Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки нужен совет. вообщем решили мы страховку поменять .какие хорошие страховки с семейными планами. я уже устала за одну себя и ребенка платить почти 700 долларов плюс муж 480. вообщем по моему дороговато это .там покрывают конечно многое и на время беременности мне это подходило, но копей всегда был 25 к обычному и 30 к узкому специалисту.
вообщем поделитес идеями .может ест счасте на земле, а то ее муж выбирал и он не особо экономный, ему чего легче найти .
я тут читаю народ по 200 платит .хочу быт экономнее .понятно что на здорове не экономят, но хочу попробоват :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Страховка от работы или вы сами просто ищете?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
сами ищем, муж селф имплои, поэтому всегда сами все платим. просто дорого и хочется что нибуд подешевле найти, тк иногда читаю, что люди по 200 за семейный план платит с дидактаблем конечно, но нам так выгоднее будет. вот и интересуюс ,может люди подскажут, какие страховки им нравятся .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Во-первых, цена зависит от того где вы живёте. Один и тот же план может стоить по-разному в разных штатах. Во-вторых, цена страховки напрямую зависит от размера вашего дедактибл. Я сейчас подала на индивидуальную страховку. Рассматриваю Blue Cross Blue Shield Plan VII, там дедактибл $10К, после чего страховка покрывает 100%. Стоит она $205 на семью (я, муж и ребёнок). Но это примерная цена. Цена страховки будет так же зависеть от вашего здоровья, возраста и т.п. Т.е. если вы более старшего возраста и болели чем-то серьёзным, то цена может возрасти на 30-50%. Я сейчас в процессе оформления страховки и уже возникают проблемы. Требуют мои medical records из других стран. Как их достать ума не приложу. Сказали, что если не предоставлю, то вполне могут что откажут. :2gunfire: Так же в нашем штате нет вообще покрытия беременных. Т.е. нет страховок предоставляющих maternity coverage. :k_crying

Опишите какая у вас сейчас страховка, какой дедактибл и что хотелось бы. Потому как помесячно можно всяко понизить стоимость, но обычно это делается за счёт увеличения дедактибл, out of pocket limits и уменьшения lifetime max.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
у меня Блю Крос Блю Шиелд около 580$ на двоих с ребенком, покрытие полное ,копей есть ко всем врачам, дидактабле нет ,у мужа тоже, но 480 ,посмотрела у нее там чего то похуже. вроде
страховка хорошая, беременност всю мне покрыла и все такое ,но дороговато почти 1000$ страховка в месяц .
интересно, а если не часто к врачам обращаешся и нужны эмергенси случаи в основном, лучше брат с дидактаблем или нет ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
Во-первых, цена зависит от того где вы живёте. Один и тот же план может стоить по-разному в разных штатах. Во-вторых, цена страховки напрямую зависит от размера вашего дедактибл. Я сейчас подала на индивидуальную страховку. Рассматриваю Blue Cross Blue Shield Plan VII, там дедактибл $10К, после чего страховка покрывает 100%. Стоит она $205 на семью (я, муж и ребёнок). Но это примерная цена. Цена страховки будет так же зависеть от вашего здоровья, возраста и т.п. Т.е. если вы более старшего возраста и болели чем-то серьёзным, то цена может возрасти на 30-50%. Я сейчас в процессе оформления страховки и уже возникают проблемы. Требуют мои medical records из других стран. Как их достать ума не приложу. Сказали, что если не предоставлю, то вполне могут что откажут. :2gunfire: Так же в нашем штате нет вообще покрытия беременных. Т.е. нет страховок предоставляющих maternity coverage. :k_crying

Опишите какая у вас сейчас страховка, какой дедактибл и что хотелось бы. Потому как помесячно можно всяко понизить стоимость, но обычно это делается за счёт увеличения дедактибл, out of pocket limits и уменьшения lifetime max.


Марин, то есть минимум на что ты попадаешь в год это 2500 грубо говоря, а максимум + 10000, то есть 12500? и при этом эта страховка тоже не покрывает матернити, то есть если ты беременеешь, ты платишь отдельно от страховки, а по страховки за мужа или дочу, если надо, помесячно и + дедактибл пока не выплатишь? :bigeyes а матернити покрывают только страховки от работы и все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30 писал(а):
у меня Блю Крос Блю Шиелд около 580$ на двоих с ребенком, покрытие полное ,копей есть ко всем врачам, дидактабле нет ,у мужа тоже, но 480 ,посмотрела у нее там чего то похуже. вроде
страховка хорошая, беременност всю мне покрыла и все такое ,но дороговато почти 1000$ страховка в месяц .
интересно, а если не часто к врачам обращаешся и нужны эмергенси случаи в основном, лучше брат с дидактаблем или нет ?

Ради интереса посмотрите на ehealthinsurance.com, но скажу вам страхoвку без дедактибл вoобще будет найти сложно, а если найдёте, то расценки будут очень высокие. Не знаю стоит ли вам что-то менять. Короче посчитайте чисто математически..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
Марин, то есть минимум на что ты попадаешь в год это 2500 грубо говоря, а максимум + 10000, то есть 12500? и при этом эта страховка тоже не покрывает матернити, то есть если ты беременеешь, ты платишь отдельно от страховки, а по страховки за мужа или дочу, если надо, помесячно и + дедактибл пока не выплатишь? :bigeyes а матернити покрывают только страховки от работы и все?

Нет. Страховка с family deductible в 10 тыс долл. Всё. Никаких $2500. Вот как ты $10К выплатишь из своего кармана, так они начнут покрывать 100%. Т.е. по сути страховка на случаи непредвденных сложных заболеваний. А так усё из своего кармана. Но я и сейчас всё плачу из своего кармана. Мне от школы сейчас страховка с $6K deductible per family, так что те же яйца, только в профиль, но в месяц примиум у меня от школы $1к, а индивидуальная будет $205. Видишь какая разница.
Беременность не покрывает вообще. У нас нет индивидуальных страховок покрываюших беременность. С работы нам ничего не покрывают, потому что я не работаю, а муж self-employed.
:komp

P.S. Индивидуальная страховка стращает, что откажет в страховке вообще из-за того, что я не могу им предоставить medical records из других стран. Я сейчас с ними по этому поводу разбираюсь уже 2 неделю. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Мы покупали страховку на ehealthinsurance.com пару лет назад. Нас трое - я, муж и ребенок. На тот момент никаких преекзистинг кондишнс у нас не было. Страховая компания - Golden Rule. Сейчас примиум $292 в месяц (был чуток пониже, когда страховку только купили. они гады периодически поднимают примиумс), дедактибл - $3850 на семью. После дедактибл покрытие 100%, копеев нет. Не нужет реферрал к специалистам. В принципе, пока нас все устраивает в нашей страховке, никаких серьезных проблем с ними пока не возникало (тьху-тьху три раза).

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
арчер спасибо огромное .вот наверное нас такое бы тоже устроили, 3000 реалный дедактабле.
марина ,я не совсем понимаю, как это индивидуалная страховка не покрывает беременност вообще :dum у меня была индивидуалная и покрыла вроде. или это от штата зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
archer71 писал(а):
Сейчас примиум $292 в месяц, дедактибл - $3850 на семью. После дедактибл покрытие 100%, копеев нет.

вау.. :bigeyes у нас в штате даже таких расценок нет...Дедактибл в $5К, страховка начинается с $350 в месяц и выше (тoже я, ребёнок и муж), после покрывает только 80%, но ещё смотрят на возраст, но нам чуть за 30 обоим, т.е. молодые.

nutik, да, от штата очень сильно зависит. В нашем штате нет страховок на беременность вообще. И цены выше, видимо из-за большого количества нелегалов, им же нужно покрывать как-то расходы на бесплатное обслуживание всех нелегалов и малоимущих.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Беременность считается преэкзистен кондишен и не покрывается в первый год, скорее всего. ЧИтайте внимательно. Как и все остальные преэкзистен кондишен.......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Masa писал(а):
Беременность считается преэкзистен кондишен и не покрывается в первый год, скорее всего. ЧИтайте внимательно. Как и все остальные преэкзистен кондишен.......

не знаю кому вы отвечали, но у нас беременость не покрывается вообще. Никогда.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
местная писал(а):
Марин, то есть минимум на что ты попадаешь в год это 2500 грубо говоря, а максимум + 10000, то есть 12500? и при этом эта страховка тоже не покрывает матернити, то есть если ты беременеешь, ты платишь отдельно от страховки, а по страховки за мужа или дочу, если надо, помесячно и + дедактибл пока не выплатишь? :bigeyes а матернити покрывают только страховки от работы и все?

Нет. Страховка с family deductible в 10 тыс долл. Всё. Никаких $2500. Вот как ты $10К выплатишь из своего кармана, так они начнут покрывать 100%.


Марин, ты меня и тут не поняла. Ты же выплачиваешь эти 10000 дедактбл, но и каждый месяц за страховку тоже платишь, верно. так вот, если ты просто имеешь страховку, но ты ей не пользуешься, ну не надо тебе, е-мае, например, но минимум, что ты заплатишь за нее в течении года по итогам 2500 примерно, а максимум 2500 и + дедактбл 10000, понятнее так написала? что-то учителя из нас никакие. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские страховки, какую выбрать??
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
так вот, если ты просто имеешь страховку, но ты ей не пользуешься,

как это не пользуюсь? Я же страховку и беру для того, чтобы пользоваться. Я к врачам хожу, деочку водить и т.п. Очень даже пользуюсь. Без страховки основные счета будут намного больше. Например мой general врач берёт за приём $130, а со страховкой $60. Разница существенная. Это так по мелочам, а если что серьёзное?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: