Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
как вы думаете какую закрыт?? оставит хочу толко 2 и позднее поменят на с меншим процентом


А здесь даже думать не надо, поскольку правило давно для нас расписано...а оно таково, что лучше закрыть что угодно, но не ПЕРВУЮ кредитку.

Почитать почему - можно здесь (и еще сотни ссылок если погуглите)
5 Credit Cards You Should Never Close
Your oldest credit card account.
Closing out your old credit cards shortens your credit history. Lenders tend to view borrowers with short credit histories as riskier than borrowers with longer histories. Closing your oldest credit card won't impact your credit score immediately. But, once the credit card falls off your credit report 10 years down the road, you might see an unexpected credit score drop.
http://credit.about.com/od/creditreport ... dscore.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Как узнать, закрыли ли они эту карту.


Правило намбер ван -
НИКОГДА НИКОМУ не давайте свой SSN по телефону!!! Потому что это часто чревато!

А узнать...1)попробуйте расплатиться этой кредиткой в магазе, если закрыта - не пройдет.
2)позвоните по телефону на обороте кредитки и спросите
3)откройте ваш кредит репорт и посмотрите состояние этой кредитки (но если она открыта вот прям недавно - то инфы еще может не быть)

Цитата:
А как не платить новый бил с заказом, который я уже вернула?
Может есть какая возможность вернуть деньги за первый возврат, что было заплачено в прошлом месяце?


Я не очень поняла что куда и на какую кредитку, но общее правило таково - если вы что-то вернули в магаз уже ПОСЛЕ уплаты била полностью - на карте появляется плюсовой баланс. Вы имеете право попросить выслать вам чек на эту сумму. А если не попросите, то эта сумма пойдет автоматом в уплату следующего баланса.

Как не платить если возвращено - а вы пробовали? обычно если был сделан возврат 3-5 дней назад, то он уже числится на кредитке, поэтому при попытке сделать оплату - говорят - у вас нулевой баланс.
Тока еще раз - если вы сегодня вернули вещь - то не ждите что завтра эта сумма там уже будет висеть...подождите несколько дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
АВ, я боюсь кредитку пробовать на проверку в магазе. Вдруг они гады ее активизировали, когда мы кричали, чтоб карту закрыли. Я может и хотела бы дискавери иметь, но не таким наглым путем как они сделали. Впрочем после советов, я уже открыла БОА с кэшбэком, помните вы мне информацию давали, вот тогда я и аплаилась.

А с вопросом про магазинную кредитку. По первому заказу я уже бил оплатила в прошлом месяце. Пришел бил за второй заказ в этом месяце, но я его сегодня вернула тоже. Вот как мне этот бил не платить? И хорошо бы уже заплаченные деньги с прошлого месяца вернуть. Я в магазе этом практически ничего не покупаю. Планирую купить кое каку-ю ювелирку в будущем, ну так это надо хороший дил ждать, а он пока не предвидется в ближайшие несколько месяцев.

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
я боюсь кредитку пробовать на проверку в магазе


Тогда, как я уже сказала - позвоните по номеру на обратной стороне кредитки и попросите закрыть ее. Закроют тут же.

Цитата:
Пришел бил за второй заказ в этом месяце, но я его сегодня вернула тоже. Вот как мне этот бил не платить? И хорошо бы уже заплаченные деньги с прошлого месяца вернуть


Я опять не совсем понимаю. Есть биллинг цикл, ну условно с 1 по 1 число каждого месяца. Бил приходит за ВСЕ покупки разом, совершенные за этот период. С 1 ноября по 1 декабря вы купили что-то, заплатили бил, а вернули товар ПО ОКОНЧАНИИ цикла, так ведь? Эти деньги вы можете забрать чеком (как я уже сказала).
Дальше пошел второй цикл - с 1 декабря по 1 января. Он закончился уже, раз вы говорите бил прислали, так? Сумма била должна была быть уменьшена на сумму, которую они вам должны.
Если возврат произошел ПОСЛЕ окончания биллинг периода - вы ОБЯЗАНЫ заплатить бил. А потом деньги можно вернуть чеком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
AB писал(а):
лучше закрыть что угодно, но не ПЕРВУЮ кредитку.

Я уже по-моему с вами списывалась на эту тему. Я не согласна с этим подходом. Я закрывала предудыщие кредитки (мои первые и мужа первые). Да, скор падает, но при нормальном отношении к финансам и модерировании трат и своевременных выплат скор поднимается и без кредиток открытых 10 лет назад. У меня сейчас очень высокий скор не смотря на то, что я не так давно закрыла свою первую кредитку.

AB писал(а):
тратить желательно не более 30%

тоже не согласна с этим... знаю что пишут, но в реале не подтверждается. На себе тоже опробовано. Если всё платится вовремя, то никаких проблем со скором нет, даже если кредитки под завязку забиты.

И потом, если автору не нужно делать покупок в кредит в ближайшем будущем, то все эти страхи никакой роли не играют. Скор постепенно сам поднимется при условии что она будет вести нормальные финансы и платить всё вовремя.

Топаз писал(а):

Как узнать, закрыли ли они эту карту.

самый лёгкий и бесплатный способ узнать - сделать credit report в одном из агенств. Он раз в год делается бесплатно. Там будет видно закрыли они кредитку или нет, заодно посмотрите чего у вас с вашей credit history творится.
https://www.annualcreditreport.com/cra/index.jsp

Топаз писал(а):
Пришел бил за второй заказ в этом месяце, но я его сегодня вернула тоже. Вот как мне этот бил не платить? И хорошо бы уже заплаченные деньги с прошлого месяца вернуть.

речь идёт об одной и той же кредитке? Если вы ВСЁ вернули, то нужно звонить и просить их выслать вам чек на сумму что вы overpaid. Иногда эта услуга есть у них на сайте (у моих кредиток есть), можно самой заказать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Я уже по-моему с вами списывалась на эту тему. Я не согласна с этим подходом.


Разумеется, вы можете не соглашаться с любым из подходов.
Только ведь это НЕ МОИ рекомендации, а разработки кредитных учреждений и они как таблица умножения - я бы тоже хотела с ними не согласиться - да увы, полномочий нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
AB писал(а):
разработки кредитных учреждений

не, ну им понятно не хочется чтобы вы их кредитки закрывали :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
не, ну им понятно не хочется чтобы вы их кредитки закрывали


Не поняла...потому как там самым первым пунктром идет - "НЕ ЗАВОДИТЕ МНОГО КРЕДИТОК! а если есть которые не используете - то закройте"
Знаю что AmEX в прошлом году многим рассылал письма с просьбой закрыть кредитки за бонус....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки спасибо огромное :angel у меня разница между 2 кредитками 2 месяца ,решила закрыт с меншим лимитом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
AB писал(а):
Не поняла...потому как там самым первым пунктром идет - "НЕ ЗАВОДИТЕ МНОГО КРЕДИТОК! а если есть которые не используете - то закройте"
....

для отвода глаз :c_laugh А вообще на fatwallet народ уже давно пишет что большинство этих советов не работают

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
А вообще на fatwallet народ уже давно пишет что большинство этих советов не работают


Каждый волен верить во что хочет. Многие очень хотят верить что 2х2=5 и даже пытаются это доказать.
Но официальную таблицу умножения пока никто не отменил.
Я стараюсь получать свои знания из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, а то что кто-то где-то сказал - эт для инфы можно почитать...
Все законы, которые изложены на experian, transunion etc РАБОТАЮТ, если их выполнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
AB писал(а):
а то что кто-то где-то сказал - эт для инфы можно почитать...

я даже не про то что кто-то сказал. Я сама это на себе проверила.. :c_cool На каждый "закон" есть исключение

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
АB и Марина, большое спасибо. Буду звонить и пробовать этот бил не платить, если они пересчитают мой возврат И попрошу вернуть уже за оплаченный бил.

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
В БАЗЕ уже писала, но вдруг кто-то туда не заходит, - напомню:

Тем, у кого есть кредитная карта от Victoria Secret - c 29 января 2010 они начинают чарджить $1 за КАЖДЫЙ БУМАЖНЫЙ СТЕЙТМЕНТ!. Поэтому кто не хочет платить - лучше немедленно перевести билы в электронный вариант.
Извещение об этом приходило по почте в декабре и выглядело как обычный спам, может кто и пропустил.
Сейчас эта инфа есть у них на сайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Держателям кредитных кард
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Подскажите, пожалуйста, влияет на кредит хистори от какого банка кредитка? Например, у меня сейчас 2 кредитки от Capital One. US Bank прислал мне очень хорошее предложение на кредитку, но третьей мне, вроде как, не надо, т.к. мы стараемся платить больше дебеткой. Так вот, как лучше поступить, открыть кредитку в US Bank и закрыть в Capital One? Повлияет ли на кредит скор от какого именно банка у меня кредитка?

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: