Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
archer71 писал(а):
Сейчас примиум $292 в месяц, дедактибл - $3850 на семью. После дедактибл покрытие 100%, копеев нет.

вау.. :bigeyes у нас в штате даже таких расценок нет...Дедактибл в $5К, страховка начинается с $350 в месяц и выше (тoже я, ребёнок и муж), после покрывает только 80%, но ещё смотрят на возраст, но нам чуть за 30 обоим, т.е. молодые.

nutik, да, от штата очень сильно зависит. В нашем штате нет страховок на беременность вообще. И цены выше, видимо из-за большого количества нелегалов, им же нужно покрывать как-то расходы на бесплатное обслуживание всех нелегалов и малоимущих.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Беременность считается преэкзистен кондишен и не покрывается в первый год, скорее всего. ЧИтайте внимательно. Как и все остальные преэкзистен кондишен.......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Masa писал(а):
Беременность считается преэкзистен кондишен и не покрывается в первый год, скорее всего. ЧИтайте внимательно. Как и все остальные преэкзистен кондишен.......

не знаю кому вы отвечали, но у нас беременость не покрывается вообще. Никогда.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
местная писал(а):
Марин, то есть минимум на что ты попадаешь в год это 2500 грубо говоря, а максимум + 10000, то есть 12500? и при этом эта страховка тоже не покрывает матернити, то есть если ты беременеешь, ты платишь отдельно от страховки, а по страховки за мужа или дочу, если надо, помесячно и + дедактибл пока не выплатишь? :bigeyes а матернити покрывают только страховки от работы и все?

Нет. Страховка с family deductible в 10 тыс долл. Всё. Никаких $2500. Вот как ты $10К выплатишь из своего кармана, так они начнут покрывать 100%.


Марин, ты меня и тут не поняла. Ты же выплачиваешь эти 10000 дедактбл, но и каждый месяц за страховку тоже платишь, верно. так вот, если ты просто имеешь страховку, но ты ей не пользуешься, ну не надо тебе, е-мае, например, но минимум, что ты заплатишь за нее в течении года по итогам 2500 примерно, а максимум 2500 и + дедактбл 10000, понятнее так написала? что-то учителя из нас никакие. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
так вот, если ты просто имеешь страховку, но ты ей не пользуешься,

как это не пользуюсь? Я же страховку и беру для того, чтобы пользоваться. Я к врачам хожу, деочку водить и т.п. Очень даже пользуюсь. Без страховки основные счета будут намного больше. Например мой general врач берёт за приём $130, а со страховкой $60. Разница существенная. Это так по мелочам, а если что серьёзное?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
nutik30 писал(а):
арчер спасибо огромное .вот наверное нас такое бы тоже устроили, 3000 реалный дедактабле.


да звучит хорошо, только не 3000, а 3850, что практически 4000 :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
местная писал(а):
так вот, если ты просто имеешь страховку, но ты ей не пользуешься,

как это не пользуюсь? Я же страховку и беру для того, чтобы пользоваться.



брррррр, Марин, я говорю не по факту, а предполагаю. Понимаешь, бывает такое, что люди не ходят по врачам в течении года вообще. Вот, например, мой муж хотел взять себе страховку, я отказалась от своей половины :c_laugh я его спрашиваю, а ты точно пойдешь со своими проблемами к доктору, на что он мне отвечает - что если он будет ходить по докторам, он больше потеряет на пропущенных рабочих днях :dum то есть человек берет страховку, заранее зная, что использовать он ее не собирается :c_laugh я реально этого не поняла и сказала, что либо он берет страховку и дует к требуемым специалистам, либо нефиг тратить семейные деньги на просто так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
И цены выше, видимо из-за большого количества нелегалов, им же нужно покрывать как-то расходы на бесплатное обслуживание всех нелегалов и малоимущих.


честно говоря не вижу связи. я так понимаю государство и штат покрывает расходы на нелегалов, а не страховые компании... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
Т.е. по сути страховка на случаи непредвденных сложных заболеваний. А так усё из своего кармана.


то есть вот это как раз самое верное, а там что со страховкой, что без нее из кармана платишь :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
marina писал(а):
И цены выше, видимо из-за большого количества нелегалов, им же нужно покрывать как-то расходы на бесплатное обслуживание всех нелегалов и малоимущих.


честно говоря не вижу связи. я так понимаю государство и штат покрывает расходы на нелегалов, а не страховые компании... :dum

а цены такие на услуги откуда берутся? Туда включают уже разходы на нелегалов. ИНаче все врачи/госпитали разорились бы уже

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
а , ты о прейскурантах на мед.услуги. ну врачи просют одно, страховки из расчета самим заработать имеют свои расценки на эти же процедуры и платят докторам по ним. зависит конечно от этого фактора тоже. но мне кажется в нашем штате тоже много нелегалов, но у нас еще и много программ присутствует, в отличии от вашего штата. :dum а это тоже чем-то покрывается, чем, налогами, в общем колличество нелегалов косвенно взвинчивают цены, но думаю здесь надо глубже капнуть, чтобы все факторы поднять от чего зависит цена на страховку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
а , ты о прейскурантах на мед.услуги. ну врачи просют одно, страховки из расчета самим заработать имеют свои расценки на эти же процедуры

вот например мой family practitioner, он билит страховке $130 за визит. Я его спрашиваю если я налом из своего кармана заплачу, то скока визит будет. Он мне - $130. Т.е. билят они одинаково, что страховке, что обычному челу с налом. Только страховка потом скаживает стоимость до $60.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
местная писал(а):
а , ты о прейскурантах на мед.услуги. ну врачи просют одно, страховки из расчета самим заработать имеют свои расценки на эти же процедуры

вот например мой family practitioner, он билит страховке $130 за визит. Я его спрашиваю если я налом из своего кармана заплачу, то скока визит будет. Он мне - $130. Т.е. билят они одинаково, что страховке, что обычному челу с налом. Только страховка потом скаживает стоимость до $60.


ну это частный случай, Марин. Просто я встречала когда так именно делали, брали денег с пациента меньше, чем просили со страховой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
Марина,
на самом деле есть какой-то вариант индивидуальной страховки который покрывает беременность, роды и потом мать и ребенка. хотя когда я только приехала и компания мне не предоставляла страховку наш брокер тоже сказал жди, когда компания тебя включит в групповой план, потому что нет индивидуальных с покрытием беременности.

НО: у меня подруга глазной врач в маленькой частной практике, у них никому не предоставляется страховка. а она всерьез задумывается о ребенке, кто-то из ее студенческих подруг, тоже врач и с такой же ситуацией, подсказала ей что есть какой-то план, да он с большим дидактабл но покрывает беременность и роды. вот она себе как раз такую приобрела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Я приценивалась к страховке в 2007 году, когда муж грозился уволиться. Я звонила прежде всего United Healthcare, поскольку у нас она все эти годы от работы, и хотя для частных клиентов планы и другие, но полиси схожие, главное, мне знакомые. Я уже собаку съела - могу за себя постоять. Так вот в 2007 году агент говорил о наличии плана, покрывающего беременность и роды в Техасе. Естественно, спустя какой-то период от начала. Не знаю, может быть, с тех пор что-то изменилось.

Теперь про цены. Даже если план что-то не покрывает, скидка страховки должна на вас переходить. Об этом офисы иногда умалчивают, и по хорошим причинам, но вы им напоминайте плюс звоните своей компании, плюс смотрите по распечаткам - что "вы должны" и требуйте возврат.

Например, прием стоит 130$. У вас дидактабл 5 000, вам до него еще как до луны. Но у страховой компании есть network discount, тогда он должен распространяться и на вас. То есть вы платите за прием меньше 130ти.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron