Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
|

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Последний раз редактировалось Doll 21 окт 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
/

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Последний раз редактировалось Doll 21 окт 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Ты Долл, хорошо пристоилась за счет мужа. Тебе потеря работы не грозить долгами и другими платежемаи теми долгами за счет посылки невесте первого сына...
А вто Даните грозит. Если она поедет в Россиию сколько ты думаешь у нее будет времени решить все бюрократичиские воросы? 1-2 недели? Так она без мужа. Ей не на кого полжить ее отсуствие которое выльется в более 3х недель и бюрокрактический аппарт довольно таки долог в своей работе. Ну да не мне тебе объяснять ето ДОлл

А почему вместо рвотного смайлика Ты долл не хочешь взглянуть правде глаза. Почему вместо того : "Ой как ты могла и др....чепухи" почему не взглянуть на ситуации американскими глазами и сделать все документально обоснованно по законну?
Ой ну как же...мы же русские...мы не смотрим на такие вещи...мы должны быть менне меркантильными

так пойди поживи одна, а потом свои рвотные смайлики показуй


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, все мы разные, и у всех ситуации разные.
Мы с мамой этот вопрос даже не обсуждали, вместе пришли к этому решению. И дело не в наследстве. Просто она переезжала сюда, квартира ей больше не нужна. А так, мало ли какие вопросы нужно будет решать, летать ей тяжело, да и документов поначалу не было. И дачу она перевела на меня по своей инициативе, что было очень непросто, два года она занималась этим. Но если бы она хоть как-то выразила недовольство, я бы никоим образом не настаивала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
Ломас - спасибо.

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
Долл - у тебя из темы в тему проходит красной нитью как урвать побольше с мужа... При этом ты все перекидываешь своим сыновьям, и при этом немаленькие суммы. Тебе никто никогда не указал, что может быть это не совсем этично... Правильно сказали - хорошо пристроилась. Много ли ты смогла им помогать, если бы тебе с твоей зарплаты пришлось платить рент, ютилитис, машину и страховку? Что-то я сильно сомневаюсь... Сомневаюсь даже в том, что тебе мозгов хватить найти приличную работу на фул-тайм, чтобы на все хватало, при этом работать не покладая рук. Но у тебя хватает наглости указывать, что делать другим в их финансовой ситуации, опираясь на свою психологию курицы-наседки. Поэтому если ты здесь не появишься, я буду только рада. Открывала тему не для того, чтобы такие как ты приходили и плевались. Мало того, моя виртуальная дверь для тебя закрыта будет и в последующие темы. :g_bye

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
для тупых - я о смерти матери не думаю. я думаю об оформлении документов на квартиру. ну давайте теперь поохаем, поахаем. сопли пустим... а толку? придет время, мне что - с работы увольняться, чтобы наследство оформлять? при этом других претендентов нет, я единственная дочь. так или иначе квартира моя, разговор идет о просто оформлении. то есть когда галинина мама все оформила - это вроде как что, некрасиво? что она о дочери позаботилась? какая-то перевернутая логика у некоторых дам. может быть тех, кто не работает и кто может себе позволить туда-сюда кататься. ну продолжайте дальше - да только меня уже этим не удивишь. те, кто сопли пускает, обычно потом эти же сопли и собирает. мне же, благо, всегда здравый смысл помогал. да и собственно говоря, тему можно закрыть. исчерпала себя.

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Doll писал(а):
Объясняю логику родителя автора

Охолонь! Все осложняется тем, что дочь живет за океаном. Когда я хоронила маму, мне даже мысли о наследстве в голову не приходили. Меня так шарахнуло, что если бы не друзья, которые все хлопоты на себя взяли, то я не знаю, как бы и похоронила. А за наследство взялась много позже. Так я там была. А представь известие здесь накрыло. И еще хорошо, если пару недель отпуска дадут, да сразу. А то ведь представь некоторые не могут даже и на похороны вырваться. Сердце на куски рвется, а уехать никак. И это вовсе не означает, что дочери - монстры, не желающие поехать на похороны собственной матери. А если повезет с обстоятельствами и поедут, разве там за две недели до наследства? Там бы с ног не свалиться и чтоб крыша не поехала. Вот и стараются девы соломки подстелить. Осудить легко, только прежде подумать не мешает.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Наследство все равно сразу оформить не получится, нотариус раньше 40 дней документы не принимает. То есть или придется доверенность оставлять, или три раза приезжать.
А о состоянии лучше и не вспоминать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
=

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nata_se писал(а):
А учитывая что уже по 66 -й год рождения получают , то бывает что наследники могут получить. Так что не всегда спешка уместна . Бывает что суммы приличные даже по этим временам .

у нас мама получила после смерти отца...суммы были приличные, даже сами не ожидали.

В целом согласна о том, что с родителями нужно поговорить об этом, но весьма деликатно, если они болезнено относятся к таким разговорам. Я с мамой беседовала. Не все аспекты прошли хорошо, но кое-что по-крайней мере было решено. Основная идея для меня было показать маме, что в случае чего мне будет весьма сложно выбраться в Россию на такой длительный срок. Мне только до моего города в России 3 дня пиликать, а тут хорошо если отпуск дадут неделю.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
[quote="Danita11"]для тупых - я о смерти матери не думаю. я думаю об оформлении документов на квартиру. ну давайте теперь поохаем, поахаем. сопли пустим... а толку?
Полностью с Вами согласна. Моя покойная бабушка, ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ, сама моей маме предложила пойти к нотариусу и оформить завещание (документы о передаче квартиры). Они жили в соседних городах, не через океан, но уж лучше все делать заранее, а не тогда, когда петух в одно известное место клюнет

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 10:19
Сообщения: 9
<<<Не забывайте еще и о компенсации 91 года . Без свидетельства о праве на наследство ее не получишь . Бывает что при жизни не успел человек . А учитывая что уже по 66 -й год рождения получают , то бывает что наследники могут получить. Так что не всегда спешка уместна . Бывает что суммы приличные даже по этим временам >>>[url][/url]

Девы,а что за компенсация,которую не получишь без права на наследство? Я о такой никогда не слышала. Просветите,пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Напишу исходя из своего опыта(Россия). Мамина пенсия шла в банк, доверенность на меня. Когда мама умерла, не ставя банк в известность я сняла деньги. Потом пошла к нотариусу (т.к. надо обратиться в течение полугода после смерти на оформление наследства, потом -только через суд). Он написал документ, что я наследница на мамину долю в квартире(1/2). И другую бумагу на владение ее всеми счетами в банках,(помните, наверно, старые счета до дефолта)на которые можно получить компенсацию.


Последний раз редактировалось Rezeda 30 окт 2009, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: деликатный разговор с родителями
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Эту компенсацию дают по годам и еще по некоторым условиям. Например, мамы детей-инвалидов, даже если ваш возраст не подходит по тем годам, что установлены. Было уже, кажется, 2 компенсации, я получила все. В сравнении с теми деньгами, что были, это копейки, но все же деньги


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: