Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 20:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Orsi писал(а):
Denise_ писал(а):
я не думаю, что это возможно предсказать, никто не знает что будет, пойдут вверх-вниз?


Пойдут вниз.

ох Орси твоими устами да мед пить :a_plain надеюсь ты права


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
mrv71 писал(а):
OLIVIA писал(а):
Danita11 писал(а):
spotted market... а вообще только что в новостях сказали, что к 2011 году 48% американцев будут больше должны за свои дома банкам, чем они будут продаваться, по какой цене. ибо это только начало падения, многие думают, что вот-вот скоро стабилизируется. не думаю...

:m_yes у нас дома как стояли так и продолжают стоять, целые улицы собственность банков. потом через некоторое время смотришь они на рент уже, так хоть кто то снимает, не простаиваются.


Ну у вас конечно - понастроили столько домов у черта на куличках, кто там жить-то будет? замучаешься на работу ездить... их только ради спекуляции и покупали...



вроде бы вы живете где-то в одном районе... Yobra Linda?! или нет?!

Цены действительно высокие по побережью, в районе 101 фривея или 5-ого за Лос Анж. У нас вообще 500 стоят, дом с ремонтом 320, но там все надо в доме менять, совсем свиньи жили.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Orsi писал(а):
Jamila писал(а):
Ппц это местное такое явление или по всей Америке спрос возрос, а?


Не отчаивайтесь, это результат временного моратория на форкложерс и временного затишья ресетов. В Калифорнии сейчас манипулируют рынком, мораторий, банки скрывают количество "shadow inventory", чтоб не признавать убытки.

Количество дефолтов по мортгижам по всей стране продолжает расти, особенно в Калифорнии, Флориде, Неваде, Аризоне. Первая волна кризиса была вызвана сабпрайм, когда в 2006-7 начали делать reset сабпрайм мортгиджам. Ресеты сабрайм в основном закончились летом 2009 (то есть сейчас). Но начиная с весны 2010, и особенно в 2011-2012, будет новая огромная волна ресетов Option ARM, Alt-A, и Prime, многие из которых были "liar loans/no doc". Если же еще вспомнить про рецессию и безработицу - еще не вечер.

А можно для простого народа доступным языком- скоро будет хорошо или плохо? Куда бежать то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Orsi писал(а):
Denise_ писал(а):
а чем вызван подъем стокмаркета?


Армагеддон пока отменили. Значит, lets party! :hurts

Сейчас идет процесс "построения базы", резкие рывки наверх (а потом опять вниз) не исключение, а правило в таких рынках.

Сейчас все очень оптимистичны, верят, что Армагеддон удалось предотвратить (я не шучу), но также ждут коррекции осенью, и молятся, чтоб interest rates не поползли стремительно вверх, когда опять начнуться ресеты мортгиджей. Чем выше interest rates, тем сильнее упадут в цене дома, тем больше убытков будет у инвесторов.

Еще по итогам второго квартала были очень хорошие результаты earnings компаний, многие beat estimates, но 1) ожидали Армагедон, поэтому earnings expectations были очень занижены (то есть, легко "побить"), и 2) хорошие результаты были не за счет продаж (все ОЧЕНЬ плохо в реальной экономике), а за счет cost cutting (что тоже плохо для экономики, и невозможно cut costs indefinitely).

В общем, this market has legs, but lock your profits and be fearful, not greedy. Структурные проблемы в экономике никуда не исчезли, сколь веревочка не вейся...



приятно почитать умного человека :a_plain

и приятно что такой умный топик открыт...а то оргазмы тут, оргазмы там :e_sorry

вообще-то народ все-таки ждет еще спад в следующем году... потому что рынок стоит, дома не продают, то есть просто придерживают.

книжонку тут приоткрыла с новыми домами на продажу, есть районы в Riverside по 100К, сколько же вообще стоит такой дом, или продают с убытком, или государство возмещает...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Lena45 писал(а):
Orsi писал(а):
Jamila писал(а):
Ппц это местное такое явление или по всей Америке спрос возрос, а?


Не отчаивайтесь, это результат временного моратория на форкложерс и временного затишья ресетов. В Калифорнии сейчас манипулируют рынком, мораторий, банки скрывают количество "shadow inventory", чтоб не признавать убытки.

Количество дефолтов по мортгижам по всей стране продолжает расти, особенно в Калифорнии, Флориде, Неваде, Аризоне. Первая волна кризиса была вызвана сабпрайм, когда в 2006-7 начали делать reset сабпрайм мортгиджам. Ресеты сабрайм в основном закончились летом 2009 (то есть сейчас). Но начиная с весны 2010, и особенно в 2011-2012, будет новая огромная волна ресетов Option ARM, Alt-A, и Prime, многие из которых были "liar loans/no doc". Если же еще вспомнить про рецессию и безработицу - еще не вечер.

А можно для простого народа доступным языком- скоро будет хорошо или плохо? Куда бежать то?



сидеть там где сидишь :be

а серьезно надо смотреть, если плата за ренту 3К в месяц, наверное надо смотреть что-то на покупку. А если рента к примеру 1К за дом, сидеть ровно на попе и ждать... :g_chewingum

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
LarissaMllr писал(а):
[вроде бы вы живете где-то в одном районе... Yobra Linda?! или нет?!
Цены действительно высокие по побережью, в районе 101 фривея или 5-ого за Лос Анж. У нас вообще 500 стоят, дом с ремонтом 320, но там все надо в доме менять, совсем свиньи жили.

мы в короне сейчас, но тоже временно, пока еще не определилась где мне нравится. где нравится - дорого. посмотрим.
Лариса а где это у "нас", далеко от океана?. Моя голубая мечта, чтоб до океана на машине минут 20 (близко тоже не хочу :f_eyebrows ) и чтобы цены около 350, но это наверное нереально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
LarissaMllr писал(а):
книжонку тут приоткрыла с новыми домами на продажу, есть районы в Riverside по 100К, сколько же вообще стоит такой дом, или продают с убытком, или государство возмещает...

может район совсем какой нибудь захолустный (с Н) и дом типа трейлера? 100 тыс - я и без мужа своего могу купить и еще останется, кв-ру в Москве если продать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:12
Сообщения: 274
Откуда: CA
Я живу на границе Короны и Риверсайда. Эрии где по-приличней, цена дома от $ 250,000-300,000 и выше. А про те дома, что за $ 100, 000 - там будет такое мексиканское гетто –мама не горюй!

Оливия, а тебе же из Короны можно в RCC ездить, у них кампус даже на стыке Короны и Норко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Malena писал(а):
Оливия, а тебе же из Короны можно в RCC ездить, у них кампус даже на стыке Короны и Норко.

а я туда и иду :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
OLIVIA писал(а):
LarissaMllr писал(а):
[вроде бы вы живете где-то в одном районе... Yobra Linda?! или нет?!
Цены действительно высокие по побережью, в районе 101 фривея или 5-ого за Лос Анж. У нас вообще 500 стоят, дом с ремонтом 320, но там все надо в доме менять, совсем свиньи жили.

мы в короне сейчас, но тоже временно, пока еще не определилась где мне нравится. где нравится - дорого. посмотрим.
Лариса а где это у "нас", далеко от океана?. Моя голубая мечта, чтоб до океана на машине минут 20 (близко тоже не хочу :f_eyebrows ) и чтобы цены около 350, но это наверное нереально.



мы так живем, по прямой Newland - 20 минут...600-500К, при чем дома старые 50 лет... :f_argg

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 22:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
OLIVIA писал(а):
LarissaMllr писал(а):
книжонку тут приоткрыла с новыми домами на продажу, есть районы в Riverside по 100К, сколько же вообще стоит такой дом, или продают с убытком, или государство возмещает...

может район совсем какой нибудь захолустный (с Н) и дом типа трейлера? 100 тыс - я и без мужа своего могу купить и еще останется, кв-ру в Москве если продать.



за что купила, то и говорю :a_plain

конечно эта цена дома посредине nowhere...жара летом и кактусики вокруг

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Оливия, напиши мне в личку, я тебе свой продам! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 07:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
Орси - молодец, все здраво объяснила. Просто надо помнить, что то, что доступная инфо широкой публике, увы, не полная... Есть очень много завязок со всех сторон - прав-во, бизнесы, банки, безработица...

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
конечно, есть дома которые будут всегда в цене, и люди, которые будут готовы заплатить большие деньги. но это скорее исключение, чем общая тенденция. тут угораздило оказаться в домике за 1.2 млн в нашей местности - девы, я всплакнула. дом, конечно, красивый, но - местность самая обычная (хотя каунти хорошая, но не сказать что уж само место супер), вид - лес какой-то, ярд маленький, на бассейна, ничего особенного... заходишь - планировка как они тут любят, лобби, оттуда все остальное, ничего особенного, кроме того, что все сновья... так нет же - нашлись же покупатели. я бы сроду на такое не позарилась... те же налоги - штука в месяц (плюс моргидж и биллы). на фиг он сдался? такое ощущение, что такие дома покупают какие-то фрики, которые не хотят селиться среди прочего народу. а ведь у нас просто куча приличных нейборхудов.

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бум домов в Калифорнии
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Vishnya писал(а):
Jamila писал(а):
Ищем в Sunnyvale, San Jose, Santa Clara, Campbell.
Не видя дома сделали уже 2 оффера, так как уходят до открытия дома. Такие дела вот.

Там, где вы ищете, никогда дешево и не было, и не будет. У меня коллега в San Mateo (хоть и не в вашей ареа, но тоже недешевый райончик) год назад или около того купила дом. 2 миллиона. 2300 ск.фит. Красивый, конечно (мы там были), школы вокруг, вроде хорошие. Но за такие деньги убицца. Только налога на недвижимость в год больше 25 штук платить. :g_chewingum Но у них доходы большие, я даже не скажу сколько. Они на даунпеймент миллион отдали. :c_laugh


У другой коллеги дом в Пало Алто. Это уже рядом с вами. 1900 ск.фит где-то, старый довольно, 60х годов постройки. Они покупали давненько, конечно, заплатили по тем временам 1.5 миллиона, сейчас он вырос в цене (вернее, он и не падал даже). В районе Стенфорда Университета.


Хм вы не сравнивайте Пало Алто и Саннивэйл или юг Сан Хосе пожалуйста. Кстати в том же Пало Алто в ист цены очень низлие, а знаете почему? :c_laugh
Про Сан Матео ничего не скажу, иб не знаю, а вот в Сан Хосе и прочих вышеперечисленных мною, дом можно купить, тысяч за до 500, но старый, школы так себе, нужен ремонт и не понятно какой нейборхуд.
Вот мы и мечемся....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: