Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 08:08 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
слушайте, пришло письмо от моего финансового эдвайзер. типа он перешел в другую компанию и мне якобы надо перевести свой счет туда. а я задумалась - во-первых, мне не понравилось, что он надавил год назад на меня и вложили деньги в секьюритис, которые упали, ест-но, в связи с кризисом. то есть сами-то секьюритис по себе неплохие, но в другие, нормальные, времена. неужто он не предвидел что случится? сижу теперь вот наблюдаю как бедные еле ползут вверх, потом вниз, потом опять вверх, когда это кончится... и тут он значит, радостный такой, видать дали должность получше, предлагает мои копейки туда, в ту контору, перевести. а я сижу озабоченная - что делать. доверять ему или нет? или дождаться, когда выйдут из минуса и переложить в какой-нибудь сд хотя бы? что делать? на что вообще рассчитывать в финансовом рынке? что-то меня от этих эдвайзеров стало воротить...

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 08:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
По части финансов я вам посоветовать не могу, это только вам решать. Но могу сказать, что эти эдвайзеры те еще штучки. Наш нам года 2,5 назад настоятельно советовал брать моргидж только под APR, и говорил, что это суперздорово. В итоге в прошлом году мы купили кондо под фиксированные проценты, хотя даже в прошлом году, зная уже и ситуацию в стране и ситуацию с этими APR он все равно говорил, что хотя бы 5% надо брать под них. Зачем? Загадка. Мы и не слушали. Посмеялись да и все. Страховки он нам суперские сделал, и лайф, и дисабилити, и посоветовал очень грамотную агентшу для страховок на машину, кондо и т.д. Но вот в части вложений мы его как не слушали, так и не будем слушать (мы типа приятельствуем и встречаемся на разных мероприятиях периодически). Так что вы 100 раз подумайте что и зачем вам предлагает ваш эдвайзер. Возможно, он на новую работу вышел с условием наличия своеч клиентской базы, вот теперь своих клинетов и переманивает в новую компанию. Только поэтому и песни вам поет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 08:34 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
Mistigri, вот и у меня такое ощущение... Что ему главное продать свои продукты. Нет, конечно, то что он мне советовал, оно на самом деле неплохое. Но в какой-то момент заколебалась (интуиция, видать, сработала), а он как давай меня преследовать, когда ты да когда ко мне в офис зайдешь (мы работали вместе одно время). Как будто горело ему. Ну вот и нагорело - кризис как бабахнул, все в шоке, а особенно я, которая обычно здравомыслящая, зачем-то пошла на поводу у общей массы. Сейчас же я думаю - наверное, все-таки надо отползать потихоньку... Здравого смысла мне хватает, без денег никогда не сидела, правда, больших звезд с неба не хватаю, но уже как-нибудь без их идей быстрого обогащения перебьюсь...

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 19:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Вы просто посмотрите на этих эдвайзеров. Чем они занимаются. Если всё еще сидят в маленьких офисах и умиленно ждут повышения, что же они могут Вам предложить в плане финансов? Конечно же им нужно продать Вам что-нибудь. Чем хуже сделка для Вас, тем лучше им. И несмотря на то что тают Ваши доходы или растут, Вы будете им платить коммиссионные.
Положите денюжку на CD на небольшой срок (~6 месяцев) + FDIC. Процентная ставка должна скоро пойти вверх.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 21:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Три года назад "уволила" всех эдваизеров мужа, а свои вообще только сама вкладиваю изначально.
Никто лучше Вас самои o Ваших денюжках не позаботится.
Любои финансовии продукт доступен без всяких эдваизеров.
Лучше подчитать инфо, посмотреть как он реагирует на движения маркета, и пусть не купить на дне, но купить те продукти, которие не падают на 50% при падении ринка.
Времени уходит конечно куча, но того стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 20:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
в том-то и дело, что куда вкладывать-то? на сд все-таки ставка уж очень маленькая...

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 20:40 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Danita1 писал(а):
в том-то и дело, что куда вкладывать-то? на сд все-таки ставка уж очень маленькая...

К сожалению, я американскии ринок не знаю, мне стремно добавлять рисков из-за колебания валют.
Хотя, жалею, что на дне, в марте не купила Фаизер и Дженерал Електрик.
В СД я би однозначно сеичас вкладивать не стала, уж лучше в акции с хорошим дивидендом, ну насколько ФЕД повисит ставку рефинансирования , если вдруг, на пол-процента, спасибо, нет уж


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 23:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Danita1 писал(а):
слушайте, пришло письмо от моего финансового эдвайзер. типа он перешел в другую компанию и мне якобы надо перевести свой счет туда. а я задумалась - во-первых, мне не понравилось, что он надавил год назад на меня и вложили деньги в секьюритис, которые упали, ест-но, в связи с кризисом. то есть сами-то секьюритис по себе неплохие, но в другие, нормальные, времена. неужто он не предвидел что случится? сижу теперь вот наблюдаю как бедные еле ползут вверх, потом вниз, потом опять вверх, когда это кончится... и тут он значит, радостный такой, видать дали должность получше, предлагает мои копейки туда, в ту контору, перевести. а я сижу озабоченная - что делать. доверять ему или нет? или дождаться, когда выйдут из минуса и переложить в какой-нибудь сд хотя бы? что делать? на что вообще рассчитывать в финансовом рынке? что-то меня от этих эдвайзеров стало воротить...


Данита, у них вообще то это запрещено, переманивать клиентов вслед за собой, но они все так делают...типа я лучший. И плюс ему (адвайзеру) он же sales, то есть у него клиентура как бы растет. Если бы был хороший, я бы посоветовала держаться, а если нет... тут надо думать. Либо ставить на консервативный тип, то есть минимальный риск, либо как Муля забирать под себя. Но тут надо быть уверенным, что рынок знаешь и сможешь среагировать вовремя. Хотя сейчас такое время, надо нюх наверное просто иметь... вы уверены в себе?

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 23:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
да, я бы еще добавила, если налоги делаете сами, то надо знать эту область...там есть нюансы (Schedule D)

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 06:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
в том-то и дело, что нюх обычно у меня есть - ну так, в пределах здравого смысла. а тут с этим кризисом и то, что скачет все туда-сюда, я этот нюх потеряла... с сд явно не стоит, с налогами бы я разобралась (курс в колледже брала), бонды растут в цене больше всего - по сравнению с остальными простыми акциями - но правительству уже просто боишься доверять. думаю, подождать до конца года, а там, как говорится, посмотреть. эдвайзер этот... я на него обижена только в одном - неужт, проработав столько лет в этой сфере, он не видел, что грядет кризис и все рухнет? так нет же, ходил за мной, как влюбленный, ему сейлс надо было сделать, а на меня ему было плевать. а эти деньги, сами знаете, как достаются...

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 06:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:03
Сообщения: 50
Откуда: vladivostok-usa
сама когда то пыталась быть фининсовым эдвайзером и знаю что они меняют место работы кто чаще кто реже и естественно хотят перевести своих клиентов и если они переведут и перевложат эти денежки то еще раз заработают коммисионные но это всегда так даже если вы в той же компании останетесь и с ними перевложите в другое русло
и многие из них уж сильно не разбераються а толкают свой продукт и верят на данные момент что он самый лучший и показывают статистику и т д
конечно есть и те кто сильно увлекается вкладами и знает больше что и как но все равно ему то продавать только продуст этой компании тк он там работает и денежки то надо делать
ну я думаю сильно никто не мог предсказать на скольно опуститися цена ваших вкладов но с то же время надо сидеть и ждать пока подниминсть - а она точно поднимется просто никто не знает когда - закономерность такая вверх/вниз/вверх
я конечто всех заморочек не знаю но переходить сейчас думаю не стоит тк вы переведете меньшее количество денег чем вложили сначала тоесть продадете свои вложения за копейки - хотя в то же время можеи и новые вложения сделаете по дешевке ---тут вам решать конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Mistigri писал(а):
советовал брать моргидж только под APR

Вы имеете в виду ARM? Потому что APR - это annual percentage rate или процент, интерес, который вы платите по кредиту.
А ARM loan - это кредит с нефиксированным процентом. Падает interest rate (как сейчас), падает и процент, который вы платите по кредиту. Повышается rate - и вы платите больше. Именно из-за этих армов столько народу сейчас и попало. И если ваш эдвайзер советует вам брать кредит под ARM - гоните его теми самыми тряпками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 21:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Да, я спутала, конечно ARM. Так мы и не слушали такого совета. Каким надо быть идиотом, чтобы сейчас (и год дназад) ARM брать. А он нам так авторитетно заявлял, что "все так делают", значит это хорошо. Угу. Только мы знаем сумму первого и последнего платежа, а с ARM....где он этот последний платеж, кому и сколько :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 22:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Винни писал(а):
И если ваш эдвайзер советует вам брать кредит под ARM - гоните его теми самыми тряпками.


Мы ровно год назад купили кондо под фиксированный процент. Никаких армов. Собственно, в июле 2008 уже и речи не шло про ARM. На след. неделе будем отмечать первую годовщину кредитной кабалы:))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен умный совет
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Поздравляю с покупкой!!! :r_s_clap :q_flower01

Сейчас самое время инвестировать в недвижимость. Правда, цены уже немного возросли и банки не особо кооперируют. Но всё равно, "золотой ключик будет у нас в кармане"! :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: