Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счета от дантиста. Обьясните, пожалуйста (врем)
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 15:48 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:43
Сообщения: 12
Откуда: Colorado
В общем, ситуация такая. Я - military wife, соответственно, пользуюсь Tricare - страховкой мужа. Хожу к одному и тому же дантисту уже 3 года. В последние пол года происходит следующее:
после каждого визита я плачу ту сумму, которую мне говорят. Остальное покрывает страховка.Где-то через недельки две-три после визита от дантиста приходит письмо, мол, вы не доплатили N-ную сумму (обычно 50-150 зелени). Еду к ним с чеками, выписками от страховой компании, они долго разбираются, крутят, вертят, и в конце-концов либо "Exuse us, it was a mistake", либо "not a big deal, we will adjust it", либо что-то наподобие. Пару раз пытались мне доказать, что я сама их попросила заплатить не 100, а 50%, а 50 остальных обещалась потом. :bigeyes Каждый раз извиняются и списывают с меня этот "долг", обещая, что такое больше не повторится...

А сегодня вот опять пришло от них письмо после недавнего апойтмента. Реально надоело ездить ругаться, да и времени особо нет. Понимаю, что дантиста нужно менять, но интересно другое - у кого-нить была такая ситуация? Можно ли просто проигнорить эти платежи? Припугнуть их адвокатом? В общем, что с этим делать?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Счета от дантиста. Обьясните, пожалуйста (врем)
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
вполне возможно у них неправильные данные о вашей страховке. У меня такое было когда мою страховку записали как HMO, а не POS. Позвоните им, объянсите и проверьте все данные.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Счета от дантиста. Обьясните, пожалуйста (врем)
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У меня такая же ситуация была, но не со стоматологом. Полгода пришлось повозиться с биллинг департментом этого доктора, мне постоянно слали счет на одну и ту же сумму, которую я им заплатила, а у них в компьютерной системе произошли сбои. Каждый раз обещали исправить, а через пару недель после звонка исправно слали счет и письмо с угрозами подачи в коллекшн агенство. Данные моей страховки у них были правильные, а сведения об оплате- нет. Через полгода только исправили ошибку, но сколько потеряно времени и нервов, что я больше к этому доктору ни за что не пойду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Счета от дантиста. Обьясните, пожалуйста (врем)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 20:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Напишите им письмо, объясните, что ничего не должны, и попросите больше вас не беспокоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Счета от дантиста. Обьясните, пожалуйста (врем)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
таже песня с генетическим офисом у меня .слов нет :2gunfire: иншюренсе все заплатило ,а на другие ултрасаунды они даже клейм не прислали и мне слали билы постоянно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: