Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Хочу добавить свои пять копеек.

Мне звонили из collection agency, после моего развода, по долгам мужа. Долги, если вы думаете что они не ваши, можно оспорить. Я оспаривала долг за неоплаченные utilities. Для этого нужно сконтактировать ту компанию которой вы должны и узнать у них правила для debt dispute. На время диспута приостанавливается collection и collection agency не имеет права посылать репорт в кредитное бюро пока dispute не разрешится.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Boonski писал(а):
Maggie, как только долг погашен и коллекшн поставили отметку settle in full, он перестает негативно влиять на Ваш кредит скор, так как долга как такового у Вас нет. .

А вот с этим риспектфулли не соглашусь. На своём опыте прошла, рассказываю.
Мой медикал билл (360 долл) неоплаченный передали коллекторам.
У меня сначала с клиникой, приславшей билл, затем с коллекторами шёл диспут 1.5 года (как по телефону, так и письменно). Диспут я проиграла.
После чего в 2003 г. уплатила коллекторам свой долг полностью.
И 7 лет после этого (2003-2010) все три кредит бюро указывали тот факт, что я была в коллекшн. И несмотря на запись, что debt paid in full, именно эта строчка про коллекшн являлась негативным фактором в принятии решений банков открыть мне кредит, или увеличить кредитную линию. Присылали несколько отказов - с перечислением причин, где одной из причин была коллекшн.
Я даже в кредитные бюро звонила и писала "письма протеста", пыталась объяснить ситуацию, просила убрать запись про коллекшн. Все три бюро отвечали одинаково - мол, через 7 лет уберём, а сейчас по закону не положено, сорри.
Так что мораль сей басни: До коллекшн лучше долги не доводить, потом долго не отмоетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 06:26
Сообщения: 100
Откуда: Минск - SF Bay Area, CA
К сожалению, во время диспьюта они имеют право послать репорт, только при этом обязаны в репорте указать, что долг в настоящий момент оспаривается потенциальным должником согласно правилам FDCPA.
На нас повесили нелигитимный долг, я тут же бросилась оспаривать и письма катать, так они все равно отправили репорты во все бюро. Я консультировалась с адвокатом: пометка стоит - значит, все по закону... А что с той пометки, если все равно выскакивает эта негативная информация сразу, а до пометки еще дойти нужно и разглядеть ее внизу.. :f_argg

Nevajno писал(а):
Хочу добавить свои пять копеек.

Мне звонили из collection agency, после моего развода, по долгам мужа. Долги, если вы думаете что они не ваши, можно оспорить. Я оспаривала долг за неоплаченные utilities. Для этого нужно сконтактировать ту компанию которой вы должны и узнать у них правила для debt dispute. На время диспута приостанавливается collection и collection agency не имеет права посылать репорт в кредитное бюро пока dispute не разрешится.

_________________
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
babochka писал(а):
Boonski писал(а):
Maggie, как только долг погашен и коллекшн поставили отметку settle in full, он перестает негативно влиять на Ваш кредит скор, так как долга как такового у Вас нет. .

А вот с этим риспектфулли не соглашусь. На своём опыте прошла, рассказываю.
Мой медикал билл (360 долл) неоплаченный передали коллекторам.
У меня сначала с клиникой, приславшей билл, затем с коллекторами шёл диспут 1.5 года (как по телефону, так и письменно). Диспут я проиграла.
После чего в 2003 г. уплатила коллекторам свой долг полностью.
И 7 лет после этого (2003-2010) все три кредит бюро указывали тот факт, что я была в коллекшн. И несмотря на запись, что debt paid in full, именно эта строчка про коллекшн являлась негативным фактором в принятии решений банков открыть мне кредит, или увеличить кредитную линию. Присылали несколько отказов - с перечислением причин, где одной из причин была коллекшн.
Я даже в кредитные бюро звонила и писала "письма протеста", пыталась объяснить ситуацию, просила убрать запись про коллекшн. Все три бюро отвечали одинаково - мол, через 7 лет уберём, а сейчас по закону не положено, сорри.
Так что мораль сей басни: До коллекшн лучше долги не доводить, потом долго не отмоетесь.


Это да :m_yes
Но долг в коллекшене "paid in full" или "settled in full" явно лучше, чем открытый коллекшн эккаунт.
И когда эти отметки стоят, то этот долг перестает снижать кредит скор. У мужа до погашения коллекторских долгов был скор около 500, как выплатили стал около 700. А кредиторам вся информация видна за 7 предыдущих лет, от этого уж никуда не денешься. Мы с мужем с 3мя записями в коллекшн "paid in full" или "settled in full" получали кредитки, авто лоун и мортгич. Эти долги мы settled год назад. Так что тут уже как повезет с кредитором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Поднимаю тему так как у форумчанок возникают вопросы по поводу долгов у коллекторов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Boonski писал(а):
Поднимаю тему так как у форумчанок возникают вопросы по поводу долгов у коллекторов

А как Вы думаете, как поступить со вторым кредитом на дом, который не платился года полтора и был продан коллекторам. Сумма долга 90 000. Коллекторы позвонили и предложили выплачивать без %% по 150 баксов в месяц. Что делать? :dum
Второй кредит брался много лет назад на даунпэймент на другой дом , который уже продан.

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Boonski писал(а):
Поднимаю тему так как у форумчанок возникают вопросы по поводу долгов у коллекторов

А как Вы думаете, как поступить со вторым кредитом на дом, который не платился года полтора и был продан коллекторам. Сумма долга 90 000. Коллекторы позвонили и предложили выплачивать без %% по 150 баксов в месяц. Что делать? :dum
Второй кредит брался много лет назад на даунпэймент на другой дом , который уже продан.


Лена, пока не решите, будете ли Вы вообще его выплачивать, не делайте не единого платежа. Они хитрые, они хотят, чтобы Вы заплатили первый платеж и тогда отсчет statue of limitations по Вашему долгу начнется заново. Сейчас у Вас есть полтора года с момента последнего платежа. Через 5.5 лет этот долг уберется из кредитного репорта (всего 7 лет). А если сделаете платеж сейчас и, например, перестанете платить, то отсчет этих 7 лет начнется с сегодняшней даты. Я так поняла, что это не мортгич, а типа потребительского кредита так? Это еще с тех времен, когда во всю раздавали сабпрайм мортгичи?

А на счет платежа в 150 долларов без процентов...Они и не имеют права никакие проценты Вам начислять. Но пытаются это сделать, хотя это нелегально. Это ж сколько лет по 150 баксов платить.... Кредитная история уже подпорчена с таким долгом. Если б я была в такой ситуации, то я бы либо забила на это и подождала 5.5 лет или договорилась бы с коллекторами на то, что я внесу какую-то сумму единоразово и они закроют коллекторский аккаунт как paid in full или settled in full. Правда, с таким долгом и достаточно долгим временем до statue of limitations коллекторы наверно запросят большую сумму, может, около 50%....

И еще, если будут названивать, то отправьте им письмо сертифайд мейл с требованием прекратить звонки. Они не имеют права Вам звонить после этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Во время тему создали.. :d_thanx и я со своим вопросом может кто сталкивался ответит.
позавчера мужа кредит скор и репорт проверяли и офигели. у нас в коллектор агенстве\ телефона их нет\ долг за мед бил 25 тыщ дол. оказалось что мужа бывшая жена не оплатила мед бил свой и сказала что у нее трайкер под сошел секюрити моего мужа :g_chewingum \они в разводе 6 лет\
мы еще удивились что последний месяц на телефон мужа была куча звонков спрашивавших его бывшую. :bigeyes
кредит скор упал на 50 поинтов.
Где искать крайнего и как узнать номер телефона этого агенства. с того которого они звонили номер не сохранился а они не звонят последнии пару дней. мы ждем чтоб они позвонили.. чтоб разобраться.
у кого какие идеи решить эту ситуацию.
нам дом скоро покупать нам эти 50 поинтов пипец как нужны :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marinah3691 писал(а):
Во время тему создали.. :d_thanx и я со своим вопросом может кто сталкивался ответит.
позавчера мужа кредит скор и репорт проверяли и офигели. у нас в коллектор агенстве\ телефона их нет\ долг за мед бил 25 тыщ дол. оказалось что мужа бывшая жена не оплатила мед бил свой и сказала что у нее трайкер под сошел секюрити моего мужа :g_chewingum \они в разводе 6 лет\
мы еще удивились что последний месяц на телефон мужа была куча звонков спрашивавших его бывшую. :bigeyes
кредит скор упал на 50 поинтов.
Где искать крайнего и как узнать номер телефона этого агенства. с того которого они звонили номер не сохранился а они не звонят последнии пару дней. мы ждем чтоб они позвонили.. чтоб разобраться.
у кого какие идеи решить эту ситуацию.
нам дом скоро покупать нам эти 50 поинтов пипец как нужны :komp


Марина, попробуйте просто погуглить название коллекторского агенства (название возьмите из репорта) и найдите телефон. К сожалению, обычно коллекторам плевать, что это бывшая жена и что она не была на страховке Вашего мужа. Они этими разборками не занимаются, они занимаются выколачиванием денег. Вам нужно обращаться именно в госпиталь и трайкеар, и требовать, чтобы госпиталь забрали долг от коллекторов, так как они не имели права вешать долг на Вашего мужа по причине того, что его бывшая не застрахована как его депеедент (Если это так).

Мы однажды обнаружили неоплаченный траффик тикет у коллекторов в репорте мужа. Но мы не получали ничего из суда, так что и не могли его оплатить. Тогда муж обратился в суд, который направил долг коллекторам, объяснил ситуацию и они забрали долг у коллекторов. Так что это возможно, если долг был отдан по ошибке.

И еще: разберитесь с этим долгом до того, как будете апплаиться на мортгич. Скорее всего Вам откажут в кредите из коллекторского долга. Вам надо, чтобы у Вас в репорте его не было. Не соглашайтесь ни на вариант paid in full ни на что другое - это не долг Вашего мужа и он не должен быть в его репорте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Boonski :d_thanx
так в том то и проблема что не указано агенство токо что это медикал бил..
завтра закажу репорт с другого вебсайта может там будет что то поподробней.
боюсь совсем его скор занизить всеми этими поисками и репортами.
сегодня он звонил своему сыну\ он с мамой живет тоесть с бывшей\ ппопросил его найти письма или что там про долг приходило чтоб номер телефона был. надеемся может он найдет что то :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marinah3691 писал(а):
Boonski :d_thanx
так в том то и проблема что не указано агенство токо что это медикал бил..
завтра закажу репорт с другого вебсайта может там будет что то поподробней.
боюсь совсем его скор занизить всеми этими поисками и репортами.
сегодня он звонил своему сыну\ он с мамой живет тоесть с бывшей\ ппопросил его найти письма или что там про долг приходило чтоб номер телефона был. надеемся может он найдет что то :dum


Марина, Вы не понижаете его скор, хоть 100 раз проверяйте репорт. Снимайте все 3 репорта и сверяйте данные.
Может Вам посмотреть в репорте, указано ли название госпиталя (где долг был originated), там в деталях должно быть указано. И в первую очередь говорите с госпиталем и страховой. В страховой должны быть данные о сервисах, авторизированных или нет для бывшей жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Boonski писал(а):
Марина, Вы не понижаете его скор, хоть 100 раз проверяйте репорт. Снимайте все 3 репорта и сверяйте данные.
Может Вам посмотреть в репорте, указано ли название госпиталя (где долг был originated), там в деталях должно быть указано. И в первую очередь говорите с госпиталем и страховой. В страховой должны быть данные о сервисах, авторизированных или нет для бывшей жены.


это завтра ему будет работы на весь день. он как раз отдыхает.. :c_laugh
а то мне тоже столько времени заняло его скор поднять :f_eyebrows пусть теперь сам напрягается.
а то ведь как психану :g_chewingum и не будет у него дрим хауза куплю себе кандо за нал.. и не увидит он своих просторных бекярдов. так как с арендованого дома надо съехать до конца июля а мне никто моргидж не даст. все равно планировали покупать за нал кандо чтоб в аренду сдавать. просто хотели сначало дом а потом кандо.\ если чо кандо за мои деньги\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 01:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Девочки, у меня есть мед. задолженность, которую послали коллекторам. Всего баксов 200 примерно. Я вот думаю - нужно ли заморачиваться с debt validation, debt settlement или проще просто оплатить? Дата их письма - 14 февраля. Они пишут, что "unless you notify this office within 30 days after receiving this notice that you dispute the validity of the debt or any portion thereof, this office will assume this debt is valid." Это значит, что до 14 марта это не появится в моем кредит репорт?
Просто, если это так, то может и не рисковать кредит скором? И вообще, есть ли возможность уменьшить сумму долга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ol'son писал(а):
Девочки, у меня есть мед. задолженность, которую послали коллекторам. Всего баксов 200 примерно. Я вот думаю - нужно ли заморачиваться с debt validation, debt settlement или проще просто оплатить? Дата их письма - 14 февраля. Они пишут, что "unless you notify this office within 30 days after receiving this notice that you dispute the validity of the debt or any portion thereof, this office will assume this debt is valid." Это значит, что до 14 марта это не появится в моем кредит репорт?
Просто, если это так, то может и не рисковать кредит скором? И вообще, есть ли возможность уменьшить сумму долга?


Вы знаете, что долг Ваш? Долг новый, неоплаченный счет был недавно? Оплатите и все. Ни на какие сеттлментс коллекторы не пойдут с таким долгом. Вообще, лучше не доводить до коллекторов, конечно. Я не поняла, долг уже у коллекторов или еще нет? Письмо пришло от коллекторов? Если да, то просто оплатите долг коллекторам, но только после получения от них письменного согласия о том, что они согласны закрыть этот аккаунт как paid in full. Почитайте выше, я писала как отправлять платеж и т.д. Хотя в такой ситуации я бы просила удалить долг из репорта после оплаты. Хоть после оплаты он и не будет негативно влиять на скор, но наличия долга в коллекторе уже негативный фактор для многих лендеров. Старайтесь не доводить до коллекшена долги с такими смешными суммами, оно того не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Boonski писал(а):
Вы знаете, что долг Ваш? Долг новый, неоплаченный счет был недавно? Оплатите и все. Ни на какие сеттлментс коллекторы не пойдут с таким долгом. Вообще, лучше не доводить до коллекторов, конечно. Я не поняла, долг уже у коллекторов или еще нет? Письмо пришло от коллекторов? Если да, то просто оплатите долг коллекторам, но только после получения от них письменного согласия о том, что они согласны закрыть этот аккаунт как paid in full. Почитайте выше, я писала как отправлять платеж и т.д. Хотя в такой ситуации я бы просила удалить долг из репорта после оплаты. Хоть после оплаты он и не будет негативно влиять на скор, но наличия долга в коллекторе уже негативный фактор для многих лендеров. Старайтесь не доводить до коллекшена долги с такими смешными суммами, оно того не стоит.

Boonski, спасибо :) Да, долг мой, счет был от октября прошлого года, письмо пришло от коллекторов. Я в принципе планировала оплатить в этом месяце и даже не думала, что до этого дойдет. Ну я раньше с этим и не сталкивалась, это мой первый опыт. А раньше не заплатила, так как это не единственный счет и я платила по другим. И вообще я удивилась, так как у меня были счета, которые и большее время висели без оплаты, но не отправлялись в коллекторское агенство. А тут на тебе... Мне и от непосредственного "кредитора", то есть госпиталя, счет пришел только пару раз. В общем, шустро они. Ну что ж, буду читать ваши рекомендации и оплачивать. Мне главное чтобы на кредит скор это не влияло, а то в ином случае и платить им перехочется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: