Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 08:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:21
Сообщения: 81
Девочки подскажите, пожалуйста. У меня в России отался дом и я делала доверенность на маму, но ее срок сейчас вышел. Пришел неправльный налог на дом. Срочно нужна новая доверенность))) Как это сделать здесь в США?

_________________
Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 08:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Обратитесь в своё территориальное Консульство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:21
Сообщения: 81
Катерина Матвеевна писал(а):
Обратитесь в своё территориальное Консульство.

РОССИИ? Это 2 часа на самолете самое ближайшее)))
Подскажите подробнее ПОЖАЛУЙСТА)))

_________________
Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Я делаю так:
У меня мама попросила у нотариуса составить доверенность ( какую нужно было в ее случае), отдала ее перевести в центр перевода на анг-й. Этот перевод мне переслали по и-мейлу, я его тут распечатала, отнесла к местному нотариусу, заверила.
Потом отправила эту заверенную нотариусом доверенность в секритариат штата, чтобы получить апостиль ( у гугле ищете - секретарь штата, апостиль для России, стоит 20 долл. во ФЛориде). ПРиходит как обратно - отправляете маме по почте, она там переводит это обратно на русский, заверяет у местного нотариуса и вуаля!

Поправочка: Перевод туда-сюда нужен для предотвращения разного рода непоняток. ФОрма и язык, который требуется в русской доверенности очень отличается от языка, которым будет написана самая замечательная американская доверенность ( при переводе будут такие витиеватые фразы, что закачаешься).

ЕЩе как вариант, подписывать у нотариуса доверенность на русском языке сразу. ПОскольку нотариусу пофигу, что написано в тексте, нотариус заверяет только вашу подпись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
еще забыла подписать.
Местные нотариусы ( в городах России) составляют доверенности, которые 100% адаптированы к тем организациям и людям, куда они будут предъявляться. ПОэтому, к ним нет никаких придирок в дальнейшем. В таких доверенностях перечисляются все названия учреждений, где она будет потом пригождаться ( рег. палата, земельный, комитет по архитектуре и т. д.).
ИЛи там всякие нюансы, типа : какое именно действие можно по доверенности совершить ( покупка, продажа , обмен, дарение или принять в дар).
ПОэтому мы с мамой вот так "выеживаемся" с глупым переводом туда-сюда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Доверенность , оформленную способом lilika могут и не принять. Консульскую - обязаны. Идёте на сайт вашего Консульства и смотрите раздел : Легализация и нотариат . (нет Апостиля для России, есть Апостиль - единый для всех стран ,подписавших Гаагскую Конвенцию 1961-го года)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Через Консульство хорошо, согласна, но мне быстрее, дешевле и без нервотрепки вот так.

А принимать - принимают, регулярно, уже три года. ВОт только на прошлой неделе отправила новую, взамен истекающей по сроку. Делали по таким доверенностям четыре сделки ( две купли-продажи, одну обмена и одну дарения) и по мелочам ( налоговая, справки из жко, например).
А в консульстве у меня точно так же просили предоставить им готовую форму доверенности от нотариуса того города, где она будет использоваться, поскольку они в курсе, что в разных городах разные требования и их доверенности также может не "подойти".
Ну и вроде как апостиль для доверенности от консульства не нужен.

А по поводу "апостиль - он и в Африке апостиль", то это я не знаю, требования при его получении - указать, для какой страны его выпускают. ПОэтому и написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
В одном (двух-трёх ) конкретном месте у вас приняли. Я не о нём. Я об общих заморочках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Генеральную доверенность заверяют ТОЛЬКо при личном присутствии. И не волнует, где вы, а где консульство...
Пример выше приведенный с переводом туда-сюда у меня сработал, до этого нервы нам основательно потрепали. Только еще одну я бумагу прикалдывала, тоже с апостилем. Сертифицированную копию свидетельства о браке с апостилем. Почему? А потому что, если вы тут замужем и фамилию поменяли, а в бумагах в России вы всё еще "Иванова", то нотариус, при заверении вашей бумаги тут напишет, что пришла Миссис Смит, а не Иванова. И соответственно в России возникнут вопросы, каким боком Иванова к Смит относится. Вот так.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 22:14 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Предъявить русский паспорт, а не местные документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Irina2 писал(а):
Предъявить русский паспорт, а не местные документы.

мне не заверяли по русскому паспорту, потому что они по русски читать не умеют :c_laugh пыталась дать загран.паспорт, посмотрели на истекшую визу, потребовали предъявить местный документ. Вот и всё.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Катерина Матвеевна писал(а):
В одном (двух-трёх ) конкретном месте у вас приняли. Я не о нём. Я об общих заморочках.

Так доверенность и нужна все время в одних и тех же местах, очень конкретных, двух-трех :b_wink

Вам хорошо, раз вы живете рядом с Консульством, а мне денег жалко на самолет, чтобы туда лететь.... все-таки 20 долл+почтовые расходы намного меньше чем несколько сотен...Про потраченное время промолчу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:46
Сообщения: 53
Откуда: Moscow- Southern California
Яра - я недавно делала доверенность и задавала тот же вопрос.

По закону у вас в России обязаны принять документ, заверенный американским нотариусом + на котором стоит апостиль секретаря штата (погуглите как в вашем штате это сделать), нотариус заверяет вашу подпись и дееспособность, а апостиль делает документ "международно конвертируемым".
Я так и сделала, и в вопросе, связанном с недвижимостью такая доверенность прокатила (в Москве)

НО - закон не всегда знают и соблюдают. Поэтому есть доверенность от Посольства, которую точно примут везде (хотя закона, что она более "надежная", чем доверенность оформленная способом выше нет).

Так что вопрос где эта доверенность вам нужна и насколько упрямые (или жаждущие взятки) товарищи там работают :e_sorry
(как пример маразма - в рамках той же операции, мне посоветовали заверить у американского нотариуса и поставить апостиль в америке на копию российского свидетельства о браке..... - на пятый раз поверили правда, что это бред)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Так доверенность и нужна все время в одних и тех же местах, очень конкретных, двух-трех

Вы не поняли. Ещё раз: конкретно в вашем месте приняли, а в других местах (в другом районе, области, городе, на другом конце этого же города или даже ближе) - не примут. Потому как найдётся "осведомлённый" товарищ и потребует только доверенность, оформленную через Консульство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность СРОЧНО (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Так доверенность и нужна все время в одних и тех же местах, очень конкретных, двух-трех

Вы не поняли. Ещё раз: конкретно в вашем месте приняли, а в других местах (в другом районе, области, городе, на другом конце этого же города или даже ближе) - не примут. Потому как найдётся "осведомлённый" товарищ и потребует только доверенность, оформленную через Консульство.


А , я поняла теперь, вы считаете, что доверенность, оформленная через ам. нотариусов не законна в России, поэтому надо через КОнсульство только..

А еще не поняла, что значит о одном конце города примут, а в другом не примут?... Или это от города зависит? просто у нас принимают во всех концах города... и дальше и ближе. А в соседнем городе и правда не примут, если доверенность для другого города выдана. Тут вы правы.. Согласна :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: