Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bounced check и кредит скор
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 19:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Позвонила мне сейчас хорошая знакомая, она одинокая, в возрасте уже, работает няней в русскоязычной семье, официальная зарплата чеком с налогами у нее, т.к через агентство устраивалась. Английский у нее, мягко скажем, никакой. Звонит в панике. Заплатила чеком за кредит за машину. Проверила накануне сколько денег на счету, было с запасом. В день, когда должны чек окешить сведений об окешивании нет, необходимая сумма для платежа лежит почти нетронутой, но, допустим, из $200 необходимых на чек плюс что то чтобы осталось на счету лежит $195. Т.е. чек если и хотели окешить, то не хватило денег. Почему непонятно, она накануне в банкомате проверяла, говорит, что все с запасом было, видимо какая то подгулявшая транзакция прошла. Денег она сразу же на счет докинула с запасом на $100. Т.е. сейчас там уже не $195, а $295 лежит. Она страдает, что банк в кредитное бюро об этом сделает репорт. А ей очень важен скор, она задумала себе в скором времени студию купить крошечную, но свою. Я ее успокоила, что чек ее окешат через несколько дней еще раз, ну заплатит она фии за баунсд чек. Чек ее был внесен вовремя. Но вот про кредит бюро и скор я не знаю. Что ей реально грозит кроме фии в $10 или $20? Чек точно окешат в ближайшие несколько дней. Она сидит рыдает. Как успокоить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bounced check и кредит скор
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
ну никуда они не сообщат, пусть успокоится...

скорее всего какой-нибудь фи прошло, вот и остаток меньше стал...надо посмотреть распечатнку операций по счету, теллер может сделать по просьбе.

фи скорее всего заплатит с обеих сторон, и банку, и за машину. Да, там проходит несколько дней пока финансовая организация видит, что чек вернулся. Пусть им позвонит, скажет, чтобы посылали чек снова, возможно они скажут ей что-то другое, к примеру заплатить по телефону, или привезти кеш, но в этом случае пусть удостовериться, что чек будет cancelled, чтобы второй раз не послали.

в-общем, пусть женщина спит спокойно...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bounced check и кредит скор
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Как я поняла она платила не чеком кредитки, а чеком своего банка, так?
У каждого нормального банка оговаривается количество "прощаемых" овердрафтов. Как правило один или два. Так что все будет ОК.
Даже если банк дрянной и такого условия нет - для кредитной истории ниче не будет. Потому что обычная практика в таких случаях - банк берет штраф ($25-50) и на этом успокаивается.
А с нее даже сумму не снимали - следовательно даже прецедента овердрафта не создали.
Пусть живет спокойно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bounced check и кредит скор
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 13:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Ну история эта разрешилась вполне счастливо, банк чек окешил вполне удачно, и даже деньги на счету остались, ничего не баунснулось. Но мы с этой женщиной все равно звонили в банк, которому принадлежит автолоан. Вопрос про кредитное бюро был про банк держатель автолоана, а не про ее банк, чек которого думали что баунснулся. Со своим то банком и так понятно, или овердрафт есть или его нет, плати фии и свободен, там все чисто. В общем, позвонили банку владельцу автолоана, обьяснили свои переживания, и спросили что было бы, если бы чек действительно бы не окешился по причине отсутствия необходимой суммы. Сказали, что два раза бы пытались этот чек окешить, потом "родной" банк взял бы штраф за дважды баунснутый чек, плюс банк владелец автолоана за каждый баунснутый чек берет $10. Но в кредитные бюро они не сообщают из за этого, только если платеж не делать совсем, то тогда через 30 дней МОГУТ сообщить, а могут дать еще время заплатить и не сообщать. Но в любом случае, если чек баунснулся, то надо докинуть денег на счет и спать спокойно. Может, кому будет полезна эта информация.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: