Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 02:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Девочки, у меня созрел вопрос: как вы решаете вопрос с пенсионным фондом? Ваши накопительные части в пенсионном фонде...они безвозмездно остаются жить здесь? Или их можно перевести на свой лицевой счет :dum ? Я говорю именно о накопительной части (так как основную часть, мне кажется, вообще не вытащить отсюда). Если нельзя вывезти-перевести из страны эти деньги по месту будущего жительства (пусть не сейчас, а прожив там 3-5 лет), то есть ли возможность, допустим, "подарить" или перевести эту накопительную часть на пенсионный счет сестры?...Жаль, если просто пропадут - исправный плательщик, я была.
Может быть, этот вопрос уже стоял здесь на повестке, тогда подскажите, пожалуйста, где я могу это найти.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 03:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Nelchik писал(а):
Девочки, у меня созрел вопрос: как вы решаете вопрос с пенсионным фондом? Ваши накопительные части в пенсионном фонде...они безвозмездно остаются жить здесь? Или их можно перевести на свой лицевой счет :dum ? Я говорю именно о накопительной части (так как основную часть, мне кажется, вообще не вытащить отсюда). Если нельзя вывезти-перевести из страны эти деньги по месту будущего жительства (пусть не сейчас, а прожив там 3-5 лет), то есть ли возможность, допустим, "подарить" или перевести эту накопительную часть на пенсионный счет сестры?...Жаль, если просто пропадут - исправный плательщик, я была.
Может быть, этот вопрос уже стоял здесь на повестке, тогда подскажите, пожалуйста, где я могу это найти.


Нельчик, :a_hello поясню тебе эту систему. Я работаю в сфере кадрового администрирования и бывает, объясняю это людям. Эти средства ты можешь вкладывать в какие-либо организации, фонды, т.е юридические лица, НО! передавать деньги 3 лицу ты не можешь. По сути ты эти деньги (всю сумму) живьем никогда не увидишь до пенсии. Только в случае, не дай бог, смерти, эти средства будут распределяться наследникам. Да и зачем их вытаскивать? Пусть лежат себе тут.. будешь пенсию получать местную:-)) когда время придет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 03:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Нельчик, :a_hello поясню тебе эту систему. Я работаю в сфере кадрового администрирования и бывает, объясняю это людям. Эти средства ты можешь вкладывать в какие-либо организации, фонды, т.е юридические лица, НО! передавать деньги 3 лицу ты не можешь. По сути ты эти деньги (всю сумму) живьем никогда не увидишь до пенсии. Только в случае, не дай бог, смерти, эти средства будут распределяться наследникам. Да и зачем их вытаскивать? Пусть лежат себе тут.. будешь пенсию получать местную:-)) когда время придет.[/quote]

Спасибо, Маришка, за инфо....значит, все будет так, да? У меня сейчас эти деньги вложены в негосударственный пенсионный фонд (один банк работает с этими деньгами)...Я просто думала, что не очень надежная сейчас система здесь (да, и там тоже, но там ближе)...будут ли эти деньги потом в старости. Что ж, остается надеяться, что все будет хорошо :f_eyebrows .

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 03:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Пусть лежат себе тут.. будешь пенсию получать местную:-)) когда время придет.[/quote]

Пенсию местную :angel ...если только продолжать платить в пенсионный фонд, а так, какая там сумма будет, пока я состарюсь...расстает, как свеча :lol:
Все равно спасибо тебе, Марина. Лучше знать горькую правду :k_crying , чем сладкую ложь :lol:

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 04:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Очередной вопрос на эту тему...опять. Допустим, эти деньги здесь лежат себе, лежат...и вот подходит твой пенсионный возраст. У тебя старый российский паспорт, который ты должна была менять еще в 45 лет в связи с изменением фамилии, да еще и здесь в России...или можно поменять только загранпаспорт (там в США) и этот документ будет достаточным для изменения страховой пенсионной зеленки на новую фамилию (фамилию мужа), и прописки здесь уже не будет...Опять будут заморочки?
Обычно у нас все делается через одно место...Придешь в пенсионный - тебе скажут, топайте паспорт менять на новую фамилию, да и просрочен он у вас. Придешь в УВД паспорт менять, а там спросят, где вы прописаны. А ты отвечаешь: "Дак, в США...я ж тамочки живу"...сто пудов отправят подальше, особенно в нашей провинции.
И шо же делать-то?
Что-то в моей голове ураган, чем больше думаю - тем глубже закапываюсь. :dum

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Последний раз редактировалось Nelchik 11 сен 2009, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 04:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Nelchik писал(а):
Пусть лежат себе тут.. будешь пенсию получать местную:-)) когда время придет.


Пенсию местную :angel ...если только продолжать платить в пенсионный фонд, а так, какая там сумма будет, пока я состарюсь...расстает, как свеча :lol:
Все равно спасибо тебе, Марина. Лучше знать горькую правду :k_crying , чем сладкую ложь :lol:[/quote]

Так можно попросить, если есть знакомые.. чтобы оставили числиться на какой-нибудь мизерной з/п чтобы копейка падала..и стаж шел..или высылать деньги сестре, пусть она кладет эти деньги сама в пенсионный, это же не воспрещается делать.. просто, если вы хотите жить там-то и вкладывать в российский пенсионный фонд не вижу смысла.. а если просто соломки подстелить.. так минимальную пенсию вы все равно получите, даже если работать не будете. сейчас это что-то в районе 3000 рублей :-)... Просто накопительная идти не будет. А будут начислятсья в зависимости от вашего стажа. по трудовой книжке. :-) Нельчик, нам еще далеко до пенсии :-) поживем -увидим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Nelchik писал(а):
Очередной вопрос на эту тему...опять. Допустим, эти деньги здесь лежат себе, лежат...и вот подходит твой пенсионный возраст. У тебя старый российский паспорт, который ты должна была менять еще в 45 лет в связи с изменением фамилии, да еще и здесь в России...или можно поменять только загранпаспорт (там в США) и этот документ будет достаточным для изменения страховой пенсионной зеленки на новую фамилию (фамилию мужа), и прописки здесь уже не будет...Опять будут заморочки?
Обычно у нас все делается через одно место...Придешь в пенсионный - тебе скажут, топайте паспорт менять на новую фамилию, да и просрочен он у вас. Придешь в УВД паспорт менять, а там спросят, где вы прописаны. А ты отвечаешь: "Дак, в США...я ж тамочки живу"...сто пудов отправят подальше, особенно в нашей провинции.
И шо же делать-то?
Что-то в моей голове ураган, чем больше думаю - тем глубже закапываюсь. :dum


Зачем тебе российский паспорт менять на новую фамилию? Живи в России со своей девичьей и будете тебе счастье. Гипотетически, если ты приедешь оформлять пенсию, то придется задержаться, чтобы сделать новый паспорт.. просто штраф заплатишь за просрочку и все..А прописки-то почему не будет? зачем ее терять? Или вы все собрались продавать здесь? Если да, то тогда вообще можно забыть про все что здесь было и про пенсии тоже и не морочить себе голову этими копейками.. поездка на оформление пенсии не окупиться сбережениями, которые там есть. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 21:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Зачем тебе российский паспорт менять на новую фамилию? Живи в России со своей девичьей и будете тебе счастье. Гипотетически, если ты приедешь оформлять пенсию, то придется задержаться, чтобы сделать новый паспорт.. просто штраф заплатишь за просрочку и все..А прописки-то почему не будет? зачем ее терять? Или вы все собрались продавать здесь? Если да, то тогда вообще можно забыть про все что здесь было и про пенсии тоже и не морочить себе голову этими копейками.. поездка на оформление пенсии не окупиться сбережениями, которые там есть. :dum[/quote]

Вот и я о том же...просто забыть об этих сбережениях. Потому что мы будем выписываться уже сейчас. Одно только странно, ни одно развитое государство не забирает у своего гражданина накопительную часть пенсии...
Марин, тебе спасибо :d_thanx

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 15:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
так, слушайте, интересная тема. хм. как в россии начисляют пенсию? я еще про те времена, когда ничего не отчислял, а просто работал... у меня есть инн, или как его там. но выписаться пришлось, потому что удобнее менять загран в штатах на основании выписки "сюда", намного быстрее. но домашний паспорт все равно на старую фамилию, и по росс. законам я не замужем и не разведена. неужто можно приехать через двадцать лет и подать на росс-ю пенсию? :dum

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Danita11 писал(а):
так, слушайте, интересная тема. хм. как в россии начисляют пенсию? я еще про те времена, когда ничего не отчислял, а просто работал... у меня есть инн, или как его там. но выписаться пришлось, потому что удобнее менять загран в штатах на основании выписки "сюда", намного быстрее. но домашний паспорт все равно на старую фамилию, и по росс. законам я не замужем и не разведена. неужто можно приехать через двадцать лет и подать на росс-ю пенсию? :dum

Многие приезжают и оформляют себе пенсию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 16:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
У меня был пенсионный фонд. Я его месяц назад закрыла и деньги попросила. Не понимаю почему говорят что так нельзя. Вы просто штраф заплатите что раньше времени деньги сняли.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 18:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
неужто можно приехать через двадцать лет и подать на росс-ю пенсию?

Нет, я не желаю приезжать в будущем и оформлять здесь пенсию. Зачем? Во-первых это обман - ты не живешь в этом государстве (гражданство не дает такие права, если ты не проживаешь здесь)...во-вторых, я не хочу обдирать Россию, как липку. Здесь и без меня достаточно таких обдирателей, от которых страдает самый простой люд. Если бы я знала, что мои деньги будут отданы какой-нибудь старой бабушке, нуждающейся в этом, я была бы очень рада. Но я уверена на 100%, что эти деньги осядут в кармане какого-нибудь умного чиновника. Вот этого я и не хочу.
Я просто хочу забрать свое, то, что я копила.


Ланочка писал(а):
У меня был пенсионный фонд. Я его месяц назад закрыла и деньги попросила. Не понимаю почему говорят что так нельзя. Вы просто штраф заплатите что раньше времени деньги сняли.


Ланочка, расскажите, пожалуйста, как вы это сделали? Вы закрыли счет в накопительной части, правильно я поняла? Вы сделали это, живя уже в США, это так?

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
что за бред - обдираловка... когда вы работали, у вас часть гос-во забирало в качестве налогов, и гарантировало вам минимальную пенсию. во-вторых, что значит, не живешь? я тоже не живу, но я гражданка России и у меня мало того, что там семья, еще и недвижимость. я когда приезжаю, то трачу столько денег, сколько бы не потратила если бы там жила, а значит, помогаю экономике вращаться. вы со своим аттитьюдом в Штатах собрались обирать капиталистов что ли? :dum

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 18:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Danita11 писал(а):
что за бред - обдираловка... когда вы работали, у вас часть гос-во забирало в качестве налогов, и гарантировало вам минимальную пенсию. во-вторых, что значит, не живешь? я тоже не живу, но я гражданка России и у меня мало того, что там семья, еще и недвижимость. я когда приезжаю, то трачу столько денег, сколько бы не потратила если бы там жила, а значит, помогаю экономике вращаться. вы со своим аттитьюдом в Штатах собрались обирать капиталистов что ли? :dum


Danita, я не спорю с вами. :e_sorry У меня не было такого интереса, когда я ставила на форум эту тему. У каждого свои принципы и взгляды на жизнь, и оспаривать я это не хочу. Потому что в любом случае, я останусь такой, какая я есть.
Насчет "в Штатах собрались обирать капиталистов" - в моей жизни еще не было случая, чтобы я обобрала кого-либо...ну, не умею я...может быть, к сожалению :b_wink

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с накопительной частью пенсии, если уезжаешь?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
Nelchik писал(а):
Danita11 писал(а):
что за бред - обдираловка... когда вы работали, у вас часть гос-во забирало в качестве налогов, и гарантировало вам минимальную пенсию. во-вторых, что значит, не живешь? я тоже не живу, но я гражданка России и у меня мало того, что там семья, еще и недвижимость. я когда приезжаю, то трачу столько денег, сколько бы не потратила если бы там жила, а значит, помогаю экономике вращаться. вы со своим аттитьюдом в Штатах собрались обирать капиталистов что ли? :dum


Danita, я не спорю с вами. :e_sorry У меня не было такого интереса, когда я ставила на форум эту тему. У каждого свои принципы и взгляды на жизнь, и оспаривать я это не хочу. Потому что в любом случае, я останусь такой, какая я есть.
Насчет "в Штатах собрались обирать капиталистов" - в моей жизни еще не было случая, чтобы я обобрала кого-либо...ну, не умею я...может быть, к сожалению :b_wink


приедете, научитесь :c_laugh

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: