Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 13:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
:d_thanx

_________________
"Не гонись за деньгами - иди им навстречу."
А. Онасис


Последний раз редактировалось rudi6889 28 июл 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
babochka писал(а):
Я бы не платила долг, ИМХО. За давностью времени рассосется (если уже не рассосалось). Если даже пристав так сказал. И на границе вряд ли задержат. Прям у них там база данных на всех банковских должников из всех банков матушки-России? Ага, щяз.


да, с 2008 года (по-моему, может 2007) приняли постановление, по которому не выпускают за границу тех, у кого есть есть решение суда на взыскания долга / алиментов / не погашеных банковских кредитов.
Все в единной базе, и человек по номеру паспорта пробивается в этой базе данных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
rudi6889 писал(а):
И прав пристав, что сказал, что платить можно и по 10 долларов, т.е. важно, что вы начнете платить, а вот когда закончите уже другой вопрос, начав платить вы не попадаете под категорию должников и будете вычеркнуты из списка.

Рудя, тоись даже после суда можно начать платить какие-то суммы, и из списка вычеркнут? Саму сумму надо обговорить заранее с приставом? А если ситуация еще не дошла до суда, но уже просят погасить полностью сумму и с процентами - платежи остановят машину или все равно будет суд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Dalinka писал(а):
babochka писал(а):
И на границе вряд ли задержат. Прям у них там база данных на всех банковских должников из всех банков матушки-России? Ага, щяз.


Так, вроде, информация не из банков, а из суда, раз решение вынесено и находится уже в исполнении у судебных приставов.

Вот про срок давности да, неплохо бы с юристами проконсультироваться.

kakoy srok davnosti esli u nee kvartira imeestya? devushka ne tyanite, platite skoree. muzha skovorodkoy pa bashke chtob zatknulsya, bankrot-rabovladelec mlin :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 23:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Irinchen писал(а):
Да что за курятник развели - сейчас даже за неуплату алиментов и гибддшных штрафов даже в отпуск за границу не пускают. Не такая уж космическая сумма чтобы сидеть и голову ломать. А вообще если платить не хотите как я поняла хахаха - так съездите в Россию и проверьте - пустят обратно или притормозят :c_laugh и тогда уже всем здесь нос утрёте. в том конечно случае если у вас в Раше дома инет будет :c_laugh

тут дело посерьезнее пахнет, квартиры лишится.
девушка, а как так возможно, что ваш муж не разрешает вам тратить вашу же зарплату :bigeyes :bigeyes я просто в шоке, не могу поверить что такое бывает, вот уж вы всех абюзнутых переплюнули своей "простотой". тут девушки не работают многие, хвосты распушили - брюллики считают а этот рабовладелец долг видите ли не разрешает погосить. Это ваша жизнь, опомнитесь. или он совсем вам мозги затуманил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Если Вам трудно взять деньги со счета, откройте другой счет. На него, с пей чека, автоматом, пусть идет нужная сумма. Таким образом муж не будет видеть снятых со счета денег. Но увидит отчисления если посмотрит на пейстабс.

Это не совет как "мужа обдурить". Это совет как меньшей кровью начать выплачивать долг.
Как космополит написала: при таких отношениях с мужем, я бы тоже не обрубала пути в Россию. Мало ли что. Пусть будет

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 07:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Irinchen писал(а):
Да что за курятник развели - сейчас даже за неуплату алиментов и гибддшных штрафов даже в отпуск за границу не пускают. Не такая уж космическая сумма чтобы сидеть и голову ломать. А вообще если платить не хотите как я поняла хахаха - так съездите в Россию и проверьте - пустят обратно или притормозят :c_laugh и тогда уже всем здесь нос утрёте. в том конечно случае если у вас в Раше дома инет будет :c_laugh


Я не понимаю вашего ХАХАХА. Интернет в России есть. И можете даже себе представить - безлимитный!!! Так что я обязательно отчитаюсь вам в личку, чтобы вы не дай Бог не пропустили моего сообщения.

Irinchen писал(а):
да я тоже этого не понимаю точнее даже слышать об том не могу. это моя корова и я ее дою хахаха в смысле на свои нужды свое же и трачу. мои деньги это мои деньги а его деньги это наши деньги и не более того. это мое жизненное кредо.


ваше жизненное кредо никто не пытается изменить. Живите с ним сколько хотите. А в моей семье такое кредо не проходит. Мне было бы не приятно, если бы мой муж не посоветовавшись со мной брал большие суммы со счета. А я поступаю так, как хочу, чтобы со мной поступали.

Irinchen писал(а):
Ну и так ненавязчиво - как вообще могло такое случиться чтобы с подобным долгом куда-то рвануть не расплатившись. Вы не настолько богаты чтобы не платить по счетам.


У вас есть доступ к моему счету, чтобы рассуждать о том, насколько я богата?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 07:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Квартиры я пока не лишусь, потому что в соответствии с Гражданским кодексом РФ забрать единственное пригодное для жилья помещение нельзя. Я в той квартире прописана. На
ПМЖ не выписывалась. То, что меня нет уже третий год - так я может на заработки уехала. Т.е. до тех пор, пока я не пойду менять паспорт точно ниче не будет. А паспорт мне менять через год. Т.е. за этот год мне надо решить этот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Devushka писал(а):

Местная, про госпиталь: он и делал то банкротство, думая, что будет долг большой. А выяснилось, что не было никаких долгов из госпиталя. И в списке кредиторов в банкротных документов госпиталя не было.


не факт, что не было бы и дальше. он мог появиться через несколько лет, я же рассказала историю про такой случай, но у мужа уже банкротство было, поэтому с него не могли взыскать эти деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Irinchen писал(а):
Ну и так ненавязчиво - как вообще могло такое случиться чтобы с подобным долгом куда-то рвануть не расплатившись. Вы не настолько богаты чтобы не платить по счетам.

Звучит очень некрасиво и пренебрежительно. Нельзя так с людьми разговаривать. Это елементарная культура поведения. ИМХО.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
:d_thanx

_________________
"Не гонись за деньгами - иди им навстречу."
А. Онасис


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: