Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 09:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Jamila писал(а):
Ппц это местное такое явление или по всей Америке спрос возрос, а?


Из того,что знаю по КА, со слов моей подруги,которая год пыталась дом купить и вот так же, как тут кто-то выше описал- никак не могли купить, в северной КА тоже спрос опережает предложение. Денис правильно сказала- нужно на руках сма иметь, что бы знать- сколько предлагать. Моя знакомая искала второй дом, как инвестмент, а потому искали недорогой, в районе 150 К ( в их местности нормальные дома стоят от 400 до 750К сейчас, раньше было вдвое больше). Так оказалось, что цена таки действительно занижена и то, что написано на бумаге- не есть то, что продавец хочет. Т.е. нужно предлагать больше. Поэтому картину того, за сколько дом был выставлен на продажу и за сколько реально ушел, иметь наобходимо, иначе вас с предложением будут перебивать. Подруга сказала, что их как минимум 11 раз перебидили. Они начали в вышеозвученной ценовой категории предлагать на 10К ниже, потом matching price, потом на 5, 10,11 К выше- никакой удачи за целый год. И только когда они вышли с предложением 17К выше, им таки удалось купить дом. Поэтому с учетом вашей ценовой политики, а так же спроса домов, что вы охотитесь, нужно четко разработать тактику - сколько накинуть выше. Прикидываю, что это как минимум 30К, если подобные дома оn high demand


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой девочки жила в Риверсайде. жара и кактусы, не в обиду :e_sorry но я и не знала ,что там такие дешевые дома.
мы жили в Лагуна Бич, там до океан из окна выгляни-одни пенсионеры и геи жили и до ЛА пилить и пилить.
у нас по моему тоже цены стабилизировалис. муж созрел продать част участка. у нас почти 8 акров и 3 акра,ну не пришей ни к чему. холн косогор зафик он нужен. год назад предлагали 100000 за акр ,муж гордо отказался ,на прошлой неделе сосед тот же уже предложил 145000 за акр :bigeyes муж заметался, те наверное ситуация немного улучшилась :dum
и вообще часто вижу дворцы ,ну в таких скучных местах. каунти хорошие , а дом посреди поля ,ни деревца, ни кустика, тоска . вокруг озер это класс :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Nutik30, так вы где у нас тут или в Мариленд?

Относительно Сакраменто скажу, что там цены на дома выставляются как бы очень низкие, но за эти цены дома никогда не уходят...а вот сколько дать на лапу выше - надо своего кого-то иметь, кто подскажет...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 13:46 
по поводу цен хочу добавить, по Южной Кали, еще я так поняла, что и в Северной такая же ситуация, всю эту мутную ценовую политику задают сейчас обилие short sales, во многих случаях цены не согласованны с лендерами, цены эти устанавливаются продавцом, с целью очень быстро получить предложение о продаже, так как он отлично понимает, что если будет хороший дил, то покупатель быстро найдется, причем много покупателей, где цена и возрастает, НО потом посылает самую высокую offer лендеру, а лендер говорит, что я мол не согласен с этой ценой, а согласен я на, к примеру 20% выше, что еще дополнительно повышает цену. Все это длится, порой месяцами. А про этом те дома, которые легко купить фокложерсы и рисейлы, разлетаются со скоростью света, по цене самой высокой offer. Вот таки дела сейчас. Поэтому CMA очень важен, чтобы знать сколько предлагать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Denise_, я что-то пропустила СМА это что?

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 16:49 
LarissaMllr писал(а):
Denise_, я что-то пропустила СМА это что?


вот здесь, Ларис, я писала уже

Denise_ писал(а):
Цитата:
[quote="Jamila:] У нас риэлтор не тот который нужен, вот будем менять... а что такое сма?[/quote][/quote][/quote][/quote]
Competitive market analysis это как раз и есть сравнительный анализ похожих, проданых домов с покупаемым, желательно за посленний месяц, так как прайсы отличаются. От Риэлтера не зависит можете вы купить дом или нет, не знаю стоит ли вам его менять, все в такой ситуации, маркет мягко говоря необычный :b_wink[/quote]


пысы каждый раз когда хотите покупать\продавать дом, перед тем как делать что-то и для того, чтобы выработать стратегию, лучше пообщаться с риэлтером/брокером, кем угодно, кто в этом варится, чтобы выяснить ситуацию на рынке, она всегда разная, мы покупали дом, делали предложение ниже спрашиваемой цены и купили, сейчас по другому, завтра может еще другая ситуация будет, поэтому сказать, не вращаясь на этом рынке постоянно, что я знаю как купить дом просто не возможно, ИМХО выработать правильную стратегию, с учетом рынка обязательно нужно, а так люди дествительно могут годами дома покупать. Стратегия сегодняшнего рынка, если действительно хотите купить дом - первое, если хотите купить быстро,то стараться искать не short sale, и второе предлагать адекватную цену.

По поводу Оксиного поста, спасибо познавательно :d_thanx , но вот мне кажется, как обывателю, что придумали же они как приостановить все это, придумают и другой шаг, мне так кааца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 17:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:45
Сообщения: 138
Сейчас уменьшилось число форкложерс. У нас на Северо Востоке это очень заметно. Риэлтор сказал, что они появятся в начале осени, а сейчас приостановили. Многие дома которые могли бы стать уже форкложерс, пытаются "спасти" правительственными программами, чтобы они остались у хозяев - сейчас их просто не форклозят любыми способами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Eily писал(а):
Сейчас уменьшилось число форкложерс. У нас на Северо Востоке это очень заметно. Риэлтор сказал, что они появятся в начале осени, а сейчас приостановили. Многие дома которые могли бы стать уже форкложерс, пытаются "спасти" правительственными программами, чтобы они остались у хозяев - сейчас их просто не форклозят любыми способами.



если это искусственно придерживается, но надо ждать...однозначно еще обвал будет. Если у людей нет денег, то пусть хоть сколько им кредитов дадут, денег от этого не добавиться...

Денисе_, спасибо. Про маркет тоже все как то странно, мне кажется там тоже многие цифры надуманы.

Относительно домов по 100К - там кто-то писал, что может быть гетто, мне так кажется гетто или люди из гетто, люобй национальности - вообще ничего не покупают.

Оливия, я не знала, что вы в Короне. Мы тут с мужем обсуждали вариант развития цунами от Аляски до Калифорнии, нас точно топить будет, мы на равнине, так вот вариант спасения был - ехать где высоко, ближайшая высотка у вас там...только траффик туда будет, мы все равно не успеем.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
пордоньте, что влезла в тему .я к слову о стабилизации цен повсеместно ,так скать опытом поделилась, что может свет забрезжил все таки, надеюсь. :angel все ушла из темки .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 21:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
LarissaMllr писал(а):
Оливия, я не знала, что вы в Короне. Мы тут с мужем обсуждали вариант развития цунами от Аляски до Калифорнии, нас точно топить будет, мы на равнине, так вот вариант спасения был - ехать где высоко, ближайшая высотка у вас там...только траффик туда будет, мы все равно не успеем.

о цунами я еще не слышала :bigeyes мы кстати не на холме, мы ближе к чино живем, там равнина. А я на холм больше не хочу, у нас в Йорбе такие пожары были, вся улица эвакуировалась а мы остались, ночью выбегала посмотреть не подбирается ли ближе огонь. Муж сказал что будет всю ночь караулить а сам задрых. У подруги, комплекс почти весь сгорел, жутко вообщем все это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Да не будет никакого цунами, а если и будет, оно даже до меня не доползет, не то что до тебя! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 23:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 05:24
Сообщения: 15
Откуда: MN
В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

_________________
В любом из нас спит гений! но с каждым днем все крепче...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Я знаю примерно где это место, это так далеко от всего... кто там жить будет in the middle of nowhere - разве что пенсионеры, но и пенсионеров-то столько не наберется...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 02:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
mrv71 писал(а):
Да не будет никакого цунами, а если и будет, оно даже до меня не доползет, не то что до тебя! :c_laugh



до меня то как раз доползет...мы же на равнине...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 02:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
mrv71 писал(а):
Я знаю примерно где это место, это так далеко от всего... кто там жить будет in the middle of nowhere - разве что пенсионеры, но и пенсионеров-то столько не наберется...



а я не поняла про доказательство... R, что доказывали то?!

кстати, как раз по 15-ому написано от 100К.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: