Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покупка бизнеса в США, НЕ резидентами США
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
Девочки, пытаюсь найти ответ на вопрос. может , кто в курсе...
мои друзья из Украины хотят купить собственность здесь в Штатах, чтобы я управляла ей... они ессно будут на Украине. Такой вопрос, насколько это сложный процесс???... есть ли какая-то разница в платеже налогов?..выше ли они или такие же, как и для резидентов США?. ...я так поискала в интернете информацию, пока мало нашла, но ВРОДЕ БЫ то, что нашла, то не резиденты америки МОГУТ купить бизнес здесь. Правда ли это? и опять же, ситуация с налогами волнует! буду признательна за любую информацию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка бизнеса для в США, НЕ резидентами США
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 21:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
девочки, я так поняла ни у кого опыта в этом нет! Тогда другой вопрос.
каким-то образом можно оформить компанию на мое имя..так, чтобы вдруг если развод(кто его знает, что по жизни будет) муж не забрал половину????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка бизнеса для в США, НЕ резидентами США
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
мои друзья из Украины хотят купить собственность здесь в Штатах, чтобы я управляла ей... они ессно будут на Украине. Такой вопрос, насколько это сложный процесс???...


Если говорить о сложностях - процесс покупки недвижимости США гражданами других государств, практически, самый простой по сравнению с другими странами. Минимум документов, наличие денег - и недвижимость в кармане.
Именно поэтому пол Флориды и Калифорнии уже скуплено русскими. Кстати, сейчас вот особняк Бритни Спирс покупает фермер из Краснодара - слышали наверное...

Но, наверное, знаете и то, что наличие собственности (квартиры, бизнеса и пр) в США не дает собственнику никакого преимущественного права на въезд в США, даже наоборот - усугубляет положение. То есть визу получить можно будет на общих основаниях.

Про налоги - естественно они разные. Они так и делятся на налоги для резидентов и нерезидентов. Более детально можно узнать у специалистов по таксам, которые работают с нерезидентами - таких очень мало. Или сами возьмите инструкцию по налогам (есть в любой библиотеке) - она толстенная...но потихоньку осилить можно. Там есть специальные главы - "как файлить налоги нерезиденту".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: