Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 11:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:44
Сообщения: 40
Поделитесь, пожалуйста, информацией - как лучше на регулярной основе (ну, скажем, раз в месяц) переводить деньги из Украины в США? Открывать там счет? Можно ли открыть его там, в Украине, находясь здесь, в Америке? Какие еще варианты?

_________________
"Любишь кататься - люби и катайся"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 17:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Sundance писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, информацией - как лучше на регулярной основе (ну, скажем, раз в месяц) переводить деньги из Украины в США? Открывать там счет? Можно ли открыть его там, в Украине, находясь здесь, в Америке? Какие еще варианты?

Sundance, Вам главное, что эти деньги налоговая не посчитала за Ваш доход и Вам не пришлось платить с них налог. У Вас 2 варианта (может, есть еще, но я не знаю):
1. переводить деньги с помощью платежных систем (Вестерн Юнион, Маниграм). Посчитайте, сколько комиссия будет. И если выберете этот вариант, попросите пересылающего обязательно писать "подарок".
2. можете открыть на себя или маму/или кого еще валютный карточный счет в хорошем банке (лучше иностранном). На себя - по доверенности, (если Вы ее уже сделали в Украине, если нет - можно сделать через посольство, но это не лучший вариант, потом проблемы в банке могут быть) или (лучше!!!) на "пересылающего", потом этот человек вышлет Вам карточку в США по почте (неактивированную, пин-код - отдельно (можно по телефону сказать). Карточкой можно расплачиваться в магазинах - без комиссии, за снятие в банкоматах - смотрите условия банка-эмитента (где карточку открыли) и банка, чьим банкоматов собираетесь воспользоваться. Комиссия будет процента 2-3. Также желательно сделать договор и на интернет-банкинг (чтобы отслеживать состояние счета, на всякий случай). Пересылающий бдует раз в месяц приходить в отделение с долларами и класть их на этот валютный карточный счет, а Вы сможете снимать деньги здесь или расплачиваться карточкой в магазинной сети, как обычной дебеткой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 22:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:44
Сообщения: 40
Спасибо :d_thanx

_________________
"Любишь кататься - люби и катайся"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 23:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Sundance писал(а):
Спасибо :d_thanx

Пожалуйста! :angel да, забыла сказать - карточек нужно делать 2 - одна на открывателя счета, вторая - на Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
solace писал(а):
1. переводить деньги с помощью платежных систем (Вестерн Юнион, Маниграм). Посчитайте, сколько комиссия будет. И если выберете этот вариант, попросите пересылающего обязательно писать "подарок".
2. можете открыть на себя или маму/или кого еще валютный карточный счет в хорошем банке (лучше иностранном). На себя - по доверенности, (если Вы ее уже сделали в Украине, если нет - можно сделать через посольство, но это не лучший вариант, потом проблемы в банке могут быть) или (лучше!!!) на "пересылающего", потом этот человек вышлет Вам карточку в США по почте (неактивированную, пин-код - отдельно (можно по телефону сказать). Карточкой можно расплачиваться в магазинах - без комиссии, за снятие в банкоматах - смотрите условия банка-эмитента (где карточку открыли) и банка, чьим банкоматов собираетесь воспользоваться. Комиссия будет процента 2-3. Также желательно сделать договор и на интернет-банкинг (чтобы отслеживать состояние счета, на всякий случай). Пересылающий бдует раз в месяц приходить в отделение с долларами и класть их на этот валютный карточный счет, а Вы сможете снимать деньги здесь или расплачиваться карточкой в магазинной сети, как обычной дебеткой.

Солейс, одно "но" доверенность можно сделать на открытие картсчета, но карту вряд ли отдадут в руки доверителю, ее должны вручить лично лицу, на которого карта открывается. Можно попробовать сделать довереннность в которой будет прописано следующее - на открытие валютного картсчета, получение карты, а также на пополнение этого карт-счета в национальной и иностранной валютах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 14:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
solace писал(а):
1. переводить деньги с помощью платежных систем (Вестерн Юнион, Маниграм). Посчитайте, сколько комиссия будет. И если выберете этот вариант, попросите пересылающего обязательно писать "подарок".
2. можете открыть на себя или маму/или кого еще валютный карточный счет в хорошем банке (лучше иностранном). На себя - по доверенности, (если Вы ее уже сделали в Украине, если нет - можно сделать через посольство, но это не лучший вариант, потом проблемы в банке могут быть) или (лучше!!!) на "пересылающего", потом этот человек вышлет Вам карточку в США по почте (неактивированную, пин-код - отдельно (можно по телефону сказать). Карточкой можно расплачиваться в магазинах - без комиссии, за снятие в банкоматах - смотрите условия банка-эмитента (где карточку открыли) и банка, чьим банкоматов собираетесь воспользоваться. Комиссия будет процента 2-3. Также желательно сделать договор и на интернет-банкинг (чтобы отслеживать состояние счета, на всякий случай). Пересылающий бдует раз в месяц приходить в отделение с долларами и класть их на этот валютный карточный счет, а Вы сможете снимать деньги здесь или расплачиваться карточкой в магазинной сети, как обычной дебеткой.

Солейс, одно "но" доверенность можно сделать на открытие картсчета, но карту вряд ли отдадут в руки доверителю, ее должны вручить лично лицу, на которого карта открывается. Можно попробовать сделать довереннность в которой будет прописано следующее - на открытие валютного картсчета, получение карты, а также на пополнение этого карт-счета в национальной и иностранной валютах

Космо, я так делала, доверенность на что только ни была - в том числе "на распоряжение банковскими счетами", на операции, на подпись. Дали карточку. Но мы еще на этапе заключения договора 200 раз узнали, не будет ли проблем. В банке скажут, получится или нет.
Но, получается, в любом случае доверенность нужна :dum Что на себя счет, что не на себя...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Cолейс, по инструкции нацбанка - получение карты только лично

смотрите - по вашей якобы доверенности 3-е лицо открывает карту, оно же получает эту карту , пополняет ее и снятия происходят за рубежом. При незначительных суммах особого внимания на это не обратят, но при превышении определенного лимита и при данных исходных данных и вас и ваше 3-е лицо сдадут в СБУ, есть программа противодействия терроризму, оно обязательная для банков
доверенность на карты банки очень не любят,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 16:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
Cолейс, по инструкции нацбанка - получение карты только лично
смотрите - по вашей якобы доверенности 3-е лицо открывает карту, оно же получает эту карту , пополняет ее и снятия происходят за рубежом. При незначительных суммах особого внимания на это не обратят, но при превышении определенного лимита и при данных исходных данных и вас и ваше 3-е лицо сдадут в СБУ, есть программа противодействия терроризму, оно обязательная для банков
доверенность на карты банки очень не любят,

Ой, инструкций не знаю. Но мы открывали счет на меня+маму, а карту мама до доверенности получала. Доверенность "генеральная". А какой лимит в месяц для них критичный?
Хотя мы обезопасились - я квартиру в Киеве сдаю, специально СПД зарегистрировала, так что все доходы задекларированы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
solace писал(а):
cosmopolit писал(а):
Cолейс, по инструкции нацбанка - получение карты только лично
смотрите - по вашей якобы доверенности 3-е лицо открывает карту, оно же получает эту карту , пополняет ее и снятия происходят за рубежом. При незначительных суммах особого внимания на это не обратят, но при превышении определенного лимита и при данных исходных данных и вас и ваше 3-е лицо сдадут в СБУ, есть программа противодействия терроризму, оно обязательная для банков
доверенность на карты банки очень не любят,

Ой, инструкций не знаю. Но мы открывали счет на меня+маму, а карту мама до доверенности получала. Доверенность "генеральная". А какой лимит в месяц для них критичный?
Хотя мы обезопасились - я квартиру в Киеве сдаю, специально СПД зарегистрировала, так что все доходы задекларированы :c_laugh

зачем вам СПД???
сдатчик жилья может не регистрировать предпринимательство - по итогам года показываете свои доходы и платите налог и все, а вам, как живущий постоянно за бугром, если во время декларирования вас в стране нет, так можно вообще декларацию сдавать когда вы на родине покажитесь и предъявите паспорт с отметкой о пересечении границы украины - вот только приехала
Критической суммой 6 лет назад было единоразовое 10 K долларов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 17:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
solace писал(а):
cosmopolit писал(а):
Cолейс, по инструкции нацбанка - получение карты только лично
смотрите - по вашей якобы доверенности 3-е лицо открывает карту, оно же получает эту карту , пополняет ее и снятия происходят за рубежом. При незначительных суммах особого внимания на это не обратят, но при превышении определенного лимита и при данных исходных данных и вас и ваше 3-е лицо сдадут в СБУ, есть программа противодействия терроризму, оно обязательная для банков
доверенность на карты банки очень не любят,

Ой, инструкций не знаю. Но мы открывали счет на меня+маму, а карту мама до доверенности получала. Доверенность "генеральная". А какой лимит в месяц для них критичный?
Хотя мы обезопасились - я квартиру в Киеве сдаю, специально СПД зарегистрировала, так что все доходы задекларированы :c_laugh

зачем вам СПД???
сдатчик жилья может не регистрировать предпринимательство - по итогам года показываете свои доходы и платите налог и все, а вам, как живущий постоянно за бугром, если во время декларирования вас в стране нет, так можно вообще декларацию сдавать когда вы на родине покажитесь и предъявите паспорт с отметкой о пересечении границы украины - вот только приехала
Критической суммой 6 лет назад было единоразовое 10 K долларов

Не надо так кричать :c_laugh
Ну, СПД я решила открыть по след. причинам (может еще кому поможет):
1. налог на прибыль - 30%. Единый налог - 200грн./мес. Т.е. если квартиру сдавать больше, чем за 600 грн/мес (ну это совсем в Киеве нереально), то уже выгодно.
2. отчисления в пенсионный фонд. Не полностью, но идут, а значит - стаж, пенсия.
3. если в будущем решим квартиру продавать - не будет проблем с доказательством резидентства (опять же - налог не платить).
И вообще, я не сторонник "сжигания мостов". Кто знает, как жизнь повернется :b_wink
И, космополит, мой ник читается "сОлис". А "солейс" у меня с кружевами и шнуровкой ассоциируется :c_laugh :p_heartbeat07


Последний раз редактировалось solace 10 сен 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
при чем здесь налог на прибыль?
вы же не предприятие открываете, а частное предпринимательство - на обычной системе высчитывается налог СПД по совокупному доходу предпринимателя
Солейс, вы выбрали самый дорогой вид предпринимательства, не оправданный для этого вида деятельности, единый открывают у кого действительно большие доходы
недостаток предпринимательства - его не закрыть без документальной проверки, этих проверок на закрытие ждут по полгода
кроме того, есть плановые проверки - предупредите родителей, чтобы ни в коем случае не проболтались, что вы живете за рубежом постоянно
потом, это к чему бы я прицепилась "с лету" - единый налог - ставка платится на себя и на всех наемных работников, ВКЛЮЧАЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, у вас же кто-то ведет ваши дела пока вас нет - ключи от квартиры дает и т.д. Проверкой могут доначислить налог на такого помощника. Штрафные санкции по-скотскому большие, к сожалению


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Солейс, это в Киеве такая максимальная ставка единого на сдачу жилья?
офигеть,
в Крыму 80 гривен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
при чем здесь налог на прибыль?
вы же не предприятие открываете, а частное предпринимательство - на обычной системе высчитывается налог СПД по совокупному доходу предпринимателя
Солейс, вы выбрали самый дорогой вид предпринимательства, не оправданный для этого вида деятельности, единый открывают у кого действительно большие доходы
недостаток предпринимательства - его не закрыть без документальной проверки, этих проверок на закрытие ждут по полгода
кроме того, есть плановые проверки - предупредите родителей, чтобы ни в коем случае не проболтались, что вы живете за рубежом постоянно
потом, это к чему бы я прицепилась "с лету" - единый налог - ставка платится на себя и на всех наемных работников, ВКЛЮЧАЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, у вас же кто-то ведет ваши дела пока вас нет - ключи от квартиры дает и т.д. Проверкой могут доначислить налог на такого помощника. Штрафные санкции по-скотскому большие, к сожалению

Ой, все перепутала. Конечно же, подоходный налог, и он не 30%, а сколько? 15? 13? Мне все равно выгодней единый налог платить.
О том, что закрыть трудно - знаю, но 1. пока не собираюсь, 2. мне так удобней в плане соцстраха и т.п.
"Ведет" СПД (и мое и мужа) моя свекровь-бухгалтер, надеюсь, решит со штрафами, если что :dum А что, нельзя доказать, что работа выполнялась безмозмездно? Волонтерство? :c_laugh Да, знаю, глупые вопросы, сами от проверок отбивались, но надеюсь, не привяжутся :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
Солейс, это в Киеве такая максимальная ставка единого на сдачу жилья?
офигеть,
в Крыму 80 гривен

Космополит, будьте другом :c_laugh Посмотрите повыше я написала "мой ник читается "сОлис". А "солейс" у меня с кружевами и шнуровкой ассоциируется "
Да, единый налог почти на все виды деятельности 200 грн., кроме, кажется "ремонта обуви" - 180 грн. Это максимальная ставка, которую может установить местная налоговая, вот она и не стесняется :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги - из Украины в США
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
solace писал(а):
cosmopolit писал(а):
Солейс, это в Киеве такая максимальная ставка единого на сдачу жилья?
офигеть,
в Крыму 80 гривен

Космополит, будьте другом :c_laugh Посмотрите повыше я написала "мой ник читается "сОлис". А "солейс" у меня с кружевами и шнуровкой ассоциируется "
Да, единый налог почти на все виды деятельности 200 грн., кроме, кажется "ремонта обуви" - 180 грн. Это максимальная ставка, которую может установить местная налоговая, вот она и не стесняется :c_laugh


гы, сории, Солис,)))
у меня с кружевным сердечком из облаков ассоциация была :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: