Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где открыть счет чтобы в России снимать без проблем
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 18:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 09:36
Сообщения: 50
Всем привет,

если уже писали об этом - плиз сбросьте ссылочку.

Нужно открыть счет в банке - чтобы родственники в Москве снимали $ без проблем при надобности.

1.В каком банке открыть
2. как там с процентами за снятие если в Москве снимать
3. можно ли докладывать $ на этот счет в Москве или только в америке
4. и как переслать карточку с паролем

вообще какими способами вы родственникам деньгу посылаете - кроме western Union и Gram money

Спасибо заранее,
Юля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: где открыть счет чтобы в России снимать без проблем
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 06:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Юляша, я открыла дебитный счет на свое имя. Карточку родителям на Украину переслала. Пин папе сказала - и все.
На $100 обычно банкомат забирает $3-5 фи.
Проблема в том что в последнее время на Украине валюту в банкоматах стало невозможно снять и выдают только гривнами по курсу сбербанка. И еще одна проблема, так как карточка не на папино имя, ему напрамую в банк нельзя с ней идти.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: где открыть счет чтобы в России снимать без проблем
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
С банками проще. Они же будут открывать счет в московском банке на свое имя. Открыть можно в любом банке. Посмотрите по интернету где меньше всего прОцент за снятие, ну и где открывают счета бесплатно. Чем больше сумма для перечисления, тем меньше прОцент.:a_plain Ну и чтоб не далеко было. У моих родственников вообще филил оказался в соседнем доме. :c_cool
Докладывать то можно, это же их счет. А вот хранить деньги в тамошних банках наверное пока не надежно. Поэтому люди пользуются банками только для перечисления и быстрого снятия всей перечисленной суммы.
Часто перечисление идет через третий (европейский) банк. Для перечисления Московский банк выдаст вашим родственникам номер счета, координаты своего и промежуточного банков, а вы их должны показать своему банку для перечисления с вашего счета на их счет. Промежуточный банк ничего с вас не снимает.

А карточка (дебетка) это другая опера - это вы им отправляете карточку своего собственного счета, чтобы они там снимали деньги в банкомате (как будто вы снимаете сами со своего счета, но в Москве). Плюсы - это быстро.
Минусы - можно снимать в день только кажется до 400 долларов, и еще есть ограничения снятия суммы в месяц. Не все банки на это идут. Могут просто заблокировать транзакцию и усе. Но могу сказать что этот фокус проходит без проблем с карточкой Пейпал - никаких вопросов.
Карточку посылаете или обычной почтой или в посылке. Потеряется - выпишут другую. А пин код сообщаете по телефону, когда карточка будет у них на руках.
Вестерном быстро, но слишком уж дорого. Мне лично через банк больше подходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: где открыть счет чтобы в России снимать без проблем
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 09:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:46
Сообщения: 55
Откуда: Лексингтон КУ
Я открыла дочке карточку US bank , моя подружка Bank of America для Белоруссии . Когда первые разы каротчку блокировали , муж звонил и ругался с ними, потом они стали шелковые и нет больше проблем. Моя дочка снимает в Питере деньги в любом банкомате в рублях Если захочет может в любой валюте, но это надо искать банкомат, что дает в разной валюте. Раньше она снимала по 10 тыс рублей. А теперь лимит 5 тыс руб. За каждой снятие берут 2 доллара плюс за обмен валюты. Неделю назад она сняла 5 тыс рублей , за это взяли 161.60 долл( в том числе за превод валюты 4.69) плюс 2 долл за операцию итогополучилось 163.60 долл.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: