Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Points in the mortgage loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
LarissaMllr писал(а):
вы проверьте цифры, неужели у вас за все про все сумма меньше 10,900?

Получается, что так. У нас лоан будет с сентября, т.е. в декларацию ха 2009г. попадут расходы (интерес, таксы) только за 4 месяца этого года + поинты.
LarissaMllr писал(а):
если файлить раздельно,то оба должны делать itemized deduction, и вообще то вы проживаете вместе, я бы вам не советовала такое делать...

А почему не советуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Points in the mortgage loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 02:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
местная писал(а):
так там же еще + 3.500 на каждого, то есть 10900 + 7000 или нет, я что-то путаю? :dum

Да, это в 42 строке, и там ограничение по гросс инкаму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Points in the mortgage loan
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 09:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
oxygen писал(а):
Как я поняла лоан офицер сам по себе ничего не решает, Банки и моргидж компании работают в партнерстве друг с другом и давая информацию об интерест рейте, они уже в курсе что у кого и почем. У нас здесь выбор небольшой лэндеров, поэтому у всех у них диапазон процентной ставки один и тот же. Различия идут по поинтам и фии в клозинг кост. На лендере уже определились, теперь идет дисскусия за поинты и процент. Дали ориентировку ему, что мы хотим. Что вы думаете, он согласился? Дулечки. Единственное сказал, что будет стремится к нашей ориентировке.

насколько я знаю лоан оффицеры делают деньги на closing costs, points и процентах. Они не на зарплату работают а на том, сколько он сможет взять с клиента. Банк ему "продает" заем по например 5%, он уЖе предлагает его Вам по 5,5%, разница идет ему. Банки обычно решают сколько максимально может на одном заеме лоан оффицер сделать- процентов 5-6 от всего заема. Вы уже бумаги подписали на заем? Если да, то что значит он будет стремится? Конечно процент меняется каждый день немного и от него не зависит, но он может зафиксировать процент на Вашем заеме до 30-45 дней, а свои феес он сам определяет плюс расценки от банка, т.д. он уже заранее знает. Требуйте от него Good Faith Estimate и скажите чтобы при подписании бумаг на клоузинг расценки не выросли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Points in the mortgage loan
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
Света, мы будем занимать напрямую в банке.Мы брали у них 3 варианта Good Faith Estimate с поинтами и без. Подписали ворох бумаг (аппликейшен) для лоана. В этих бумагах оговаривалось какой максимальный и минимальный рейт у нас может быть на основании тех 3-х Good Faith Estimatов. Получим от них эпрув и будем лок-ин интерес рэйт опять исходя из тех же самых Good Faith Estimatов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: