Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 18:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00
Сообщения: 43
я сейчас тоже ищу дом для мамы.

Что нравится - так как оно стоило, так и стоит. А что стоит дешево - ну так...как бы сказать...ну мона конечно, ну уж очень не хото...страшные ширапундзели.

А где красивые, то очень далеко , хоть и дешево. Чего там делать то ?

_________________
...................


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 18:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
berkeley1 писал(а):
я сейчас тоже ищу дом для мамы.

Что нравится - так как оно стоило, так и стоит. А что стоит дешево - ну так...как бы сказать...ну мона конечно, ну уж очень не хото...страшные ширапундзели.

А где красивые, то очень далеко , хоть и дешево. Чего там делать то ?

а мама одна? а у меня задумка на будущее перетащить сюда маму и домик чтоб у нее отдельно был, т.е не совсем отдельный дом, как бы объяснить, рядом с основным домом еще маленький. хорошо, и рядом и вместе с тем отдельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 18:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:08 
Jamila писал(а):
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.


Джамиля, вам Риэлтор СМА сделал? Купить возможно, главное правильную цену предлагать. Я вам уже написала просите его посылать апдейты почем такие же дома продаются, который вы пытаетесь купить, чтобы вы предлагали правильную цену, я так поняла, что там похожая ситуация с домами, что и на Юге. Здесь тоже на один дом масса покупателей, продают тому кто больше предложил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:10 
ldinka писал(а):
пока мы наскребем на даун пеймент, они все опят по лимону станут


я не думаю, что это возможно предсказать, никто не знает что будет, пойдут вверх-вниз?
Но одно то, что, кирдык предвещали :c_laugh , а его пока нет, уже радует, да и сток маркет вверх пополз. С домама пока такая ситуация, а завтра кто знает

Медитируем дальше :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Denise_ писал(а):
Jamila писал(а):
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.


Джамиля, вам Риэлтор СМА сделал? Купить возможно, главное правильную цену предлагать. Я вам уже написала просите его посылать апдейты почем такие же дома продаются, который вы пытаетесь купить, чтобы вы предлагали правильную цену, я так поняла, что там похожая ситуация с домами, что и на Юге. Здесь тоже на один дом масса покупателей, продают тому кто больше предложил


У нас риэлтор не тот который нужен, вот будем менять... а что такое сма?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Jamila писал(а):
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.

Нифигасе! Действительно бум какой-то в той местности.. Вот так и цены могут подскочить, из-за такого бума. Когда покупательский спрос превышает предложение.
Сама аж расстроилась, тоже ищем... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:20 
Цитата:
[quote="Jamila:] У нас риэлтор не тот который нужен, вот будем менять... а что такое сма?[/quote][/quote][/quote]

Competitive market analysis это как раз и есть сравнительный анализ похожих, проданых домов с покупаемым, желательно за посленний месяц, так как прайсы отличаются. От Риэлтера не зависит можете вы купить дом или нет, не знаю стоит ли вам его менять, все в такой ситуации, маркет мягко говоря необычный :b_wink


Последний раз редактировалось Denise_ 06 авг 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Jamila писал(а):
Ппц это местное такое явление или по всей Америке спрос возрос, а?


Не отчаивайтесь, это результат временного моратория на форкложерс и временного затишья ресетов. В Калифорнии сейчас манипулируют рынком, мораторий, банки скрывают количество "shadow inventory", чтоб не признавать убытки.

Количество дефолтов по мортгижам по всей стране продолжает расти, особенно в Калифорнии, Флориде, Неваде, Аризоне. Первая волна кризиса была вызвана сабпрайм, когда в 2006-7 начали делать reset сабпрайм мортгиджам. Ресеты сабрайм в основном закончились летом 2009 (то есть сейчас). Но начиная с весны 2010, и особенно в 2011-2012, будет новая огромная волна ресетов Option ARM, Alt-A, и Prime, многие из которых были "liar loans/no doc". Если же еще вспомнить про рецессию и безработицу - еще не вечер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Denise_ писал(а):
я не думаю, что это возможно предсказать, никто не знает что будет, пойдут вверх-вниз?


Пойдут вниз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:32 
Orsi писал(а):
Jamila писал(а):
Ппц это местное такое явление или по всей Америке спрос возрос, а?


Не отчаивайтесь, это результат временного моратория на форкложерс и временного затишья ресетов. В Калифорнии сейчас манипулируют рынком, мораторий, банки скрывают количество "shadow inventory", чтоб не признавать убытки.

Количество дефолтов по мортгижам по всей стране продолжает расти, особенно в Калифорнии, Флориде, Неваде, Аризоне. Первая волна кризиса была вызвана сабпрайм, когда в 2006-7 начали делать reset сабпрайм мортгиджам. Ресеты сабрайм в основном закончились летом 2009 (то есть сейчас). Но начиная с весны 2010, и особенно в 2011-2012, будет новая огромная волна ресетов Option ARM, Alt-A, и Prime, многие из которых были "liar loans/no doc". Если же еще вспомнить про рецессию и безработицу - еще не вечер.


Орси, здравствуйте :b_wink , помню как мы поругались с вами по поводу наступающего кризиса, эмоции-эмоции, сорри не хотела :b_wink У меня к вам вопрос, а чем вызван подъем стокмаркета? Мне правда интересно, я в этом не разбираюсь, хотелось бы послушать знающих людей :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Jamila писал(а):
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.

A почему не смотря делали предложение? Смотреть дом можно в любое время как только он на рынке появится, не дожидаясь "open house".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Svetlana_Indy писал(а):
Jamila писал(а):
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.

A почему не смотря делали предложение? Смотреть дом можно в любое время как только он на рынке появится, не дожидаясь "open house".

Потому, что не всегда до опен хауса дом в нормальном состоянии. Обычно его моют, чистят и проч.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Да, еще же из-за того что дают $8000 покупателям начали более активно покупать, до конца года пока этот кредит действует, покупатели будут активны. Если хороший вариант, не ждите open house а сразу смотрите и сразу предложение делайте. В Индиане конечно совсем другой рынок но дома тоже уходят очень быстро по сравнению с летом предыдушего года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Denise_ писал(а):
а чем вызван подъем стокмаркета?


Армагеддон пока отменили. Значит, lets party! :hurts

Сейчас идет процесс "построения базы", резкие рывки наверх (а потом опять вниз) не исключение, а правило в таких рынках.

Сейчас все очень оптимистичны, верят, что Армагеддон удалось предотвратить (я не шучу), но также ждут коррекции осенью, и молятся, чтоб interest rates не поползли стремительно вверх, когда опять начнуться ресеты мортгиджей. Чем выше interest rates, тем сильнее упадут в цене дома, тем больше убытков будет у инвесторов.

Еще по итогам второго квартала были очень хорошие результаты earnings компаний, многие beat estimates, но 1) ожидали Армагедон, поэтому earnings expectations были очень занижены (то есть, легко "побить"), и 2) хорошие результаты были не за счет продаж (все ОЧЕНЬ плохо в реальной экономике), а за счет cost cutting (что тоже плохо для экономики, и невозможно cut costs indefinitely).

В общем, this market has legs, but lock your profits and be fearful, not greedy. Структурные проблемы в экономике никуда не исчезли, сколь веревочка не вейся...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: