Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: алгоритм покупки дома
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 00:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: US CA
Здравствуйте форумчане. Буду благодарна за просвещение в таком вопросе как покупка дома. я проживаю здесь 2 года, как жена американца получила постоянную гринку. Собираюсь продать квартиру в России и вложить в недвижимость здесь, в США. Подскажите, какой алгоритм покупки, т.е какой пакет документов нужно иметь. Каков будет расчёт, если внести первичную сумму побольше, чем положено и проверяют ли место работы, справку с которой нужно представить. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: алгоритм покупки дома
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 17:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:51
Сообщения: 4
Откуда: Kansas
Я только что купила дом. Очень советую найти и почитать книгу "Home buying for dummies). Я абсолютно ничего не знала о покупке домов здесь, а книга всё хорошо разложила по полочкам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: алгоритм покупки дома
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 19:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: US CA
Давайте будем покупать книги на все вопросы . Зачем тогда форум?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: алгоритм покупки дома
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 21:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
BARISHNYA писал(а):
Подскажите, какой алгоритм покупки, т.е какой пакет документов нужно иметь. Каков будет расчёт, если внести первичную сумму побольше, чем положено и проверяют ли место работы, справку с которой нужно представить. Спасибо.



Всё зависит от ваших особенностей, так как требования и ваши исходные данные будут отличными от других.
В серднем по району, как говорится, нужно следующее:
1.Tax returns за последние два-три года.
2. W-2
3. Последний свежий Pay stub
4. Копию состояния вашего checking and saving accounts
Это общие требования дл я начала, что бы лендер начал работать.
Знаю, что например, у кого-то требовали, что бы товарищ принес справку, что-де его на работе будут держать как минимум два года :bigeyes
У других требуют послужной список - хронологию как долго и где работал. Проверяют? У лендеров лучше спросить :c_laugh
Потом, в зависимости от вида займа, вам могут понадобиться другие документы - 401К план, сколько там денег, если деньги для даунпэймента сидят на вашем банковском счете меньше определенного периода, (45-60 дней), то копии транзакций перевода - будь то от тещи или из России.
Если по условиям лона ( такой как conventional) подарки в виде денежных сумм нужно озвучивать отдельно, то там еще пакет документов - конкретно индивидуальный от банка.

Расчет ваших потрат смотрите на калькуляторе подле дома, что вы собираетесь покупать. Principal+interest как само собой разумеющееся, плюс годовые property taxes рискидайте на 12 месяцев, если не собираетесь оптом под конец года платить, плюс HOA если есть, плюс PMA (мортгидж страховка), если менее 20% положите на даунпэймент


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: алгоритм покупки дома
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 22:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: US CA
Большое спасибо. Можно закрыть тему.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: