Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marinah3691 писал(а):
Boonski :d_thanx
так в том то и проблема что не указано агенство токо что это медикал бил..
завтра закажу репорт с другого вебсайта может там будет что то поподробней.
боюсь совсем его скор занизить всеми этими поисками и репортами.
сегодня он звонил своему сыну\ он с мамой живет тоесть с бывшей\ ппопросил его найти письма или что там про долг приходило чтоб номер телефона был. надеемся может он найдет что то :dum


Марина, Вы не понижаете его скор, хоть 100 раз проверяйте репорт. Снимайте все 3 репорта и сверяйте данные.
Может Вам посмотреть в репорте, указано ли название госпиталя (где долг был originated), там в деталях должно быть указано. И в первую очередь говорите с госпиталем и страховой. В страховой должны быть данные о сервисах, авторизированных или нет для бывшей жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Boonski писал(а):
Марина, Вы не понижаете его скор, хоть 100 раз проверяйте репорт. Снимайте все 3 репорта и сверяйте данные.
Может Вам посмотреть в репорте, указано ли название госпиталя (где долг был originated), там в деталях должно быть указано. И в первую очередь говорите с госпиталем и страховой. В страховой должны быть данные о сервисах, авторизированных или нет для бывшей жены.


это завтра ему будет работы на весь день. он как раз отдыхает.. :c_laugh
а то мне тоже столько времени заняло его скор поднять :f_eyebrows пусть теперь сам напрягается.
а то ведь как психану :g_chewingum и не будет у него дрим хауза куплю себе кандо за нал.. и не увидит он своих просторных бекярдов. так как с арендованого дома надо съехать до конца июля а мне никто моргидж не даст. все равно планировали покупать за нал кандо чтоб в аренду сдавать. просто хотели сначало дом а потом кандо.\ если чо кандо за мои деньги\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 01:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Девочки, у меня есть мед. задолженность, которую послали коллекторам. Всего баксов 200 примерно. Я вот думаю - нужно ли заморачиваться с debt validation, debt settlement или проще просто оплатить? Дата их письма - 14 февраля. Они пишут, что "unless you notify this office within 30 days after receiving this notice that you dispute the validity of the debt or any portion thereof, this office will assume this debt is valid." Это значит, что до 14 марта это не появится в моем кредит репорт?
Просто, если это так, то может и не рисковать кредит скором? И вообще, есть ли возможность уменьшить сумму долга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ol'son писал(а):
Девочки, у меня есть мед. задолженность, которую послали коллекторам. Всего баксов 200 примерно. Я вот думаю - нужно ли заморачиваться с debt validation, debt settlement или проще просто оплатить? Дата их письма - 14 февраля. Они пишут, что "unless you notify this office within 30 days after receiving this notice that you dispute the validity of the debt or any portion thereof, this office will assume this debt is valid." Это значит, что до 14 марта это не появится в моем кредит репорт?
Просто, если это так, то может и не рисковать кредит скором? И вообще, есть ли возможность уменьшить сумму долга?


Вы знаете, что долг Ваш? Долг новый, неоплаченный счет был недавно? Оплатите и все. Ни на какие сеттлментс коллекторы не пойдут с таким долгом. Вообще, лучше не доводить до коллекторов, конечно. Я не поняла, долг уже у коллекторов или еще нет? Письмо пришло от коллекторов? Если да, то просто оплатите долг коллекторам, но только после получения от них письменного согласия о том, что они согласны закрыть этот аккаунт как paid in full. Почитайте выше, я писала как отправлять платеж и т.д. Хотя в такой ситуации я бы просила удалить долг из репорта после оплаты. Хоть после оплаты он и не будет негативно влиять на скор, но наличия долга в коллекторе уже негативный фактор для многих лендеров. Старайтесь не доводить до коллекшена долги с такими смешными суммами, оно того не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Boonski писал(а):
Вы знаете, что долг Ваш? Долг новый, неоплаченный счет был недавно? Оплатите и все. Ни на какие сеттлментс коллекторы не пойдут с таким долгом. Вообще, лучше не доводить до коллекторов, конечно. Я не поняла, долг уже у коллекторов или еще нет? Письмо пришло от коллекторов? Если да, то просто оплатите долг коллекторам, но только после получения от них письменного согласия о том, что они согласны закрыть этот аккаунт как paid in full. Почитайте выше, я писала как отправлять платеж и т.д. Хотя в такой ситуации я бы просила удалить долг из репорта после оплаты. Хоть после оплаты он и не будет негативно влиять на скор, но наличия долга в коллекторе уже негативный фактор для многих лендеров. Старайтесь не доводить до коллекшена долги с такими смешными суммами, оно того не стоит.

Boonski, спасибо :) Да, долг мой, счет был от октября прошлого года, письмо пришло от коллекторов. Я в принципе планировала оплатить в этом месяце и даже не думала, что до этого дойдет. Ну я раньше с этим и не сталкивалась, это мой первый опыт. А раньше не заплатила, так как это не единственный счет и я платила по другим. И вообще я удивилась, так как у меня были счета, которые и большее время висели без оплаты, но не отправлялись в коллекторское агенство. А тут на тебе... Мне и от непосредственного "кредитора", то есть госпиталя, счет пришел только пару раз. В общем, шустро они. Ну что ж, буду читать ваши рекомендации и оплачивать. Мне главное чтобы на кредит скор это не влияло, а то в ином случае и платить им перехочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
Девочки, а вот такая ситуация. Больница где-то потеряла платёж, который я им сделала по телефну. Продолжают присылать мне билы. Пыталась с ними разобраться, они попросили копию стэйтмент по кредитке прислать. Я забыла. Подали в коллекшион. Разговаривала с коллекшион, они сказали прислать им копию стэтмена по кредитке. Написла им письмо, что больнице я ничего не должна и стэйтмент послала. С больницей пыталась тоже выяснить. Уже 4 факса им отправила, а они говорят, что ничего от меня не получают. Завтра поеду и попытаюсь с ними лично выяснить. Как думаете что в этой ситуации лучше сделать? Платёж они то мой скорее всего найдут и всё захлохнет, но вот только боюсь что какую-то запись в кредитной истории оставят, а потом крайнего не найдёшь.

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
katuha писал(а):
Девочки, а вот такая ситуация. Больница где-то потеряла платёж, который я им сделала по телефну. Продолжают присылать мне билы. Пыталась с ними разобраться, они попросили копию стэйтмент по кредитке прислать. Я забыла. Подали в коллекшион. Разговаривала с коллекшион, они сказали прислать им копию стэтмена по кредитке. Написла им письмо, что больнице я ничего не должна и стэйтмент послала. С больницей пыталась тоже выяснить. Уже 4 факса им отправила, а они говорят, что ничего от меня не получают. Завтра поеду и попытаюсь с ними лично выяснить. Как думаете что в этой ситуации лучше сделать? Платёж они то мой скорее всего найдут и всё захлохнет, но вот только боюсь что какую-то запись в кредитной истории оставят, а потом крайнего не найдёшь.


А по телефону при платеже Вы не записали confirmation number?
Как только госпиталь разберется с Вашим платежем, они должны подать инфо в коллекторское агенство и те должны убрать запись полностью из репорта, как будто ее не существовало. Но Вам придется это все контролировать, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Boonski писал(а):
Lady_Phoenix писал(а):
А как Вы думаете, как поступить со вторым кредитом на дом, который не платился года полтора и был продан коллекторам. Сумма долга 90 000. Коллекторы позвонили и предложили выплачивать без %% по 150 баксов в месяц. Что делать? :dum
Второй кредит брался много лет назад на даунпэймент на другой дом , который уже продан.


Лена, пока не решите, будете ли Вы вообще его выплачивать, не делайте не единого платежа. Они хитрые, они хотят, чтобы Вы заплатили первый платеж и тогда отсчет statue of limitations по Вашему долгу начнется заново. Сейчас у Вас есть полтора года с момента последнего платежа. Через 5.5 лет этот долг уберется из кредитного репорта (всего 7 лет). А если сделаете платеж сейчас и, например, перестанете платить, то отсчет этих 7 лет начнется с сегодняшней даты. Я так поняла, что это не мортгич, а типа потребительского кредита так? Это еще с тех времен, когда во всю раздавали сабпрайм мортгичи?

А на счет платежа в 150 долларов без процентов...Они и не имеют права никакие проценты Вам начислять. Но пытаются это сделать, хотя это нелегально. Это ж сколько лет по 150 баксов платить.... Кредитная история уже подпорчена с таким долгом. Если б я была в такой ситуации, то я бы либо забила на это и подождала 5.5 лет или договорилась бы с коллекторами на то, что я внесу какую-то сумму единоразово и они закроют коллекторский аккаунт как paid in full или settled in full. Правда, с таким долгом и достаточно долгим временем до statue of limitations коллекторы наверно запросят большую сумму, может, около 50%....

И еще, если будут названивать, то отправьте им письмо сертифайд мейл с требованием прекратить звонки. Они не имеют права Вам звонить после этого.

У мужа была кредитка от Чейз на 5000.
4 года назад был просрочен 1 платеж (были финансовые проблемы), не помнит какая была сумма на кредитке.
Чейз передал долг в коллектор и кредитку закрыл.
На Карме в августе 2012 года долг коллектору висел 6684 (долг Чейзу не знаем).
Продан в январе этого года другому коллектору, долг увеличился до 7745... они предлагали заплатить им 40% от него.
Решили не платить пока, т.к. есть другие более важные платежи.
Коллектор усиленно собирает доки для суда: разослал запросы в банки, у которых его счета, моргич, открытая кредитка, и нам копии этих запросов.
Блефует или нет? :dum

Что предпринять:
1. Звонить или писать по отсрочке долга и разбираться по реальной сумм?
2. Ждать повестки в суд и п.1?
3. Не контактировать и идти в суд (если подадут) и там обвинить агентство в махинациях с процентами?..

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Иэрни, на счет суда не знаю, не подскажу.
Но то, что они могут засунуть себе подальше все эти проценты это 100%. Выше давала ссылки.

Вам нужно обратиться в Чейз и узнать, какова была та сумма, которая была передана коллектору (первому). Еще, если не ошибаюсь, в самом кредитном репорте должно быть указано это в строке original debt (balance).

Теперь, 4 года прошло, осталось 3. Надеюсь, за это время ничего не произойдет с судом и через 3 года можете смело писать-звонить в кредит бюро (все 3) и требовать, чтобы долг убрали из репорта due to the statue of limitation.

Если же Вы хотите погасить долг, то и все negotiations ведите исходя из начальной суммы, а не текущей. По телефону не общайтесь с коллекторами, только по почте и только посылая certified mail. Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Boonski писал(а):
Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....

А какой смысл ждать три года? Что это даст? :dum
Если уберут с кредит репорта это же не значит, что его не придется платить?
А что в случае если был эквити лоан. Не платился и его передали в колекшен. В моем понимание он как лин на доме? Так? Если его уберут с кредит репорта, он останется "висеть" на доме. Если дом продаешь то он платится. А если в доме продолжаешь жить, но эквити лоан так и не плашь в чем подводные камни? :dum На кредит скор он больше не влияет. В кредит репорте его нет. Чем он может подпортить жизнь?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Boonski писал(а):
Иэрни, на счет суда не знаю, не подскажу.
Но то, что они могут засунуть себе подальше все эти проценты это 100%. Выше давала ссылки.

Вам нужно обратиться в Чейз и узнать, какова была та сумма, которая была передана коллектору (первому). Еще, если не ошибаюсь, в самом кредитном репорте должно быть указано это в строке original debt (balance).

Теперь, 4 года прошло, осталось 3. Надеюсь, за это время ничего не произойдет с судом и через 3 года можете смело писать-звонить в кредит бюро (все 3) и требовать, чтобы долг убрали из репорта due to the statue of limitation.

Если же Вы хотите погасить долг, то и все negotiations ведите исходя из начальной суммы, а не текущей. По телефону не общайтесь с коллекторами, только по почте и только посылая certified mail. Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....

Я тоже :m_yes если дадут...
Надеюсь, что вся их суета - запугивание нас судом и вызов на контакт.
Мужу их письма не показываю. :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Boonski писал(а):
Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....

А какой смысл ждать три года? Что это даст? :dum
Если уберут с кредит репорта это же не значит, что его не придется платить?
А что в случае если был эквити лоан. Не платился и его передали в колекшен. В моем понимание он как лин на доме? Так? Если его уберут с кредит репорта, он останется "висеть" на доме. Если дом продаешь то он платится. А если в доме продолжаешь жить, но эквити лоан так и не плашь в чем подводные камни? :dum На кредит скор он больше не влияет. В кредит репорте его нет. Чем он может подпортить жизнь?


На счет эквити лоун не знаю. Потому что этот лоун брался под залог недвижимости.
Но обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Boonski писал(а):
обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.

WOW!
Еще бы моргичи "wiped out" через 7 лет :f_eyebrows и "все с чистого листа" :f_eyebrows

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Boonski писал(а):
обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.

WOW!
Еще бы моргичи "wiped out" через 7 лет :f_eyebrows и "все с чистого листа" :f_eyebrows


Ага))) Неееет, потому мортгич и кар лоуны идут под залог дома или машины))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, поднимаю тему, чтобы ее можно было быстрее найти при необходимости.

Модераторы, я как-то уже спрашивала, может, можно эту тему прикрепить вверху на 1й странице в финансах? В ней много полезной информации (на первых страницах), а люди просто не видят ее и открывают новые темы.

Спасибо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: