Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 10:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:40
Сообщения: 11
звонят постоянно каждый день, предлагая сделать взносы, мы заплатили 50 в прошлом году, и пытались отказаться от дальнейших благотворительных взносов, но они продолжают надоедать. причем рано утром, или поздно вечером. перестали брать трубку, трезвон продолжается, у нас действительно нет возможностей на эти взносы, есть ли выход чтобы запретить нежелательные звонки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 22:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Совет такой: занимайтесь благотворительностью анонимно (не давайте своих контактов), если хотите сократить такие звонки.
Нас тоже достали одно время, причем целая куча этих организаций звонила, начиная пожарниками заканчивая обществом защиты животных. Попросите to remove you from their calling list.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 08:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:06
Сообщения: 41
Откуда: maryland
нам тоже кто только не звонит и надоедает... звонят как-то тоже из инвалиднова общества и предлагают купить их продукцую, я вежливо так, на данный момент меня это не интересует, а мужчина на телефоне, мол, вас не интересует помочь инвалидам?!!!! это меня вообще вывело из себя (особенно после того как с моего пей чека сняли 25% налогов), я ему все высказала (сказала, что я достаточно помогаю тем, что плачу налоги и мне надо содержать СВОЮ семью), звонили мне после этого еще один раз, но получив тот же самый ответ звонить перестали. а еще в одно время звонили из полицейского участка и сообщели, мол, мы вас записываем (записывайте сколько вам влезет), рассказывали кто и как бы пристерелен и просто спрашивали сколько вы хотите пожертвовать (причем не хотите ли пожертвовать, а сколько хотите пожертвовать) и называли суммы, на мой ответ, что на данный момент к сожалению ничем помочь не могу, суммы снижались, получили тот же ответ, что и инвалидное общество. почему они не хотят понимать, что кризис не только у них, но и у меня не легкое положение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
А вы их спросите - а вы бедным и больным помощь оказываете? Я бедная и больная, помогите чем могите! Сколько вы мне можете пожертвовать? :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 18:30 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:40
Сообщения: 11
vica писал(а):
Совет такой: занимайтесь благотворительностью анонимно (не давайте своих контактов), если хотите сократить такие звонки.
Нас тоже достали одно время, причем целая куча этих организаций звонила, начиная пожарниками заканчивая обществом защиты животных. Попросите to remove you from their calling list.



муж попросил вежливо вчера, сегодня опять раздался звонок. слова и кризисе и денежных проблемах не помогают вот такое общество


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
постоянно звонят из полиции, пожарников и т.п. все кому не лень
Я просто вешаю трубку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Девушки, вы чего так близко к сердцу такие звонки принимаете? Нам звонят периодически пожарники, полицейские, Big Brothers Big Sisters, и т.д., и т.п. В лучшем случае бросаем "not interested" и вешаем трубку. В худшем - просто вешаем трубку. В Костко или Волмарте на кассе тоже бывает предлагают пожертвовать в пользу какой-нибудь черити. Обычно говорю: "I have my own charities to donate to". Я даю ASPCS (на регулярной основе) и Университету, где работаю (периодически).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Ни одного звонка уже несколько лет, за исключением каких-то русских телефонных провайдеров, которым закон не писан :) после того как зарегистрировала свой номер на официальном сайте - www.donotcall.gov

Когда вы там зарегистрируете свой номер и подтвердите заявку (на мыло приходит) - любой звонок будет считаться нарушением вашей прайвеси и вы будете иметь право обратиться в полицию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
2 простых и эффективных совета как оградиться от звонков:

- АВ выше ссылку привела на интернет -сайт где надо свой телефон зарегестрировать
- как только понимаете что звонящий вам что-то впарить пытается, говорите "Я не говорю по-английски. До свиданья" (говорите по-английски) и вешаете трубку.

Я когда в Америку приехала, то звонки телемаркетеров рассматривала как бесплатный урок английского языка. Они хотят с вами говорить и будут слушать и пытаться понять.
Самый запоминающийся момент был, когда в 7 утра среди недели звонит женщина-телемаркетер. Мы с ней беседуем 1-2 минуты ( стандартный набор "как дела", "как погода"....) потом она начинает мне вчюхивать пылесос по телефону у нее купить и я говорю. "Я не говорю по-английски, я на китайском разговариваю" и жду ее реакции. Она ( по-английски) спрашивает а когда дома будут англоговорящие, я ей отвечаю ( по-английски) что мы все только на китайском разговариваем. Дама прощается и кладет трубку.
Меня воспоминания об этом разговоре неделю веселили.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 17:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
AB писал(а):
Ни одного звонка уже несколько лет, за исключением каких-то русских телефонных провайдеров, которым закон не писан :) после того как зарегистрировала свой номер на официальном сайте - http://www.donotcall.gov

Когда вы там зарегистрируете свой номер и подтвердите заявку (на мыло приходит) - любой звонок будет считаться нарушением вашей прайвеси и вы будете иметь право обратиться в полицию.

нет, не любой к сожалению. Нон-профит организации могут продолжать звонить, т.к. к ним этот закон не относится.
взято с самого сайта National Do Not Call Registry
#
If I register my number on the National Do Not Call Registry, will it stop all telemarketing calls?

No. Placing your number on the National Do Not Call Registry will stop most telemarketing calls, but not all. Because of limitations in the jurisdiction of the FTC and FCC, calls from or on behalf of political organizations, charities, and telephone surveyors would still be permitted, as would calls from companies with which you have an existing business relationship, or those to whom you’ve provided express agreement in writing to receive their calls.
#
Are calls from political organizations or calls soliciting for charities covered?

Political solicitations are not covered by the TSR at all, since they are not included in its definition of “telemarketing.” Charities are not covered by the requirements of the national registry. However, if a third-party telemarketer is calling on behalf of a charity, a consumer may ask not to receive any more calls from, or on behalf of, that specific charity. If a third-party telemarketer calls again on behalf of that charity, the telemarketer may be subject to a fine of up to $16,000 .
#
What about telephone surveys?

If the call is really for the sole purpose of conducting a survey, it is not covered. Only telemarketing calls are covered — that is, calls that solicit sales of goods or services. Callers purporting to take a survey, but also offering to sell goods or services, must comply with the National Do Not Call Registry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: звонки от national инвалидного общества
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Natalia20 писал(а):
Мне тоже как-то звонит мужик из какой-то организации и предлагает пожертвовать. Я ему прямо сказала, что в настоящий момент безработная и дохода не имею. На что он продолжал настаивать, что возможно мой муж захочет пожертвовать детям, при этом мой маленький ребенок орал и требовал внимания, но им там видимо все равно, есть ли у владельца телефона время или нет, вовремя звонок или не вовремя.
Пришлось повесить трубку
А недавно звонили с каким-то опросом. Муж взял трубку и начал отвечать. Кто б знал, что опрос затянется на 20 (!) минут :2gunfire:
Еще смешнее, когда звонящие сами не нейтив спикерс, я их не понимаю, они меня :c_laugh


это не прекратится, уже и в листе отметились чтобы не звонили, и то и се-вся звонят, никак дорогу к дому не забудут


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: