Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 15:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:10
Сообщения: 21
Откуда: Sunny California
короче, кошмар на улице вязов.

Моя страховка на машину, Стейт Фарм, была 166 долларов. Недавно пришел билл, что они неправильно посчитали, что моя страховка будет 240 и плюс я им теперь должна 600 баксов. за все прошлые месяцы!!
Их у меня сняли со счета. Мой агент разводит руками. В банке овердрафт, и я еше им должна. Законно ли вообше драть деньги за прошлые месяцы? Я никакой инфы не утаила, видимо агентша моя не записала аксидент в мою полиси, чтоб мне меньше страховка была... зараза.......

как быть? сижу нервничаю. Я еше давно умоляла агетншу правильно мне посчитать. С аварией. Она мне нахамила. Сказала "ты что мне не доверяешь, я в етом бизнесе 10 лет"

Стала звонить в кастомер сервис чтоб деньги вернули мне. Тетка стала обьяснять, что я воспользовалась сервисом и теперь должна заплатить ети лишние 600 баксов. Я ей говорю: "вот представьте вы купили холодильник за 1000 баксов. Потом вам звонят из магазина и говорят: извините холодильник стоит 2000. вы нам должны штуку баксов. Вернуть нельзя". Я говорю: если б я знала что ваша страховка столько стоит, я бы ни за что ее не купила. А она свое гнет: вы воспользовались сервисом и теперь вы нам должны 600 баксов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Есть California Department of Insurance, который занимается всеми страховыми компаниями, знакомые рассказывали, что решения всегда были в их пользу. Вы можете пожаловаться туда на свою страховку, описав ситуацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 15:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Звоните в банк и делайте charge back, дайте им все ваши счета за предыдущие месяцы, пусть сами с ними разбираются. state Farm - те еще хады... Нас обокрали в прошлом году, стейт фарм только сейчас, год спустя, выплатили нам страховку, в 2 раза меньше, чем должны были :f_argg Потому что они стоимость украденных вещей посчитали НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!!! :f_argg (т.е через год после кражи). А там в основном электроника была, понятно, что щас это все в 2 раза дешевле!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Сочувствую, что делать честно не знаю, но у нас тоже до сих пор разборки с этой страховой компанией, а уйти пока не можем. У нас долгое время GMAC была, но взбрендило мне в голову поискать что-нибудь подешевле, начала звонить по агентствам и самое выгодное предложение было от фармс иншуренс. Пришел агент ко мне домой, милый услужливый дядечка. Все спросил расспросил, я ему старый полис показала и сделала упор, что нам надо только фул каверидж на обе машины. Он со всем согласился, все записал и дал мне ну очень хорошую цену. Спустя пол-года, на стоянке мою машину огрели дверью другой машины. Я все видела, т.к. была на улице, о чем поведала владельцу этой машину. Записала все данные у этого орла, который громко возмущался тем, что белая краска на моей черной машине уже давным давно. Я тут же позвонила в фармс иншуренс и услышала, что у этой машины лаябилити ковередж, т.к. на ней нет финансирования, а вот на другой фул кавередж потому что она на финансировании. Я упала от этой новости, у нас в жизни не было лаябилити, потому что слишком дорого починка встанет в случае аварии. Вывод: мой агент просто напросто надул меня, воспользовавшись тем, что я была с грудным ребенком на руках во время подписания документов и мой ребенок безбожно орал все это время, а дешевле получилось, потому что страховка другая и не покрывала все. В том случае они мне предложили заплатить разницу за 5 прошедших месяца и тогда они возможно и покроют ремонт, который в итоге сделал мой муж в 3 раза дешевле, чем мы бы заплатили иншуренсу. Страховку мы переделали, но с ними, что оказалось в итоге намного дороже, чем у нас была с GMAC, а уйти мы не смогли по-ряду причин, одна из которых, что не рекомендуется менять страховые компании каждые 6 месяцев, но при первом же удобном случае я уйду от фарм иншуренс и никому не порекомендую связываться с ними. Это только одно недоразумение связанное с этой страховой компанией, а у нас их, как минимум 4. Фармс иншуренс это одна из самых лживых компаний :g_chewingum

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:19 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Никогда не делайте автоматические платежи ни на что. Посылаете чек каждый месяц, ничего бы не случилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
У нас тоже негативный опыт со Стейт Фарм. В описываемом случае они явно неправы. Надо оспаривать, а потом уходить от них.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:10
Сообщения: 21
Откуда: Sunny California
Irina2 писал(а):
Никогда не делайте автоматические платежи ни на что. Посылаете чек каждый месяц, ничего бы не случилось.

yep. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:10
Сообщения: 21
Откуда: Sunny California
и упрямые они. целый час с теткой на телефоне проболтала... все равно свое гнет. говорит: я могу ети деньги на пеймент план разложить по месяцам, чтоб меньше было каждый месяц. Я ей говорю да не хочу я платить ети 600 баксов... все равно. как не слышит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
а мы только 2 мес как перешли на стейт фарм потому что дешевле :komp

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Piccolina писал(а):
короче, кошмар на улице вязов.

Моя страховка на машину, Стейт Фарм, была 166 долларов. Недавно пришел билл, что они неправильно посчитали, что моя страховка будет 240 и плюс я им теперь должна 600 баксов. за все прошлые месяцы!!
Их у меня сняли со счета. Мой агент разводит руками. В банке овердрафт, и я еше им должна. Законно ли вообше драть деньги за прошлые месяцы? Я никакой инфы не утаила, видимо агентша моя не записала аксидент в мою полиси, чтоб мне меньше страховка была... зараза.......

как быть? сижу нервничаю. Я еше давно умоляла агетншу правильно мне посчитать. С аварией. Она мне нахамила. Сказала "ты что мне не доверяешь, я в етом бизнесе 10 лет"

Стала звонить в кастомер сервис чтоб деньги вернули мне. Тетка стала обьяснять, что я воспользовалась сервисом и теперь должна заплатить ети лишние 600 баксов. Я ей говорю: "вот представьте вы купили холодильник за 1000 баксов. Потом вам звонят из магазина и говорят: извините холодильник стоит 2000. вы нам должны штуку баксов. Вернуть нельзя". Я говорю: если б я знала что ваша страховка столько стоит, я бы ни за что ее не купила. А она свое гнет: вы воспользовались сервисом и теперь вы нам должны 600 баксов.

Агент вас нае*ал :e_sorry , и признаватьсаы не хочет, что ошибку сделал, очень сочувствую, но ниче не поможет :e_sorry

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 18:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:10
Сообщения: 21
Откуда: Sunny California
Natavita писал(а):
а мы только 2 мес как перешли на стейт фарм потому что дешевле :komp

я тоже на стейт фарм перешла потому что дешевле... теперь должна... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 18:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:27
Сообщения: 62
Откуда: C.a.l.i.f.o.r.n.i.a
Может кому пригодится, у нас есть USAA renters insurance. Платим в среднем по $35 в месяц. Но зато , когда нашу машину обокрали, то страховка покрыла все что там было: компьютер, айпод и мой телефон, который я там забыла. Буквально через неделю нас снова обокрали, и нам страховка все сразу же без разговоров покрыла. Недавно я уронила ноутбук, он разбился, не подлежит ремонту, страховка покрывает , выслали чек нам на сумму стоимости нового ноута. Мы очень довольны. Помню что когда мы из квартиры в дом переехали , нам из-за локейшена даже снизили страховку. Авто страховка у нас не с ними, а с Mercury. Тоже никаких проблем, снизили с переездом из квартиры в дом. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 18:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:10
Сообщения: 21
Откуда: Sunny California
вот что я тетке супервайзеру написала:

Цитата:
Please take a look at my bank statement attached. Payment was cleared out on aug 21.

I contacted California Department of Insurance and they encouraged me to file a complaint regarding all the back payments I presumably owe. They said that State Farm supposed to give me 30 days notice regarding all the billing changes. I hope this matter will be solved somehow. This was not my mistake and I disclosed all the information needed and I shouldn't be paying for my agent's/underwriter's mistake.

Best Regards,


и вот что она мне ответила:
Цитата:
Thank you for the bank statement. I also notice there is one overdraft fee incurred of $35 which I will also refund. If you incur any additional overdraft fees, please let me know.



If there is anything additional I can assist you with, please let me know.



Thank you for choosing State Farm Insurance.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Irina2 писал(а):
Никогда не делайте автоматические платежи ни на что. Посылаете чек каждый месяц, ничего бы не случилось.

Вот только автоматические платежи у нас - это 10% off.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Help! что делать? Стейт Фарм кидает на деньги!!!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Piccolina, не поняла, что значит это письмо? Что они Вам таи всё вернут??? Или только overdraft fee вернут, а 600 долларов рскидают на помесячные платежи?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: