Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
В России я взяла кредит на сумму около 100 000 руб. Т.е. это было 2 разных кредита. Некоторое время платила, но там большие проценты. То, что взяла - дура. Каюсь, жалею, кусаю локти, но уже назад время не вернешь. Куда делись деньги? А никуда. Просто жила на широкую ногу. Опять же дура. Потом я уехала сюда. Хотела платить. Хотя бы минимальные платежи. Там надо то было 150 долл в месяц, и то это по старому курсу. А по новому так и вообще $110. Но мой муж не позволил мне этого делать, хотя до того как я приехала обещал.
В итоге суд - и долг вырос до $7 000. Сейчас мой долг лежит у судебных приставов. Позвонила один раз им - мне пристав сказал: вы за границей на ПМЖ? Вы хотите платить? Нет? Ну и не надо. Забудьте.

Но я боюсь теперь и менять загранпаспорт, и тем более ехать в Россию, потому что по этому новому закону могут не выпустить меня назад.
И честно говоря совесть меня мучает. И на мужа злюсь, что не дал мне заплатить эти $3000.00, сейчас то $7000 отдават уже жалко.
Но бОльшая проблема состоит в том, что там 1/2 квартиры однокомнатной оформлено на мое имя. И если она не является моим единственным жильем, то ее могут продать за долги. А раз меня уже 3 года нет в России, то логично, что это не единственное мое жилье.
Говорю мужу: давай я буду выплачивать хоть по 100 долл в месяц. А он мне: почему я должен работать на твои старые долги? Но я то ведь тоже работаю! А он: а у нас общие деньги. Я ему: А где же мне тогда взять МОИ деньги, чтобы заплатить за свои старые ошибки? Он молчит. Я вообще просто уже 3 года периодически поднимаю этот вопрос, а он просто твердит, что не будет платить и все. И не разрешает мне брать деньги. Просто я в тупике каком то.
Как бы вы поступили в моей шкуре? Что же мне делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Дэвушка, ну вы че, не могете совсем заныкать 100 баксов из бюджета??? Ну наплетите мужу че нить, типа родителям шлете или вам купить что то надо, да блин кэш бек в грошери берите когда шопитесь, так и наберете 100 баксов за месяц. Зачем же мужу все рассказывать. :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
1. с одной стороны, пристав прав. через три года (после последнего обращения потерпевшей стороны) истекает срок исковой давности (НО уточните, почитайте ГК РФ). пока Вы тут, никто Вас не найдет, да и искать сильно не станет.
2. при наличии исполнительного листа Вы действительно можете встрять на границе.
3. а у мужа старых долгов нет? мащины, в кредит купленной, телека на 62 дюйма, обучения?

ныкать по 100 баксов каждый месяц? ну не дурак же он, что-ньть заподозрит, тогда семейная лодка вообще на дно пойдет.

4. да, и Ваше американское жилье никого в России никаким боков не касается. мож Вы тут на вокзале живете. ни прописку тутошнюю, ничего подобного Вы предъявить не сможете, даже если захотите.
5. насчет половины дома.. может Вам поискать инфу и подарить эту половону маме? пока квартира не под арестом?

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Последний раз редактировалось melam0ry 08 июл 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
Согласна со Звездой... :b_wink
А вообще странный деловой муж....
По его логике ыходит прежде чем сходиться у каждого все подчистую должно выплачено быть????
Девушка, у него совсем совсем не было долгов прежде чем вы начали совместную жизнь? Были? - так и скажите ему :b_wink .... что и у вас были и вам надо выплачивать...

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
:dum


Последний раз редактировалось Ferrari 21 мар 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Zvezda писал(а):
Дэвушка, ну вы че, не могете совсем заныкать 100 баксов из бюджета??? Ну наплетите мужу че нить, типа родителям шлете или вам купить что то надо, да блин кэш бек в грошери берите когда шопитесь, так и наберете 100 баксов за месяц. Зачем же мужу все рассказывать. :g_chewingum


это сделать легче легкого особенно когда работаешь - я вон дома сижу и то каждый мес чего нибудь ныкаю на всякие нужды - неприкосновенный запас кеша никогда не помешает :b_wink хотя муж знает но не возражает - иногда мне даже говорит вот деньги спрячь от меня подальше чтоб я их не потратил :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
не понимаю, а че мужу пофик, что у вас могут возникнуть проблемы потом с выездом из россии??
надо платить значит надо, тем более если есть риск что квартиру заберут изза 7 тыщ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Заныкать то могу, но вы представляете, сколько времени мне по 100 долл ныкать придется? Квартиру за это время не заберут, но из России все равно не выездная буду. И соответственно и не въездная. Да и опять же, жалко мне из за того, что он вовремя мне не дал рассчитаться, переплачивать 100 процентов.

А долгов у него не было.
:k_crying
Он банкротство делал перед тем, как я приехала.


Последний раз редактировалось Devushka 09 июл 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Катря писал(а):
не понимаю, а че мужу пофик, что у вас могут возникнуть проблемы потом с выездом из россии??
надо платить значит надо, тем более если есть риск что квартиру заберут изза 7 тыщ

А он мне на это говорит: а ты туда и не поедешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Devushka писал(а):
Он банкротство делал перед тем, как я приехала. :lol:

аааааааа, ну xрeн ли ему тогда!

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
Деушка, если серьезно, так возьмите свою целую з/п и оплатите раз и другой и другой если потребуется.... :b_wink если конечно его финансов хватает на все счета и еду.... а с мужем разберетесь, потому что неззя так оставлять, вам мало ли потребуется срочно в Россию выехать, что не бывает в жизни... а из-за этого противного долга не получится....будет ооочень печально, но не дай бог!

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Так что, девочки, читаешь иногда, что приезжают наши женщины, выплачивают долги мужей (машины, учебу, просто по карточкам, алименты и т.д.) и молчат. Так оно и надо. И я знаю, что если бы у него были долги, я бы тоже категорично не заявляла ему бросать платить, а так же бы выплачивала. А вот когда повернулась ситуация наоборот - то вон как мне заявили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Ol'ga писал(а):
Деушка, если серьезно, так возьмите свою целую з/п и оплатите раз и другой и другой если потребуется.... :b_wink если конечно его финансов хватает на все счета и еду.... а с мужем разберетесь, потому что неззя так оставлять, вам мало ли потребуется срочно в Россию выехать, что не бывает в жизни... а из-за этого противного долга не получится....будет ооочень печально, но не дай бог!


Честно говоря, я к этому склоняюсь уже. Но просто мне хотелось, чтобы это решение было совместным, а не втихаря.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 15:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
Devushka писал(а):
Ol'ga писал(а):
Деушка, если серьезно, так возьмите свою целую з/п и оплатите раз и другой и другой если потребуется.... :b_wink если конечно его финансов хватает на все счета и еду.... а с мужем разберетесь, потому что неззя так оставлять, вам мало ли потребуется срочно в Россию выехать, что не бывает в жизни... а из-за этого противного долга не получится....будет ооочень печально, но не дай бог!


Честно говоря, я к этому склоняюсь уже. Но просто мне хотелось, чтобы это решение было совместным, а не втихаря.

Девушка, совместно вы уже попробовали, к сожаление ничего не вышло...
А сейчас берите и платите, а потом говорите - это не втихоря :b_wink это называется мой долг за который только я одна несу ответственность и я решила и оплатила...ну не выгонет же ваш муж вас на улицу :b_wink :b_wink

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с долгом в России?
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Самое плохое, что на 7 тыс. то это не останавливается.. - долг так ведь и "капает" процентами:(
Стоп.лист на сегодняшний день в России по неуплате кредитов (если уже в суд подано) и по неуплате налогов и алиментов - 100%.
Часть кв. вряд ли продадут - должно быть согласие вторых собственников.Но и Вы с ней само-сабой ни чего не сможете сделать.. до тех пор пока не погасите долг:(
Интересно..а поручители у Вас были? Их то тоже хорошо должны "трясти" приставы... :e_sorry

Devushka, сложно что то советовать не зная Вашей ситуации сложно.. да и ничего кроме того, что срочно надо оплачивать..Как - не знаю..
Дабы просто ни себе ни родным в России не портить жизнь :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: