Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Шапокляк, порезали лимит карт у нас обоих так что скор у обоих ляпнул :(:(:(
Муж по-любому будет основным, а я ко-заемщиком.
На студенческий заем я сама собиралась, без него подавать.

Сижу читаю интернет и получается,что
если ты платишь все вовремя и у тебя хороший скор - ты невыгодный клиент ( моя ситуация)
если не платишь вовремя и у тебя более чем 10% - плохой клиент
если не пользуешься картой - плохой клиент.
Так а кто-же тогда хороший?????


Еще такой вопрос -звонила в один банк, а порезали скор в 2-х (Сити н БоА). Они что, теперь соединились или я что-то не понимаю?

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 12:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Danita11 , спасибо за утешение.
Я могу "отвлечься" от личной проблемы и подумать и понять что сейчас финансовые трудности у все. В таком случае, раз банки режут лимиты, кредитный скор тоже должен быть соответсвенно изменен. Однако, как мы все прекрасно понимаем, этого не произойдет.
То есть, получется очень классная ситуация: меньше лимит - меньше скор. Меньше скор - тут же все остальные кредитные карты поднимают %, хорошо если не режут лимиты. Режут лимиты другие карты - падает кредит скор. Падает кредит скор - те что первыми начали резать вам лимиты говорят, извините у вас скор изменился, мы вам резать кредиты будем ( почитайте мелкий шрифт, там они об этом предупреждают). и т.д. по нарастающей.

Как результат всего этого, мы начинаем платить бОльшие % па заемам и банки радуются. И все это на фоне повышающихся налогов, так как нам же надо те банки которые нам порезали кредитную историю/снизили кредитный скор/повысили проценты из кАкашек вытаскивать.
Звучит как утопия...........

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Barracuda писал(а):
можно ли это опротестоват?
пробовал ли кто-то это делат?
в какие двери стучать чтоб опротестовать?

Я реально понимаю, что в банк "просить помиловать" смысла нет. Я достаточно интернета начиталась за сегондя - они бонусы получают в зависимости от того, сколько срезали бабок.
Если раньше получали от того, сколько кредитов дадут, то теперь от того - сколько срежут. Веселенькое времячко наступает, однако.

Нет, они имеют юридическое право это сделать. Кому ты будешь жаловаться? Это не твои деньги на кредитке, а банковские, вот они и решают чего и как делать. Единственно, они обязаны тебе об этом сообщить официальным писмом. Что можно сделать? Позвонить в кредитку и постращать, что ты закроешь их кредитку и перейдёшь к другому банку если они не поднимут лимит. Не знаю сработает ли или нет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Шапокляк писал(а):
Если муж и у него всё в порядке с кредитным скором, то волноваться нечего- его скор будут принимать во внимание.

У нас % на займ дают по низшему credit score. Т.е. если у мужа высокий, а у меня низкий, то будут давать по моему низкому score. Смотрят даже если вы не работаете. Мы подавали док-ты на рефинансирование буквально полтора месяца назад, так что из личного опыта пишу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Пригрозить закрыть на них я думаю не подействует. Они только рады буду. да и, к сожалению, с ними у нас (1) самая старая карточка мужа, (2) моя самая старая карточка.

Я верю что как аукнется так и откликнется. Наступит время когда я смогу себе позволить послать БоА куда подальше.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
У нас с мужем совметсный заем на машину, плюс все кредитки повязаны ( либо он польватель а счет на меня либо я пользователь а счет на него). Так что, как только какие изменения в истории у одного, второму тут же аукается.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
сеичас у многих все попадало из-за кризиса....
у меня муж тоже матюкается, у негп кредитная история упала в поинтах на ровном месте. он и в банк звонил ругался, никто ничего толком сказат не может.
кредит скор у него был более 800, потом упал до 750, сеичас еше упал кажется.
ни единого платежа он не просрочил, всегда все в срок.
раз грит на ден опоздал в 198.. каком-то году : ))) до сих пор помнит
нам как раз кредит надо было брать, ма рассчитывали на абсолютно другои %


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 14:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
mamik писал(а):
Сейчас все банки режут кредитную линию и ничего с этим не сделать. По крайней мере с этим столкнулись все наши знакомые с большими кредитными линиями. Срезают по баланс.

:m_yes нас тоже это постигло, я давно уже писала.

У меня самой была скьюред кард, которой я год пользовалась и еще в дек мне прислали письмо, что вот я такая хорошая, так все воврмя плачу, мне можно уже кредит кард открывать. Я поленилась сразу пойти, еще фи содрали на след год. А тут в мае пошла аплаиться, ведь секьюред карт это временная, аплаилась, а мне отказ приходит вообще! Я опять в банк, говорю вообще то я все исправно полтора года платила, на сэйвинге у меня сумма небольшая лежит, я работаю, а мне еще карту не открывают. :bigeyes Стала тетя звонить там в сервис ихний, все им рассказала, что я сказала и тут же мне сообщили, что открыли карту на штуку. Когда я ее получила по почте, я недели 2 не активизировала, так мне чуть ли не каждый день звонили и спрашивали, а получила ли я карту, все ли хорошо с их сервисом и всякое такое. Я уже потом балда подумала, что нужно было больше линию просить, жаль сразу на их сумму согласилась. Но, хорошая мысля приходит апосля.

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
А я пошла проверить свой бесплатный credit report, а там FICO score бесплатно не дают, за него платить надо, ну не гады ли? :c_laugh Ну, сказал мне этот report, какие у меня кредитки, да сколько, да что вовремя по ним плачу - так это я и сама знаю, а смысл? :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Девы, я немного остыла и отделила мух от котлет.

Сити карта моя не при чем ( разве что они примеру БоА захотят последовать).
Дело в том что последние 4 номера Сити и БоА одинаковые, только в разной последовательности. НапримерЛ 1234 Сити 4123 БоА. Я так думаю, что муж перепутал.
Оставшиеся 3 краты, 2 БоА, одна из ФИА банка который как оказалось БоА перекупили.

На данный момент мы с мужем собираемся радуть слегке эту ситуацию и написать в несколько инстанций. Я понимаю, что шансов мало, но на данный момент принцип "не догоню - так согреюсь".
Если бы мне из банка прислали писльмо и сказали бы что через 30 дней из за тяжолого экономического положения мы сокращаем вашу кредитную историю на 25% это одно. Но рубануть на 85% - извините, это слегка черезчуп.

Исходя что девчата тут написали и перешерстив интернет ( пропала Суббота:(), где-то 50% шанс что они ее еще рубанут разок.

LULOCK20, как я вас понимаю с кредитом. Ох боюсь как бы моя учеба и покупка дома не накрылись медным тазиком,...

Топаз, уже после 11 Сентября стали прикручиавть гайки ( я тоже маялась долго пока не смогла секьюр кредитку открыть, а до 11 сен. можно было в магазин пойти и за милую душу открывали), а сейчас и подавно тяжело. Хорошо хоть после возражений хоть $1К вам дали.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 15:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
mrv71 , вот и я после проверки этого бесплатного рапорта нашла эту кредитку из-за которой весь сыр-бор и начался. Попутал шайтан меня......

А муж до сих пор разговариавет сквозь зубы. Правда, сказал,что понимает что я как лучше хотела ( да получилось как всегда :()

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Barracuda писал(а):
Модераторы, пожалуйста не переносите эту тему в финансы, там она "умрет",а мне очен нужен совет и мудрость форумчанок по этому вопросу.


А мне вот эта фраза не понятна. Я например по темам вообще перестала ходить. Открываю сразу "Активные темы": search.php?search_id=active_topics чтобы находиться в курсе свежих событий так сказать. :c_laugh Рекомендую, если кто не пользуется. :c_cool

Урезать - урезают, но вот недавно Чейс например мне сразу дал кредит на 7,5 штук. :c_cool Поди разберись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Кредит скор не влияет на страхование жизни

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 16:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Ругер, не все пользуются системой поиска и в свое время моя тема "умерла" так как была перенесена в раздел, где народ не слильно появляется.
Так как вышеописанная ситуация с кредитками для меня "больная и горящая" я попросила ее не переносить

Zvezda, возможно я не права.Мне в Аллстейт сказали что будут кредитную историю на платежеспособность проверять. Да они все сейчас проверяю. :(

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит на моих кредитках был обрезан на 75% - что можно сдела
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
А можно ли где-то проверить кредитный скор бесплатно? Я сто лет не проверяла. Интересно :)

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: