать. Как быть с тем. Что сын несовершеннолетний?

Мама сказала надо разрешение орган опеки и попечительства. Как с штатах это достать?
И возьмут ли налог с нас как с нерезидентов?
Мы не прописаны в квартире, у сына нет русского паспорта только свидетельство о рождении.


Не знаю что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 01:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
Подскажите, надо жить 183 дня без перерыва? И еще. В течение календарного года или от дня продажи квартиры отчитывать 12 месяцев назад?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Julia-UA писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию о ввезённых деньгах в США, деньги задекларировала на таможне, все в порядке, таможенник сказал, что больше ничего не надо, могу делать с деньгами, что хочу, но мало ли, если кто то что то знает, кто здесь давно, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Заранее благодарна

У меня такой же вопрос, ввезла$$, задекларировал , сказали что в налоговую они не сообщают, хотела бы уточнить если кто-то сталкивался с этим на таможне США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Сегодня прочитала про новый закон : https://news.rambler.ru/money/38803128- ... ws&updated

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А что вы потом с этими деньгами будете делать? Вы их в банк положите на счет? Если да то тогда и могут возникнуть вопросы откуда это и почему столько.
Я свои деньги вкладывала в моргидж и покупку дома и писала письмо что дарю эти деньги супругу для этой сделки. Или же кешем мы просто расплачивались повсюду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Mozzarella писал(а):
А что вы потом с этими деньгами будете делать? Вы их в банк положите на счет? Если да то тогда и могут возникнуть вопросы откуда это и почему столько.
Я свои деньги вкладывала в моргидж и покупку дома и писала письмо что дарю эти деньги супругу для этой сделки. Или же кешем мы просто расплачивались повсюду.

Тут с подаренных денег даритель платит налог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
anastin писал(а):
Julia-UA писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию о ввезённых деньгах в США, деньги задекларировала на таможне, все в порядке, таможенник сказал, что больше ничего не надо, могу делать с деньгами, что хочу, но мало ли, если кто то что то знает, кто здесь давно, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Заранее благодарна

У меня такой же вопрос, ввезла$$, задекларировал , сказали что в налоговую они не сообщают, хотела бы уточнить если кто-то сталкивался с этим на таможне США?

Таможня и декларирование при ввозе денег это одно, а налоговая это совсем другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз Денег из России
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
stacys писал(а):
А почему вы нерезидент России? Если у вас прописка осталась там и нет справки, что вы убыли на ПМЖ в США, то вы все еще резидент России.

По новому закону, с 1 января 2018 г., если не менее 1 года живёте вне России, то Вы не резидент.
Вот подробнее http://gordon-adv.ru/articles/valyutnyy ... ii-v-2017/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: