Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 01:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:40
Сообщения: 178
Откуда: NYC
А еще даете ли вы UPS доставщику? А хэнди-мэнам\суперам от билдинга которые, когда они чинят что-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 01:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:40
Сообщения: 178
Откуда: NYC
Согласна, что когда сам поработал за тип когда-то, то уже и другим стараешься хорошие оставлять потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Мими писал(а):
Народ, а меня вот момент передачи типа смущает, в паркма***ской к примеру. В ресторане то понятно, в спец. книжку, а вот в салоне как-то мне не оч. удобно, я иду, сразу плачу на кассе за услугу, а потом уже иду и от этой суммы даю тип - постригателю, покрасителю, помойщику. Некоторые уже в этот момент с другим клиентом, как то не оч. удобно получается. А вы как делаете?

Так же, даю тип после оплаты на кассе... Хожу по салону, раздаю кому положено :)

Суперу и хенди-мену даю типы... Если починили, конечно (бывает, что и не с первого раза починить получается).
Они чаще всего вдвоем приходят: супер+сантехник, например, тогда даю каждому по 10-ке

ЮПС-нику - никогда не давала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 14:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
ljaljashka писал(а):
.За стрижки, маникюры, педикюры чаевых не даю. В салоны я не хожу, хожу на дом к мастерам.
За массаж тоже не даю, страховка его покрывает, хочет больше денег, пусть поднимает цены. Мне всё равно всё оплатят.



А что у вас за страховка, что массаж покрывает? :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Josantia1 писал(а):
ljaljashka писал(а):
.За стрижки, маникюры, педикюры чаевых не даю. В салоны я не хожу, хожу на дом к мастерам.
За массаж тоже не даю, страховка его покрывает, хочет больше денег, пусть поднимает цены. Мне всё равно всё оплатят.



А что у вас за страховка, что массаж покрывает? :c_cool


Думаю<она на лечебный ходит. Я к мануальщику хожу, и там у него женщины массаж делают (он назначает)-ничего особенного-обычный массаж(кровь разгоняют. а он там уже крутит потом). Правда я им типы даю массажисткам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Glebz писал(а):
fatcat писал(а):
Цитата:
самые скупые на чаевые - русские и азиаты
По моему экспириенсу - черные. Но русских и азиатов у нас мало, хоть в этом повезло... :c_laugh

И "пейсатые" (имеются в виду именно бруклинские товарищи в шляпах)
Русские (да и чёрные, кстати тоже) Могут или не дать вообще (что, пожалуй чаще), либо наоборот наградить "по царски". Такая вот психология.


верно подметил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
tanya1 писал(а):
Ami писал(а):
В ресторанах чаевые даю 15%-20%
За стрижки -20%(ESLI mne nravitsya, poka vsegda nravitsya) .

За массаж 5-6$ (on stoit 20$ 10m)

Moika car-10%

Hotels 5-7%

:dum


Ами, а можно вопрос, 5-7% в отелях, кому? я оставляла в номере по 2 $ горничной каждый день, а вот вас прочитала, подумала, что видимо очень мало.
Сколько вы оставляете за педикюр, маникюр, брови?

Я оставляю во всем также как и Ами и все мои знакомые также.

za strizhku s melenirovanie -15%, t.k check 160$( long hair)


А незнаю-слышала от мужа подруги. Он когда-то работал в отелях и мы отдыхали вместе-номер снимали большой. И потом о типах говорили. Он мне рассказывал, что приемлимо для гостиничного сервиса.

Я ногти-ноги и брови я сама делаю. Но все порываюсь сделать брови в молле. Там 10 бак стоит. Я б 2-3 бакса плюс дала еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мими писал(а):
А еще даете ли вы UPS доставщику? А хэнди-мэнам\суперам от билдинга которые, когда они чинят что-то?


Никогда не слышала, чтоб давать надо было UPS доставщику :dum думаю-нет.

А я никогда не жила в билдинге и апартаментах-незнаю надо ли давать. НО по идее-думаю надо..

А вообще-все эти вопрсоы думаю гугл надо..местные лучше знают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ami писал(а):
Мими писал(а):
А еще даете ли вы UPS доставщику? А хэнди-мэнам\суперам от билдинга которые, когда они чинят что-то?


Никогда не слышала, чтоб давать надо было UPS доставщику :dum думаю-нет.

А я никогда не жила в билдинге и апартаментах-незнаю надо ли давать. НО по идее-думаю надо..

А вообще-все эти вопрсоы думаю гугл надо..местные лучше знают


Им может быть вообще правилами компании запрещено брать у клиентов чаевые. У меня муж работает на одного из крупных кабельных провайдеров, так вот он говорит например им нельзя брать чаевые - ни тем кто продает, ни тем кто устанавливает кабельное - вобщем никому нельзя... :g_chewingum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 20:51 
Florence писал(а):
Мне эта система совершенно не нравится, я поэтому почти не хожу в рестораны и совсем не хожу в парикмахе р ские. Пару раз ходила, постригли отвратно просто, пришлось дома подравнивать. То же самое с сыном, я его лучше стригу, чем парикмах е ры эти. Когда сына эта девка обкорнала, она мне сама сказала, чтоб я типов не оставляла. Я все равно пятёрку дописала, но больше мы в эти конторы не ходим.
А в ресторанах - ну какое мне дело, сколько они получают??? Why in the earth я должна им зарплату доплачивать? Мне абсолютно не интересно, заинтересованы они или не заинтересованы....

Ба, знакомые мотивы. кажися мы где-то встречались с этой дамой.. раньше. В Киеве значится лучше сервис, huh? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 20:56 
kuku писал(а):
Tomichka писал(а):
samuray писал(а):
Так что, автор топика, вы приехали в другую страну - живите по местным правилам и не выеживайтесь :g_chewingum

А ВЫ ПРИЕХАВ СЮДА, ЗАБЫЛИ О ВСЕХ МАНЕРАХ!?! :c_laugh


ну да, " местные правила" - клиент прямо таки ОБЯЗАН оставить чаевые. На то они и чаевые, что платятся за хороший сервис. Если на лицо явный "аттитюде" у официанта, и ему/ей мы, как клиенты, глубоко по х р е н у, я дам центов 25. Если совсем не оставить - подумают что просто забыли, а так - хороший урок на будущее :g_chewingum .

мы ходим в приличные места, где нам нравится... и часто. поэтому официантов там знаем.. И такая вещь как оставить им 25 центов - значит испортить отношения, извините "насрaть там где кушеаешь", а этого, как говорит русская пословица - делать не стоит. Но, конечна же, если кто-раз в год куда выбирается.. то мож оно и не страшно.. хоть и вообще типов не оставляй. Хоть циганочку на столе спляши со стриптизом. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
miss_sunshine писал(а):
У меня муж работает на одного из крупных кабельных провайдеров, так вот он говорит например им нельзя брать чаевые - ни тем кто продает, ни тем кто устанавливает кабельное - вобщем никому нельзя... :g_chewingum

вот блин, а нам когда и Verizon (телефон+интернет), и Cablevision ставили, ни один от типов не отказался :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мими писал(а):
я иду, сразу плачу на кассе за услугу, а потом уже иду и от этой суммы даю тип - постригателю, покрасителю, помойщику. Некоторые уже в этот момент с другим клиентом, как то не оч. удобно получается. А вы как делаете?

я плачу кредиткой и на ней же оставляю тип. В руки не даю просто, всем удобней

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
miss_sunshine писал(а):
Ami писал(а):
Мими писал(а):
А еще даете ли вы UPS доставщику? А хэнди-мэнам\суперам от билдинга которые, когда они чинят что-то?


Никогда не слышала, чтоб давать надо было UPS доставщику :dum думаю-нет.

А я никогда не жила в билдинге и апартаментах-незнаю надо ли давать. НО по идее-думаю надо..

А вообще-все эти вопрсоы думаю гугл надо..местные лучше знают


Им может быть вообще правилами компании запрещено брать у клиентов чаевые. У меня муж работает на одного из крупных кабельных провайдеров, так вот он говорит например им нельзя брать чаевые - ни тем кто продает, ни тем кто устанавливает кабельное - вобщем никому нельзя... :g_chewingum


а мы файос устанавливали недавно и ону нас работал почти 6 часов. Дали чая 20 бак..Взял. Мы думали-надо :c_laugh :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чаевые - кому сколько и где давать!?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
...вроде как компании-провайдеры берут с нас плату в месяц, где и учитываются разные поломки....
у нас пару раз были неполадки с инетом по вине компании!

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: