Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девочки, привет! :a_hello Такой вопрос. Хотим застраховать дом на случай пожара там или еще чего подобного. У нас с мужем этот дом - первый. В страховкам он у меня дундук, ну и я еще хуже. Как правильно подойти к вопросу страхования жилища? Может быть, порекомендуете какую-нибудь проверенную страховку или страховую компанию? Повыгоднее, а? :angel :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 09:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
У вас дом уже куплен? Лучше всего страховать дом, машину и т.д. в одной компании чтобы получить скидку. Позвоните в несколько компаний и сравните. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Странно, А что, когда дом покупался, страховку не брали? А разве это не обязательно для покупки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Не обязательно, если они за кэш дом купили.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
в интернете полно сайтов где можно сделать quotes на страховку на дом от разных компаний. Просто выберите одну приемлимую. Главное чтобы не было монополии. Мы когда дом брали нас покрывала всего одна компания, другие отказывались (новое строительство), так что выбора не было и цены они взвинтили ого-го какие :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девушки, спасибо за ваши комментарии. Я не так выразилась, однако. Страховка у нас есть, но она такая, знаете ли, базовая и оформлена до сих пор на прежнего владельца дома, потому как мужу моему так удобнее показалось. Там все из за этих дедактиблз, чтобы выгоднее было... Дело в том, что тот дядя владеет кучей недвижимости, которую сдает в рент. Поскольку он этим всем давно занимается, у него выгодные дедактиблзы. Муж у него снимал дом, тот предложил ему купить этот дом. Все оформили. Моргидж не брали. Даунпеймент не платили. Тому дяде просто каждый месяц отправляем чек на погашение стоимости дома. Страховка на дом есть, нам даже раз выплатили через того дяденьку (мы к нему обратились, он связался с агентом, тот пришел к нам, все сфотал, потом тому мужику чек прислали, а он нам его отправил), у нас в кухне аврал с водой был. Но сами напрямую мы не будем контактировать со страховой компанией еще лет шесть, пока не выплатим какой-то определенный договором процент. Я всю эту кухню понимаю с трудом. Знаю только, что если, не дай бог, произойдет пожар или ограбление или еще чего - страховка нам полагаться не будет. Мы уже тут с мужем говорили насчет подобной страховки, но ему вечно некогда во все эти дела вникать, а я хочу разобраться и довести дело до ума. Я тут главный двигатель прогресса в нашем доме..... Вы лично в какую страховую компанию обращались? В интернете посмотрю, но мне хочется личного фидбэка, так сказать. Я в жизни подобными вещами не занималась, хочется избежать ошибок. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Anastacia писал(а):
Страховка на дом есть, ....Знаю только, что если, не дай бог, произойдет пожар или ограбление или еще чего - страховка нам полагаться не будет.

Ничё не поняла. Страховка на дом, так почему вам ничего полагаться не будет? Переоформляйте всё на себя и делов-то.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
Anastacia писал(а):
Страховка на дом есть, ....Знаю только, что если, не дай бог, произойдет пожар или ограбление или еще чего - страховка нам полагаться не будет.

Ничё не поняла. Страховка на дом, так почему вам ничего полагаться не будет? Переоформляйте всё на себя и делов-то.

Я так понимаю, они - не держатели мортгиджа. Они кредит не брали. Держателем кредита остается "дяденька". Я только не понимаю - получается, они не являются владельцами дома. Пока не выплатят, как сказала автор, определенную сумму тому дяденьке. Так что ли? Дом на кого офомлен? Deed?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
Я так понимаю, они - не держатели мортгиджа. Они кредит не брали. Держателем кредита остается "дяденька". Я только не понимаю - получается, они не являются владельцами дома. Пока не выплатят, как сказала автор, определенную сумму тому дяденьке. Так что ли? Дом на кого офомлен? Deed?

я думаю у них вариант rent to own, т.е. по сути они снимают дом, значит дом принадлзехит дяде и он же платит страховку

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
я думаю у них вариант rent to own, т.е. по сути они снимают дом, значит дом принадлзехит дяде и он же платит страховку

Возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Ладно, пошла я эту тему копать. Может, документы найду, хотя, они, наверно, в банке лежат. Знаю только, что моргиджа не было, хозяин по документам - мой муж (владелец). Дом мы не снимаем, а выплачиваем. Продать дом можем хоть сегодня, условно говоря. Но вот со страховкой чего-то они нахимичили. Всем спасибо. Дело ясное, что дело темное. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Вам нужна не страховка на дом - она уже у вас есть через дядьку, у кот. вы дом купили, вам нужна страховка на ваше имущество. Отсюда и пляшите, ищите страховку на имущество. Это подобная той, которую берут те, кто проживает в съемной квартире. Только зачем она вам нужна, не очень понятно - у вас что, действительно какие-то ценности в доме есть, типа антиквариата, дорогой аппаратуры, драгоценностей? Может, проще сигнализацию поставить?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Похоже, у них частный мортгидж. Кредит от дяди. А дядя не банк, и страховку не потребовал. Вот и счастье. Но они все равно хотят страховку и тратить несколько тясяч в год на нее. Ну и пожалуйста. Любая компания даст вам страховку. Я рекомендую Progressive home insurance. Брала в этом году. Квоту делала online. Можно было и купить online, но я позвонила после квоты, чтоб все уточнить. Отвечала на разные вопросы, от этого была квота. Адрес дома и стоимость НЕ вводила - после имени автоматом выскочила информация с appraisal district. Один раз что-то ляпнула не так, и квота вдруг подскочила. Тогда я закрыла страницу и начала все сначала. Цена меня очень устроила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Эльза, спасибо за наводку! Девочки, ну что бы я без вас делала? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как подступиться к страхованию дома.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Похоже что дом Вы купили по контракту, надо прочитать документы- обычно страховка уже включена в ежемесячные выплаты, но оформлена на того человека которому муж выплаты посылает. Если дом сгорит то страховка возместит ему деньги а не Вам. А может быть там написано что Вы должны страховку отдельно платить или она должна включать оба имени- Вашего мужа и продавца. Удачи! В любом случае прочитайте контракт чтобы дважды страховку не платить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: