Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Китти, опять чушь несешь... :c_laugh Ещё раз повторяю - частное лицо не дилер, никакой прибыли нигде не записывает и налог с неё не платит, цена пишется меньше, чтобы покупатель платил меньше налога на продажу. Так очень многие поступают, никто никого ловить не собирается, а уж тем более гражданства лишать. :lol: Ты из фанатзий своих вылазь хоть иногда, ладно, или в гугле опять забанили? :c_laugh Почитай хотя бы на досуге за что гражданства лишают, а уж потом и народ и пугай... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
mrv71 писал(а):
Китти, опять чушь несешь... :c_laugh Ещё раз повторяю - частное лицо не дилер, никакой прибыли нигде не записывает и налог с неё не платит, цена пишется меньше, чтобы покупатель платил меньше налога на продажу. Так очень многие поступают, никто никого ловить не собирается, а уж тем более гражданства лишать. :lol: Ты из фанатзий своих вылазь хоть иногда, ладно, или в гугле опять забанили? :c_laugh Почитай хотя бы на досуге за что гражданства лишают, а уж потом и народ и пугай... :c_laugh

Read, stubborn ignorant :g_chewingum

'....do you think the many people that work at the DMV and deal with thousands of transactions per day never thought of this? Of course they did. Most states audit sales prices compared to market value, so if a 10k car is sold for 3k or gifted to a person with a different last name at a different address, expect an audit letter.
http://criminal.findlaw.com/crimes/a-z/tax_evasion.html

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 14:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
How to Report Tax Evasion

'Nearly everyone is expected to pay taxes, but there are people who cheat and pay less than what they owe. It's illegal, no matter how you feel about paying taxes and what the government does with your money. The government believes that tax cheats hurt everyone and encourages you to report tax evasion.
...............
1. Collect information. Get as many details as you can about the company or person you suspect of tax evasion, including names, addresses and tax number. Be prepared to explain why you believe there is fraud involved, how many years it's been happening, and how much money the suspected person or company may have failed to report.
2. File a form. The Internal Revenue Service, many states and some local taxing authorities have a website to report tax evasion. They will ask for as much information as you can provide about the situation.
......................................
http://www.ehow.com/how_2081607_report-tax-evasion.html

Enjoy! :c_cool

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ой, Китти, ну не смеши народ - какое тебе тут tax evasion все мерещится? :c_laugh Покупатель не платит никаких подоходных налогов с покупки, ты все напутала опять, tax evasion - это уклонение от уплаты подоходного налога. Не бойтесь, автор, никто за вами не придет, уклонение от налогов преследуют только когда вы там уже десятки-сотни тысяч должны с вашего подоходного налога. Китти видимо живет в своем собственном мире, а не в реальном... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
mrv71 писал(а):
Ой, Китти, ну не смеши народ - какое тебе тут tax evasion все мерещится? :c_laugh Покупатель не платит никаких подоходных налогов с покупки, ты все напутала опять, tax evasion - это уклонение от уплаты подоходного налога. Не бойтесь, автор, никто за вами не придет, уклонение от налогов преследуют только когда вы там уже десятки-сотни тысяч должны с вашего подоходного налога. Китти видимо живет в своем собственном мире, а не в реальном... :c_laugh

Ты по английски читать умеешь или совсем? В ссылках, которые я привела выше идет речь именно о скрытиe уплаты налогов на машину при оформлении в ДМВ, как это проверяется и как преследуется вплоть до тюрьмы. И что ты свой подоходный налог суешь? Речь идет о занижении цены на машину и как это преследуется законом вплоть до тюрьмы.
Вот тебе еше раз о том, как занижение цены на машины относится к tax evasion и в этом обвиняются оба, как продавец, так и покупатель.
SmartKitty писал(а):
Tax evasion is considered a crime, and is often classified as fraud.

Полезно почитать это:
http://wiki.answers.com/Q/Can_you_retur ... ax_evasion


Иди, учись читать и учись законам и не пропагандируй на этом форуме свои криминальные привычки. Из-за таких как ты форумы за нелегальные и противозаконные советы закрывают.

Ты думаешь под меня копаешь? Противозаконную балду несешь в советы и делаешь вред этому форуму.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Последний раз редактировалось SmartKitty 11 авг 2009, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
...оскорбление удалено, предупреждение, vica

Тебе уже сто раз объяснили, что твои ссылки не имеют отношения к действительности и к реальной жизни. Ты хоть в DMV хоть один раз была? Ты видела, какие там тупари сидят? Они по-английски 2 слова толком связать не могут, думаешь, у них есть время, деньги и способности проверять, сколько каждая машина стоит? :c_laugh А может эта машина разбитая и поломанная вся, поэтому так и дешево? Мало ли чего где написано, юрист ты наш доморощенный... :lol: ещё раз показывает, что ты в США и не живешь вовсе, только так, ссылок по интернету начиталась... :lol:

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
На многих ОФИЦИАЛьНЫХ страницах DMV Sales and use tax evasion именно и называется Fraud.

Например на этой странице не только называется Fraud, но и перечисляются возможные криминальные поступки, включая Sales and use tax evasion, а также дается телефон, чтобы о таких покупателях и продавцах, граждане заявляли.

Reporting Fraud

'DMV is committed to protecting our neighborhoods, our communities and our nation through the lawful issuance of driver's licenses, identification cards and other DMV products and credentials. If you have information about DMV-related fraud, please contact us: ............'
http://www.dmv.state.va.us/zerofraud/index.asp

Для тех, кто читает по английски - полезная информация.
А для тех, кто жаждет попасть в американскую тюрьму - счастливого пути! :g_bye

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
mrv71 писал(а):
Китти, ты правда такая д.у.р.а, или притворяешься? :c_laugh А может, у тебя ADD? :c_laugh Тебе уже сто раз объяснили, что твои ссылки не имеют отношения к действительности и к реальной жизни. Ты хоть в DMV хоть один раз была? Ты видела, какие там тупари сидят? Они по-английски 2 слова толком связать не могут, думаешь, у них есть время, деньги и способности проверять, сколько каждая машина стоит? :c_laugh А может эта машина разбитая и поломанная вся, поэтому так и дешево? Мало ли чего где написано, юрист ты наш доморощенный... :lol: ещё раз показывает, что ты в США и не живешь вовсе, только так, ссылок по интернету начиталась... :lol:

:c_laugh :c_laugh :c_laugh :c_cool
А ты живешь в США и знаешь, что все американцы таааакииииие тууууупые и знать не знаешь как быстро проверить цену машины в зависимости от модели, года и состояния. Любую машину покупая в США за 30 секунд в руках напечатания история пользования, катастроф, цена и прочие прелести. Ты то "умная" ты наша, где живешь? что работников ДМВ считаешь такими глупыми. В США даже любой ребенок знает как все о машине разузнать, а уж у ДМВ вся информация под рукой.

И любая разбитая поломанная машина оценена и все в базе данных есть в ценах с точностью до десятков долларов.

Ох и умна ты, наша митрофанушка, все как в росси думаешь тебе с рук сойдет.
Ну-ну, пили по направлению к тюрьме. :c_laugh

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Erie писал(а):
Galina писал(а):
N i k a писал(а):
...Еще вопрос. Продавец машины (русский) предлагает указать в документах ее стоимость намного меньше, чем я ему заплачУ. Это чтобы мне меньше налог был. Так можно делать?


Мы так делали - проблем не было.

И мы так делали, проблем не было. Но продавец был не дилер, покупали на крейгслисте.


Мы так тоже делали. Главное, платить кэшем, чтобы эта транзакция в банке не отразилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Светик писал(а):
Erie писал(а):
Galina писал(а):
N i k a писал(а):
...Еще вопрос. Продавец машины (русский) предлагает указать в документах ее стоимость намного меньше, чем я ему заплачУ. Это чтобы мне меньше налог был. Так можно делать?

Мы так делали - проблем не было.

И мы так делали, проблем не было. Но продавец был не дилер, покупали на крейгслисте.

Мы так тоже делали. Главное, платить кэшем, чтобы эта транзакция в банке не отразилась.

Кеш или не кеш - такая практика наывается FRAUD и если цена сильно занижена через год-два вас могут поймать. За умышленный обман - вплоть до тюрьмы.

И транзакция не в банке отражается, а отражается на ВАШЕМ ИМЕНИ когда вы делаете регистрацию машины в DMV на себя

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Вообще-то, даже если отбросить всё, о чем тут kitty кричит, как-то странно, что дилер предложил Вам что-то не вполне официальное. Одно дело - сосед, у которого машина уже всё лето на газоне перед домом пылится с вывеской FOR SALE... У американцев куча присказок про продавцов подержанных машин (типа у них совести нет, etc.), а тут русский дилер = used cars sales person в квадрате... Я бы поостереглась что-то покупать у такого. Кто его знает, что он там с машинами делает? Может у машины одометр откручен назад... В любом случае, при покупке used car у незнакомого человека надо проверить историю машины на предмет старых аварий. Вот топик, где даются ссылки на сайты carfax and авточек:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=41&t=147191


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Galina писал(а):
а тут русский дилер = used cars sales person в квадрате... Я бы поостереглась что-то покупать у такого. Кто его знает, что он там с машинами делает? Может у машины одометр откручен назад... В любом случае, при покупке used car у незнакомого человека надо проверить историю машины на предмет старых аварий. Вот топик, где даются ссылки на сайты carfax and авточек:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=41&t=147191


аха, сразу " Брат" вспомнился" мы русские друг друга не обманываем". :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 19:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Всем огромное спасибо!

Воспользовалась вашими советами, проверила Vehicle History по номеру. Никакого криминала за машиной нет, более того,была в одних руках. Потом отвела машину к механику (другому), там ее проверили тоже. Сказали, для своего возраста хорошая машина. Все в порядке.

Что касается русского дилера, я хорошо знаю его жену, общаемся. И моя знакомая у него год назад покупала машину, довольна. Просто хотелось подстраховаться.

Купила уже. Стоит в гараже.

:c_cool :angel :a_plain

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 07:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
N i k a писал(а):
Всем огромное спасибо!
Воспользовалась вашими советами, проверила Vehicle History по номеру. Никакого криминала за машиной нет, более того,была в одних руках. Потом отвела машину к механику (другому), там ее проверили тоже. Сказали, для своего возраста хорошая машина. Все в порядке.
Что касается русского дилера, я хорошо знаю его жену, общаемся. И моя знакомая у него год назад покупала машину, довольна. Просто хотелось подстраховаться.
Купила уже. Стоит в гараже.
:c_cool :angel :a_plain

Поздравляю и надеюсь все по закону.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаю машину, нужны советы по оформлению документов.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2009, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
N i k a писал(а):
Машину покупаю у дилера за кэш, недорого, машине 10 лет. Я еще не разведена. Повременить с покупкой не могу - надо искать работу и в коледж ездить. Сейчас пользуюсь машиной друзей, но... пора уже и совесть иметь.

Вопрос:
Не опасно ли оформлять ее на свое имя?

А то муж еще начнет претендовать на половину стоимости. Я абсолютно серьезно. Он носится с бумагами о своем плачевном финансовом состоянии, доказывает, что он на грани банкротства. Не работает и работу не ищет.

От мужа при разводе мне достается только старая машина в нерабочем состоянии, на ремонт нужна 1000 долларов, но сама машина стоит меньше. Поэтому связываться с ремонтом не буду, попробую ее позже продать хоть за сколько.
Все документы на эту старую машину муж якобы потерял. Наши оба имени были в тайтле. Как и где мне восстановить этот тайтл, чтобы перевести на свое имя и продать машину?

Деньги на машину мне прислали с Родины, перевели на мой чекинг аккаунт.
Если я на суде во время развода упоминать о новой машине не буду? А если муж узнает?

Оформлять на кого-то из знакомых не хотелось бы. А развод через 2 месяца только.

Еще вопрос. Продавец машины (русский) предлагает указать в документах ее стоимость намного меньше, чем я ему заплачУ. Это чтобы мне меньше налог был. Так можно делать?

Простите за наивные вопросы, не приходилось раньше машины покупать и разводиться одновременно. :c_laugh


Заодно, кто может подсказать, какую выбрать страховку подешевле? Машине 10 лет, у меня стаж вождения год с небольшим, тикетов не было.

Спасибо. :d_thanx


Если вы живетет официально separated муж претендовать не может на вашу машину.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: