Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Boonski писал(а):
Иэрни, на счет суда не знаю, не подскажу.
Но то, что они могут засунуть себе подальше все эти проценты это 100%. Выше давала ссылки.

Вам нужно обратиться в Чейз и узнать, какова была та сумма, которая была передана коллектору (первому). Еще, если не ошибаюсь, в самом кредитном репорте должно быть указано это в строке original debt (balance).

Теперь, 4 года прошло, осталось 3. Надеюсь, за это время ничего не произойдет с судом и через 3 года можете смело писать-звонить в кредит бюро (все 3) и требовать, чтобы долг убрали из репорта due to the statue of limitation.

Если же Вы хотите погасить долг, то и все negotiations ведите исходя из начальной суммы, а не текущей. По телефону не общайтесь с коллекторами, только по почте и только посылая certified mail. Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....

Я тоже :m_yes если дадут...
Надеюсь, что вся их суета - запугивание нас судом и вызов на контакт.
Мужу их письма не показываю. :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Boonski писал(а):
Если бы мне не было нужды подправить кредит, то я бы подождала 3 годика....

А какой смысл ждать три года? Что это даст? :dum
Если уберут с кредит репорта это же не значит, что его не придется платить?
А что в случае если был эквити лоан. Не платился и его передали в колекшен. В моем понимание он как лин на доме? Так? Если его уберут с кредит репорта, он останется "висеть" на доме. Если дом продаешь то он платится. А если в доме продолжаешь жить, но эквити лоан так и не плашь в чем подводные камни? :dum На кредит скор он больше не влияет. В кредит репорте его нет. Чем он может подпортить жизнь?


На счет эквити лоун не знаю. Потому что этот лоун брался под залог недвижимости.
Но обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Boonski писал(а):
обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.

WOW!
Еще бы моргичи "wiped out" через 7 лет :f_eyebrows и "все с чистого листа" :f_eyebrows

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Boonski писал(а):
обычные долги, такие как неоплаченные биллы, кредитки и т.д., убираются из кредитного репорта как раз потому, что кредиторы не имеют права больше пытаться получить с Вас деньги в связи с тем, что после 7 лет долг wiped out. Через 7 лет, когда долг убирается с репорта, это все равно, что у Вас его нет. Это возможность начать все с чистого листа как бы.

WOW!
Еще бы моргичи "wiped out" через 7 лет :f_eyebrows и "все с чистого листа" :f_eyebrows


Ага))) Неееет, потому мортгич и кар лоуны идут под залог дома или машины))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, поднимаю тему, чтобы ее можно было быстрее найти при необходимости.

Модераторы, я как-то уже спрашивала, может, можно эту тему прикрепить вверху на 1й странице в финансах? В ней много полезной информации (на первых страницах), а люди просто не видят ее и открывают новые темы.

Спасибо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 16:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Boonski, подскажите пожалуйста, КАК убрать из кредит хистори repossessed car? Автомобиль забрали за просрочку одного платежа, потом платежи делались исправно, но все равно забрали. И теперь требуют от нас полную сумму автомобиля. 18К долларов. В кредитной истории мужа это самый трэш, остальное так... Обязаны ли мы выплачивать им полную стоимость авто, они его получили обратно, плюс те деньги которые мы выплачивали за 7 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Rupolinka писал(а):
Boonski, подскажите пожалуйста, КАК убрать из кредит хистори repossessed car? Автомобиль забрали за просрочку одного платежа, потом платежи делались исправно, но все равно забрали. И теперь требуют от нас полную сумму автомобиля. 18К долларов. В кредитной истории мужа это самый трэш, остальное так... Обязаны ли мы выплачивать им полную стоимость авто, они его получили обратно, плюс те деньги которые мы выплачивали за 7 месяцев.

Rupolinka, ya ne stalkivalas na praktike s reposession, no poishu info
Kak davno vi perestali platit kreditoru? I kakaya data dolga ukazana v credit report?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Rupolinka писал(а):
Boonski, подскажите пожалуйста, КАК убрать из кредит хистори repossessed car? Автомобиль забрали за просрочку одного платежа, потом платежи делались исправно, но все равно забрали. И теперь требуют от нас полную сумму автомобиля. 18К долларов. В кредитной истории мужа это самый трэш, остальное так... Обязаны ли мы выплачивать им полную стоимость авто, они его получили обратно, плюс те деньги которые мы выплачивали за 7 месяцев.


Руполинка, я уточнила инфо для Вас.

Когда машина gets reposessed, дилер может отправить ее на аукцион. Тогда он может запрашивать с Вас разницу в той стоимости, за какую продали машину Вам и в той, за сколько машина продается с аукциона. Эта inquiry останется в кредитном репорте на 7 лет (с момента последнего платежа или repossesion, смотря что было позже) как и любой другой долг у коллекторов, а потом должна быть удалена из репорта.

Вы можете попытаться договориться с коллекторами и скостить сумму, чтобы долг был указан как settled in full. Но если эти 7 лет уже почти прошли, то можно просто подождать. Если напишите больше деталей по цифрам и датам (можно в личку), то я постараюсь подсказать более детально.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
А как settled in full влияет на кредитную историю?
Например, если второй моргич был settled in full

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
А как settled in full влияет на кредитную историю?
Например, если второй моргич был settled in full


Лена, то, что долг settled in full хорошо тем, что он уже не влияет на кредит скор и тем, что он погашен. Это говорит потенциальному лендеру, что долг is taken care of. С другой стороны, он все равно виден кредиторам и каждый кредитор может интерпретировать его по-разному, так как settled in full означает, что долг был погашен не в полном объеме. Для кого-то он закрыт и закрыт, а для кого-то это красный флаг. Он тоже должен уйти из репорта через 7 лет, как любой другой коллекшн долг (я так поняла долг был продан коллекторам).

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
У мужа была кредитка от Чейз на 5000.
4 года назад был просрочен 1 платеж (были финансовые проблемы), не помнит какая была сумма на кредитке.
Чейз передал долг в коллектор и кредитку закрыл.
На Карме в августе 2012 года долг коллектору висел 6684 (долг Чейзу не знаем).
Продан в январе этого года другому коллектору, долг увеличился до 7745... они предлагали заплатить им 40% от него.
Решили не платить пока, т.к. есть другие более важные платежи.
Коллектор усиленно собирает доки для суда: разослал запросы в банки, у которых его счета, моргич, открытая кредитка, и нам копии этих запросов.
Блефует или нет? :dum

Что предпринять:
1. Звонить или писать по отсрочке долга и разбираться по реальной сумм?
2. Ждать повестки в суд и п.1?
3. Не контактировать и идти в суд (если подадут) и там обвинить агентство в махинациях с процентами?..


Недавно ехала в машине и слушала радио как раз о судах и долгах.

Когда агенство по сбору долгов подает в суд, оно расчитывает именно на тот факт, что человек в суд не придёт и таким образом агенство автоматически выиграет суд.

Автор передачи очень рекомендует идти на суд и оспаривать долг, а именно задавать представителю агенства единственный вопрос: "Show me your evidence". У агенств нет стейтментов вашего долга, как, например, из банка вам приходят распечатки, что вы оплачивали кредитной картой. У них очень куцая информация, а именно имя, фамилия, сумма долга и кому должен, но этого недостаточно, чтобы быть доказательством в суде.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Добавлю. Только что попался на глаза блокнотик, куда я записала все фразы, которые говорил ведущий передачи. Я, как раз тогда подъехала на стоянку, осталась в машине, чтобы дослушать передачу до конца. Итак:

- I don't recognize this number. (Это нужно говорить, когда вам предъявляют ту сумму с процентами, да я думаю, что вообще любую сумму из агентства по сбору долгов).

- Show me the evidence.

- Show me the original contract and statements.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
А например, алименты бывший задолжал,можно коллекторам продать ?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mix Markiz писал(а):
А например, алименты бывший задолжал,можно коллекторам продать ?


Ответа на этот вопрос я не знаю :e_sorry
Знаю, что child support нельзя списать никакими банкротствами и человек становится должным государству. Про алименты жене не знаю, к сожалению.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2014, 15:25 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:08
Сообщения: 9
Откуда: Феодосия, Крым
Interpreter писал(а):
печать фото Добавлю. Только что попался на глаза блокнотик, куда я записала все фразы, которые говорил ведущий передачи. Я, как раз тогда подъехала на стоянку, осталась в машине, чтобы дослушать передачу до конца. Итак:
- I don't recognize this number. (Это нужно говорить, когда вам предъявляют ту сумму с процентами, да я думаю, что вообще любую сумму из агентства по сбору долгов).
- Show me the evidence.
- Show me the original contract and statements.
Умные фразы - это классно, но у них тоже юристы есть. Они же не первый день этим занимаются...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: