Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Модераторы, закрепите, пжлс, тему вверху, чтобы она не уходила на другие страницы.
Девочки, так как поступает много вопросов от форумчанок по поводу долгов в коллекшене и их прав в связи с этими долгами, то я решила написать то, что узнала об этом в процессе исправления кредитной истории мужа. Для многих информация новой не будет, а для некоторых девочек может оказаться полезной.

В случае, когда долг не оплачивается в определенный срок (обычно 30 дней), он передается коллекторскому агенству. Часто бывает так, что долг долгое время не передается агентству, но это не означает, что долга нет. Дело в том, что коллекторские агенства покупают долги у кредиторов (банков, госпиталей и т.д.) за копейки, а потом требуют с должников сумму долга. То есть, практически, работники коллекторских агенств зарабатывают именно ту сумму, которую им удастся получить с должника. Важно: коллекторские агенства не имеют права требовать оплаты каких либо процентов за то, что долг был в коллекшене. Они могут требовать только оплаты той суммы долга, который они купили у кредитора, то есть, только той суммы долга, которая была до передачи долга в коллекшн.

Существуют 2 вида Statute of Limitations: Statute of Limitations on Debts и Statute of Limitations on Сollection Public Records.
Statute of Limitations on Debts зависит от штата и от типа контрактов (oral contract, written contract, promisory note, open-ended account). Информацию по срокам Statute of Limitations по штатам и типам контрактов можно посмотреть здесь: http://www.creditinfocenter.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Boonski писал(а):
/...



Бунски, спасибо интересно. А скажите, что когда запись в кредит репорте settle in ful, ето все еще портит твой кредит скор? Так как видно что был лейт пеймент, и колешн агенство купило ваш дол?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Maggie писал(а):
Boonski писал(а):
/...



Бунски, спасибо интересно. А скажите, что когда запись в кредит репорте settle in ful, ето все еще портит твой кредит скор? Так как видно что был лейт пеймент, и колешн агенство купило ваш дол?


Maggie, как только долг погашен и коллекшн поставили отметку settle in full, он перестает негативно влиять на Ваш кредит скор, так как долга как такового у Вас нет. Сама запись settle in full показывает другим кредиторам, что Ваш долг был погашен, но неполностью. В любом случае, через 7 лет с момента образования долга выплаченный или невыплаченный долг в коллекшене будет удален из кредит репорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 16:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Спасибо огромное за информацию

А может кто подсказать как выровнять кредитную историю после выплаты всех долгов по карточкам???

Чтобы не обращатся в спец. агенства и не платить им деньги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Марика, Вы когда свой кредит репорт проверяете, там на одной из последних страниц можно кликнуть иконку с информацией по улучшению кредит скора. Основные правила: тратить не более 30% от лимита кредитной карты, по возможности увеличить кредитный лимит, выплачивать весь долг по кредитке полностью в месяц или делать ежемесячные платежи на сумму хотя бы на 1 доллар выше минимального платежа в срок ежемесячно (например, если у Вас минимальный платеж в месяц 30 долларов, платите 32-35). Ну и, конечно, не иметь просроченных платежей (рент, ютилитис, интернет и тд).

Еще тут почитайте http://www.creditinfocenter.com/rebuild/.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 14:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
-"пытаться получить с Вас сумму долга, превышающую ту, которую Вы должны были выплатить до передачи долга в коллекшн".

Спасибо огромное за информацию, если есть дополнительная инфо об этом законе (процитированном), напишите пожалуйста подробнее. Постоянно сталкиваюсь с тем что компании выдаюшие кредитные карточки передают ( продают) в коллекшен агентва не выплаченные карточки и агенства продолжают начислять проценты и с каждым месяцем сумма долга растет. Особенно Capital One этим славится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Svetlana_Indy писал(а):
-"пытаться получить с Вас сумму долга, превышающую ту, которую Вы должны были выплатить до передачи долга в коллекшн".

Спасибо огромное за информацию, если есть дополнительная инфо об этом законе (процитированном), напишите пожалуйста подробнее. Постоянно сталкиваюсь с тем что компании выдаюшие кредитные карточки передают ( продают) в коллекшен агентва не выплаченные карточки и агенства продолжают начислять проценты и с каждым месяцем сумма долга растет. Особенно Capital One этим славится.


Светлана, многие из них пытаются собрать еще и интерест, но если только Вы упоминаете Fair Credit Reporting Act, то они сразу замолкают. Вот информация о FCRA http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consume ... cre18.shtm (идите вниз по ссылке вплоть до What practices are off limits for debt collectors?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Девы, а кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда коллекторы присылают счет-требуют выплату долга, но этого долга нет ни в одном кредитном бюро?
Подробнее: недавно муж получил счет из коллекшн агенства за overdrawn bank checking account. мы до этого как раз активно занимались лечением его кредитной истории (на основе репорта от Experian которым с нами наш кредит юнион поделился когда муж пытался у них кредитку получить). вообщем в этом репорте не было этого долга точно. мы все остальные долги выплатили, сделали ему секьюрд КК. думали все ок теперь. когда получили этот новый счет -удивились, решили перепроверить через annualcredit.com-заказали репорт сразу от 3-х кредитных бюро-и опять ни в одном из репортов нет этого долга.
муж то сам помнит что был такой долг у него,платить естественно его не хочет, говорит зачем если его нет ни в одном репорте. я вот задумалась -а может позже появится? хотя долг старый-2005-2006 гг, а коллекш агенство его выкупило у банка в 2008.
вообщем была у кого нибудь такая же ситуация?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
taitai писал(а):
Девы, а кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда коллекторы присылают счет-требуют выплату долга, но этого долга нет ни в одном кредитном бюро?
Подробнее: недавно муж получил счет из коллекшн агенства за overdrawn bank checking account. мы до этого как раз активно занимались лечением его кредитной истории (на основе репорта от Experian которым с нами наш кредит юнион поделился когда муж пытался у них кредитку получить). вообщем в этом репорте не было этого долга точно. мы все остальные долги выплатили, сделали ему секьюрд КК. думали все ок теперь. когда получили этот новый счет -удивились, решили перепроверить через annualcredit.com-заказали репорт сразу от 3-х кредитных бюро-и опять ни в одном из репортов нет этого долга.
муж то сам помнит что был такой долг у него,платить естественно его не хочет, говорит зачем если его нет ни в одном репорте. я вот задумалась -а может позже появится? хотя долг старый-2005-2006 гг, а коллекш агенство его выкупило у банка в 2008.
вообщем была у кого нибудь такая же ситуация?


Тайтай, я бы не платила.
Мне кажется, что коллекторы пытаются заставить вас платить долг, который уже убран из репорта. Объясню почему. Обычные долги держатся в репорте 7 лет. Я всегда думала, что овердрафт долги тоже. А мне менеджер на работе недавно сказала, что вроде как овердрафт долги из репорта убираются через полтора года. То есть, возможно, что долг был ранее, но уже убран. Теперь, даже если это неправда, то я бы подождала. Если долга нет в репорте, значит кредиторы его не видят и он не влияет на кредит скор. А если он и появится, то скоро подойдет 7 лет с момента его изначального появления (2005-2006гг), и тогда он удалится из репорта. Я бы сделала так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Boonski писал(а):
А мне менеджер на работе недавно сказала, что вроде как овердрафт долги из репорта убираются через полтора года. То есть, возможно, что долг был ранее, но уже убран. Теперь, даже если это неправда, то я бы подождала. Если долга нет в репорте, значит кредиторы его не видят и он не влияет на кредит скор. А если он и появится, то скоро подойдет 7 лет с момента его изначального появления (2005-2006гг), и тогда он удалится из репорта. Я бы сделала так.

очень интересная информация. в очередной раз спасибо Бунски :d_thanx так и сделаю-платить не будем, может и правда он уже убран из репорта навсегда

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Хочу добавить свои пять копеек.

Мне звонили из collection agency, после моего развода, по долгам мужа. Долги, если вы думаете что они не ваши, можно оспорить. Я оспаривала долг за неоплаченные utilities. Для этого нужно сконтактировать ту компанию которой вы должны и узнать у них правила для debt dispute. На время диспута приостанавливается collection и collection agency не имеет права посылать репорт в кредитное бюро пока dispute не разрешится.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Boonski писал(а):
Maggie, как только долг погашен и коллекшн поставили отметку settle in full, он перестает негативно влиять на Ваш кредит скор, так как долга как такового у Вас нет. .

А вот с этим риспектфулли не соглашусь. На своём опыте прошла, рассказываю.
Мой медикал билл (360 долл) неоплаченный передали коллекторам.
У меня сначала с клиникой, приславшей билл, затем с коллекторами шёл диспут 1.5 года (как по телефону, так и письменно). Диспут я проиграла.
После чего в 2003 г. уплатила коллекторам свой долг полностью.
И 7 лет после этого (2003-2010) все три кредит бюро указывали тот факт, что я была в коллекшн. И несмотря на запись, что debt paid in full, именно эта строчка про коллекшн являлась негативным фактором в принятии решений банков открыть мне кредит, или увеличить кредитную линию. Присылали несколько отказов - с перечислением причин, где одной из причин была коллекшн.
Я даже в кредитные бюро звонила и писала "письма протеста", пыталась объяснить ситуацию, просила убрать запись про коллекшн. Все три бюро отвечали одинаково - мол, через 7 лет уберём, а сейчас по закону не положено, сорри.
Так что мораль сей басни: До коллекшн лучше долги не доводить, потом долго не отмоетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 06:26
Сообщения: 100
Откуда: Минск - SF Bay Area, CA
К сожалению, во время диспьюта они имеют право послать репорт, только при этом обязаны в репорте указать, что долг в настоящий момент оспаривается потенциальным должником согласно правилам FDCPA.
На нас повесили нелигитимный долг, я тут же бросилась оспаривать и письма катать, так они все равно отправили репорты во все бюро. Я консультировалась с адвокатом: пометка стоит - значит, все по закону... А что с той пометки, если все равно выскакивает эта негативная информация сразу, а до пометки еще дойти нужно и разглядеть ее внизу.. :f_argg

Nevajno писал(а):
Хочу добавить свои пять копеек.

Мне звонили из collection agency, после моего развода, по долгам мужа. Долги, если вы думаете что они не ваши, можно оспорить. Я оспаривала долг за неоплаченные utilities. Для этого нужно сконтактировать ту компанию которой вы должны и узнать у них правила для debt dispute. На время диспута приостанавливается collection и collection agency не имеет права посылать репорт в кредитное бюро пока dispute не разрешится.

_________________
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
babochka писал(а):
Boonski писал(а):
Maggie, как только долг погашен и коллекшн поставили отметку settle in full, он перестает негативно влиять на Ваш кредит скор, так как долга как такового у Вас нет. .

А вот с этим риспектфулли не соглашусь. На своём опыте прошла, рассказываю.
Мой медикал билл (360 долл) неоплаченный передали коллекторам.
У меня сначала с клиникой, приславшей билл, затем с коллекторами шёл диспут 1.5 года (как по телефону, так и письменно). Диспут я проиграла.
После чего в 2003 г. уплатила коллекторам свой долг полностью.
И 7 лет после этого (2003-2010) все три кредит бюро указывали тот факт, что я была в коллекшн. И несмотря на запись, что debt paid in full, именно эта строчка про коллекшн являлась негативным фактором в принятии решений банков открыть мне кредит, или увеличить кредитную линию. Присылали несколько отказов - с перечислением причин, где одной из причин была коллекшн.
Я даже в кредитные бюро звонила и писала "письма протеста", пыталась объяснить ситуацию, просила убрать запись про коллекшн. Все три бюро отвечали одинаково - мол, через 7 лет уберём, а сейчас по закону не положено, сорри.
Так что мораль сей басни: До коллекшн лучше долги не доводить, потом долго не отмоетесь.


Это да :m_yes
Но долг в коллекшене "paid in full" или "settled in full" явно лучше, чем открытый коллекшн эккаунт.
И когда эти отметки стоят, то этот долг перестает снижать кредит скор. У мужа до погашения коллекторских долгов был скор около 500, как выплатили стал около 700. А кредиторам вся информация видна за 7 предыдущих лет, от этого уж никуда не денешься. Мы с мужем с 3мя записями в коллекшн "paid in full" или "settled in full" получали кредитки, авто лоун и мортгич. Эти долги мы settled год назад. Так что тут уже как повезет с кредитором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Поднимаю тему так как у форумчанок возникают вопросы по поводу долгов у коллекторов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: