Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Такая ситуация - муж несколько дней назад получил штраф - ехал по работе на квадрацикле , пришлось за неимением в той местности "бэк роудз" срезать так сказать по обычному хайвею сэкономив этим время. На встречу ему ехал коп, увидев мужа, развернулся, остановил, начал там говорить,что нельзя ездить вот так, да ещ без шлема и т.д. после обьяснения мужа, что он не катается тут, а работает и здесь большинство передвигаются или на квадрациклах или рэйнжерах , коп добавил- "it seems like you were going around 40 mph" , уточнил, что на квадрациклах скорость должна быть не больше 30. Дал тикет, на котором написал,что скорость была превышена - на сколько не указал и сказал мужу позвонить по указанному телефону и спросить сколько платить.
ВОт мне не нравится эта фраза - ит симз. Скорость он не измерял, просто на глаз прикинул. Разве имеют право копы давать штафы за то что кто-то превысил скорость "around" 10 миль и т.д. :dum я об этом в первые слышу. и не хочется почти 100 баксов платить за то,что какому-то копу ехавшему по своим делам показалось что-то.
Может кто-то знает достоверно об этом?

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 08:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:43
Сообщения: 12
Откуда: Colorado
Конкретно про квадрациклы не знаю, но в свое время при наличии свободного времени очень любила судиться с трафик копами за предвзятость.

Через две недели после получения американских прав меня под свежепоставленным знаком '25m/h' тормозит коп и впаивает $200 и 4(!) поинта штрафа. Не согласилась. Не заплатила. Пошла в суд доказывать, что он поймал не меня, а впереди идущую машину. На руках фото, в глазах решимость, за спиной удивленный муж.

По факту мне сразу предложили мировую в суде. Поинты все сняли, штраф сократили до смешной суммы в 5-10 ( не помню точно), за час все закончилось. Если бы уперлась еще дальше - могла бы денег за моральный ущерб и клевету снять, но тогда не было соотв. опыта.

Я к чему... идите в суд и доказывайте, что вы (муж) - не верблюд. Пусть показания 'радара' в полиции запрашивает, на основании которого был выписан этот спидинг тикет и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Южаночка, спасибо большое,что поделились опытом.
Я просто уверена,что коп не прав, потому что радаром он даже не пользовался - ехал по делам и ему показалось,что скорость была превышена. Естественно доказательств у него нет. Муж только что сказал,что про эти 30 миль для квадрациклов первый раз слышит, но признался,что ехал точно больше 30 . но я все равно считаю,что не должен он платить штраф - потому что нет доказательств у копа,что скорость на самом деле была превышена.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Южаночка писал(а):
Я к чему... идите в суд и доказывайте, что вы (муж) - не верблюд. Пусть показания 'радара' в полиции запрашивает, на основании которого был выписан этот спидинг тикет и так далее.

вы сами в суде свою правоту доказывали или прибегали к помощи адвоката?
знаю,что если не своими силами, а с адвокатом - муж 100% не будет с этим возиться - так как придется польше заплатить за услуги адвоката :dum

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 15:49 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:43
Сообщения: 12
Откуда: Colorado
Нет, без адвоката. Сама ходила. Мужа под мышку (для спокойствия) - и вперед.

Я бы на вашем месте именно на то и била - что выписан тикет на превышение скорости, соответственно, должны быть основания полагать, что превышение было. Основание это - показания радара, которые вы запросите в полиции по вашему кейсу. Есессно, вам их не дадут, потому как не было радара. Берите письменное подтверждение - и в суд. А какой же тикет на глазок? Доказательной базы у копа - только его слова...
В общем, еще раз, я не юрист, но я бы действовала именно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
LIZARD писал(а):
Южаночка писал(а):
Я к чему... идите в суд и доказывайте, что вы (муж) - не верблюд. Пусть показания 'радара' в полиции запрашивает, на основании которого был выписан этот спидинг тикет и так далее.

вы сами в суде свою правоту доказывали или прибегали к помощи адвоката?
знаю,что если не своими силами, а с адвокатом - муж 100% не будет с этим возиться - так как придется польше заплатить за услуги адвоката :dum

LIZARD, я брала книжку в местной библеотеке почитать (и Вам советую) "Beat your ticket". Всю не прочитала (оно мне пока не надо, у нас prepaid legal service). Там дана куча триков, как можно оспорить в суде этот тикет. И здесь куча тем было, поищите. Посмотрите, куда звонить (на тикете), узнайте когда суд. Возможно, можно все он-лайн решить. Про квадроциклы не знаю. Может, там что-то отличается, но в любом случае попытаться стоит.
Основные моменты, кот. я запомнила: прочитайте внимательно правила Вашего штата и начинайте над каждым словом думать. Например, сказано, "в резиденшл ареа", а это была не резиденшл эриа, все, тикет недействителен. И если у Вас можно скорость мерять по своему спидометру (в машине у полицейского), то запросите в его отделении полиции данные на его машину - когда его спидометр проверялся (калибровался или что-то в этом духе), когда машина проходила проверку, когда он сам был на повышении квалификации. Также в одной из тем здесь прочитала, что можно запросить данные исследования дороги (сурвей), если это исследование проводилось 10 лет назад - то тикет недействителен. В той теме, когда в пол.участок послали запрос со списком необх. документов - полиция отозвала тикет.
Поищите в инете инфо. И примените ее в Вашему штату.
Еще - если Ваш муж придет на суд, а оштрафовавший его полицейский не придет - муж автоматически выигрывает дело.

И еще - почти 90% тикетов можно оспорить и выиграть, только делает это примерно 10% оштрафованых. Потому полицейские "берут числом", допускают ошибки, которые легко оспорить, но так как по статистике водители вряд ли будут их оспаривать, то это проходит. Даже если Вы полностью неправы - всегда можно попытаться оспорить тикет (это осн. идея книжки :c_laugh )!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
У меня мужу как-то дали штраф за превышение скорости - там якобы знак стоял 30, а он ехал 45. Знак-то стоял, но совершенно на другой улице, с которой был поворот на ту, по которой ехал муж. Причем улицы обе совершенно пустые, ни машин, ни людей, там народ вообще гоняет 50 и больше. Мы туда пошли, фоток наделали, что нету там никакого знака. Пришел он в суд, а полицейский тоже пришел и сказал, что прощает все штрафы, выписанные в этот день (!), даже фото не пришлось показывать. И так бывает... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
у моего мужа была похожая история. Его тоже тормознул коп без радара и дал огромный тикет за то,что якобы превысил на 30 миль, видно на глаз определил :f_argg А ето вообще уже считается reckless driving и последствия были бы очень плохие... Но муж взял адвоката и пошел в суд. Ему сняли reckless driving и снизили намного тикет. Можно и без адвоката я считаю,если обычный тикет как у твоего мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 04:56 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
solace писал(а):
LIZARD, я брала книжку в местной библеотеке почитать (и Вам советую) "Beat your ticket". Всю не прочитала (оно мне пока не надо, у нас prepaid legal service).

Спасибо. Вчера заказала на амазоне. Она стоит всего 40 центов+3.99 шипинг. Так что предпочтла иметь, чем брать в библиотеке. Надеюсь, действительно ценно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:43
Сообщения: 12
Откуда: Colorado
Ира, вы "Beat the ticket" или "Beat the cop" заказали? Я смотрела только что - "тикеты" от $12 и выше, а "копы" - от $ 0.01. Но на вторую книгу отзывы не очень.. Вот, колеблюсь, что бы заказать:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:32 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ticket, как сказано было:
http://www.amazon.com/gp/product/087337 ... oh_product


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:43
Сообщения: 12
Откуда: Colorado
Поняла. Это 1st edition, а я 4th смотрела. Оттого и разница в цене.
Спасибо.

пс. Кстати, если 4 раза переиздавалась, значит, и впрямь книга стОящая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 12:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Irina2 писал(а):
solace писал(а):
LIZARD, я брала книжку в местной библеотеке почитать (и Вам советую) "Beat your ticket". Всю не прочитала (оно мне пока не надо, у нас prepaid legal service).

Спасибо. Вчера заказала на амазоне. Она стоит всего 40 центов+3.99 шипинг. Так что предпочтла иметь, чем брать в библиотеке. Надеюсь, действительно ценно.

Ирина, всегда пожалуйста :angel
Расскажете потом, поделитесь впечатлениями?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: