Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
так нужно или нет платить налог с продажи квартиры, если она принадлежит мне много лет?


Последний раз редактировалось bride_56 10 май 2010, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не продавайте, тем более сейчас. ИМХО.
У всех свои обстоятельства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
так нужно или нет платить налог с продажи квартиры, если она принадлежит мне много лет?а если у меня 2-е таких квартиры? что с нимим делать?продавать перед выездом в америку по визе невесты-жены?визу еще не получила, думаю как лучше сделать,выходить замуж по турвизе(она у меня до конца 2010) или по визе К.


Налог платить надо если квартира в собственности менее 3-х лет или вы нерезидент.
Первое отпадает, а вот о втором позаботьтесь сами - не только не продавайте, но и не выписывайтесь из квартиры. И сделайте так, чтобы о вашем отъезде в штаты знали только близкие люди (хотя бы до решении судьбы ваших квартир).

Насчет как замуж выходить...если жених - гражданин, то особой разницы нет, можно и по туристической - деньги на визу невесты и нервы на сбор доков сэкономите...но если у вас есть родственники, которых вы хотели бы видеть у себя в гостях в штатах, то проблемы с получением турвиз у них могут возникнуть нешуточные. Так что решайте сами

Цитата:
А если уеду и сдам в аренду обе квартиры, арендаторы не будут платить ком. услуги.Не хочу эту головную боль.Что делать??


Хм...а разве это единственный вариант? Вы в каком городе-то? Подите в сбербанк, напишите заявление на перечисление квартплаты автоматом с вашего счета, положите сумму эквивалентную сумме оплаты за время вашего предполагаемого отсутсвия - и спите спокойно. То есть условно, если квартплата 1000 руб в мес, а отсутствовать собираетесь года 2, то положите тысяч 30 (с учетом инфляций, возможный увеличений и тд). А за свет, телефон квартиранты сами будут платить. Ну если не будут - им свет обрежут и все дела :)

Или напишите доверенность на кого-то, кто сможет пополнять этот счет,да и вообще, будет присматривать за квартирой. Или заключите с агентством договор, НО! это не дает никакой гарантии - агентства ни за что не отвечают. Лучше, конечно, человек, кому вы доверяете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 04:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
AB писал(а):
Или напишите доверенность на кого-то, кто сможет пополнять этот счет,да и вообще, будет присматривать за квартирой. .

Тут недавно темка была про тетю которая за квартикой присматривала и втихаря ее сдавала.
Цитата:
Или заключите с агентством договор, НО! это не дает никакой гарантии - агентства ни за что не отвечают. Лучше, конечно, человек, кому вы доверяете.
Да, агентства тоже не 100% гарантия и контролировать их надо регулярно.
Но, из собственного опыта скажу - лучше агентство, чем тетя.
Во-первых - отпадает вариант безвозвратно испортить отношения с тетей\дядей (подставте нужное)
Во-вторых - если даже и окажется, что квартиранты не проплатили за свет\газ\жек, а агентство прохлопало ушами - они сами и погасят за свой "агентский счет".
В третьих (но ближе к первому) - если у "тети" появятся финансовые проблемы и она потратит (очень тихо) депозит оставленный квартирантами, а те захотят его обратно (выезжают), или квартира потребует ремонта за счет депозита, это будет вашей головной болью.
Минус агентств - как бы ни было, но они все же на стороне квартиранта, но ни как не на вашей если клиент денежный и долгоиграющий (который снимал и будет снимать для себя или своих "крошек"), хотя это больше человеческий фактор.
Идиальный вариант (на мой взгляд) - агентство с ежемесячными отчетами (копиями квитанций и фото вашей квартиры) и периодический осмотр ее (квартиры) "тетей".
Да, и самое важное - Договор ВАШ, а не агентства , т.е. вы его сами составляете и вносите все за что отвечает агентство и что можно и не можно квартирантам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 08:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Mellow писал(а):
AB писал(а):
Или напишите доверенность на кого-то, кто сможет пополнять этот счет,да и вообще, будет присматривать за квартирой. .

Тут недавно темка была про тетю которая за квартикой присматривала и втихаря ее сдавала.
Цитата:
Или заключите с агентством договор, НО! это не дает никакой гарантии - агентства ни за что не отвечают. Лучше, конечно, человек, кому вы доверяете.
Да, агентства тоже не 100% гарантия и контролировать их надо регулярно.
Но, из собственного опыта скажу - лучше агентство, чем тетя.
Во-первых - отпадает вариант безвозвратно испортить отношения с тетей\дядей (подставте нужное)
Во-вторых - если даже и окажется, что квартиранты не проплатили за свет\газ\жек, а агентство прохлопало ушами - они сами и погасят за свой "агентский счет".
В третьих (но ближе к первому) - если у "тети" появятся финансовые проблемы и она потратит (очень тихо) депозит оставленный квартирантами, а те захотят его обратно (выезжают), или квартира потребует ремонта за счет депозита, это будет вашей головной болью.
Минус агентств - как бы ни было, но они все же на стороне квартиранта, но ни как не на вашей если клиент денежный и долгоиграющий (который снимал и будет снимать для себя или своих "крошек"), хотя это больше человеческий фактор.
Идиальный вариант (на мой взгляд) - агентство с ежемесячными отчетами (копиями квитанций и фото вашей квартиры) и периодический осмотр ее (квартиры) "тетей".
Да, и самое важное - Договор ВАШ, а не агентства , т.е. вы его сами составляете и вносите все за что отвечает агентство и что можно и не можно квартирантам.

Я разговаривала с агенством, они требуют 30% от арендной платы.30% придется платить налоговой, как нерезиденту и остается 30%-на ком. услуги.Вот т акой расклад получается :dum :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Я разговаривала с агенством, они требуют 30% от арендной платы.30% придется платить налоговой, как нерезиденту и остается 30%-на ком. услуги.Вот т акой расклад получается


Я уже сказала, что агентства ни за что ни отвечают, ибо у них только посреднические услуги. Все разборки с жильцами (недоплаты, порча имущества и тп) - в вашей ответственности.
Поэтому лучше какую-нить бабульку-пенсионерку боевую, и разумеется которой доверяете.

По налогам - опять вы себе что-то придумали. Квартиру вы будете сдавать как резидент и если хотите рапортовать в налоговую - то будете платить подоходный налог как все - 12% вроде, но никак не 30.
Агентства, требующие 30% за услуги - надо послать подальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
AB писал(а):
Цитата:
Я разговаривала с агенством, они требуют 30% от арендной платы.30% придется платить налоговой, как нерезиденту и остается 30%-на ком. услуги.Вот т акой расклад получается

Я уже сказала, что агентства ни за что ни отвечают, ибо у них только посреднические услуги. Все разборки с жильцами (недоплаты, порча имущества и тп) - в вашей ответственности.
Поэтому лучше какую-нить бабульку-пенсионерку боевую, и разумеется которой доверяете..

АВ, при всем моем уважении к вам - здесь вы не правы.
Вы пробовали сдавать через агентство?
Я - да.
здесь многое зависит от вас самой. Агентство отвечает за ВСЕ , что прописано в договоре и за все имущество описанное в описи имущества соответственно его состояния. Разумеется если вы подпишите "неглядя или по принципу "друго нет" их договор - это ваши проблемы, а не то что агенство ни за что не отвечает - прописывайте ИХ обязанности и настаивайте на этом. Не соглашаются - идите в другое.
И еще один очень важный , на мой взгляд, момент - рекомендуемая вами бабушка не будет судиться с квартирантами (а причин тому может быть масса), а вот у агентства это прямая обязанность прописанная в договоре, на что вы оставляете им доверенность.
Будет ли бабушка сканировать и слать вам квитанции об оплате ежемесячно, заказывать каждые 6-12 месяцев архивные справки за свет, газ , воду. телефон? - ей это даром не надо. Агентство сделает это бесплатно по первому вашему требованию. А если бабушка заболеет\ обидется\уедет внука навестить (в оМериги), надоест и т.п.?). В моем договоре прописано даже кому можно, а кому не можно сдавать МОЮ квартиру + согласовывают продлять ли договор с данным жильцом или мне нет. И еще много и много ++++
А на случай если квартиранты съедут вы будете оставлять все доверенности на соседку??? Да, есть и минусы , но все же это больше человеческий фактор. Но при таком раскладе звоните начальнику отдела и меняйте управляющего, это ваше право.

Цитата:
По налогам - опять вы себе что-то придумали. Квартиру вы будете сдавать как резидент и если хотите рапортовать в налоговую - то будете платить подоходный налог как все - 12% вроде, но никак не 30.
Агентства, требующие 30% за услуги - надо послать подальше.
Здесь полностью согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
bride_56 писал(а):
Я разговаривала с агенством, они требуют 30% от арендной платы.30% придется платить налоговой, как нерезиденту и остается 30%-на ком. услуги.Вот т акой расклад получается :dum :lol:

% агентстких услуг вы оговариваете так же как и все другие нюансы, если у вас хорошая квартира снизят до 15 ( я договорилась за 12, при изначальных 25), но у меня новая, в отличном районе с хорошей отделкой и новой мебелью. А это значительно повышает ее рыночную стоимоисть и соответственно комиссионные агентства.
Если же у вас убитая квартира (или плохой район) которая уйдет за минимум - все сложнее. Они тоже не могут работать себе в убыток.
И зачем вы вообще заикиетесь о загранице?????
У ваш, что фантазии не хватает по территории своей огромной Родины? Езжайте на Камчатку (если вы с РФ), а квартира в центральной части или наоборот. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
.


Последний раз редактировалось bride_56 11 апр 2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
AB писал(а):
Я уже сказала, что агентства ни за что ни отвечают, ибо у них только посреднические услуги. Все разборки с жильцами (недоплаты, порча имущества и тп) - в вашей ответственности.

Выделю отдельной строкой.
Все недоплаты, порча имущества и т.п. - ответственность вашей управляющей компании (т.е. агентства) и если они не удержали с квартиранта - гасят за свой счет.
ps/ не голословная фраза или гипотетическое предположение, а личный опыт, когда агентство проплатило годовую задолженность за свет, причем квартирант платил исправно, но так же исправно делал ошибки в квитанциях, за счет чего деньги не шли на счет "моей квартиры". А т.к управляющий это профукала (выяснилось когда я запросила по истечении года архивную справку) - они погасили за свой счет еще до отправки мне сего документа и выслали мне архивную справку вместе с квитанцией о погашении долга.
Ремонт, такой как сломаный кран или тому подобное тоже ответственноть управляющей компании.
Короче, составляйте правильно договор, прописывайте все ответственности и будет вам счастье... :a_plain
Да, и не забывайте потом регулярно звонить в жек, банк (если ипотека) и т.п. и интересоваться о своей задолженности или отсутсвии таковой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 13:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Пудик писал(а):
Не продавайте, тем более сейчас. ИМХО.
У всех свои обстоятельства.

Спасибо Пудик,я тоже так думаю.а что такое ИМХО?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
bride_56 писал(а):
Если я нахожусь за пределами России более 183 дней, я являюсь нерезидентом и платить должна 30%, так гласит налоговый кодекс. Поэтому я ищу налогового агента- фирму,которая снимает квартиру для своих сотрудников и которая будет платить налог сама.Таких в моем городе тоже очень мало, тем более сейчас во время кризиса,как мне сказали в агенстве недвижимости.Но я пробую найти.Рапортовать а налоговую нужно, так как я уже засветилась в налоговой, сдавая в аренду вторую квартиру, и если прекратить платить налог, они заинтересуются почему.нет, я им не говорила куда я еду,это я на тот случай если выяснится. Я недавно смотрела в новостях сообщение как одного мужчину не выпустили в аэропорту за границу так как он не уплатил какой - то налог, причем сумма смехотворная, каких-то 200 рублей.

Платить налоги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но это ваш выбор 30 или 13.
Моя управляющая компания тоже не платит мои налоги и не делает 3 НДФЛ, это делаю я сама по истечении года + позже созваниваюсь с инспектором и выяняю все ли в порядке и нет ли у меня задолженности или неточностей в отчете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Mellow писал(а):
AB писал(а):
Я уже сказала, что агентства ни за что ни отвечают, ибо у них только посреднические услуги. Все разборки с жильцами (недоплаты, порча имущества и тп) - в вашей ответственности.

Выделю отдельной строкой.
Все недоплаты, порча имущества и т.п. - ответственность вашей управляющей компании (т.е. агентства) и если они не удержали с квартиранта - гасят за свой счет.
ps/ не голословная фраза или гипотетическое предположение, а личный опыт, когда агентство проплатило годовую задолженность за свет, причем квартирант платил исправно, но так же исправно делал ошибки в квитанциях, за счет чего деньги не шли на счет "моей квартиры". А т.к управляющий это профукала (выяснилось когда я запросила по истечении года архивную справку) - они погасили за свой счет еще до отправки мне сего документа и выслали мне архивную справку вместе с квитанцией о погашении долга.
Ремонт, такой как сломаный кран или тому подобное тоже ответственноть управляющей компании.
Короче, составляйте правильно договор, прописывайте все ответственности и будет вам счастье... :a_plain
Да, и не забывайте потом регулярно звонить в жек, банк (если ипотека) и т.п. и интересоваться о своей задолженности или отсутсвии таковой.

Mellow, так у вас договор с агенством недвижимости или управляющей компанией?Это в Москве такой сервис существует?У нас в городе агенства недвижимости только "бабочки" срывают с клиентов и затем прощаются.В управляющие компании я не обращалась, спасибо за идею, завтра буду звонить и выяснять, может они и работают с арендой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Моя управляющая компания тоже не платит мои налоги и не делает 3 НДФЛ, это делаю я сама по истечении года + позже созваниваюсь с инспектором и выяняю все ли в порядке и нет ли у меня задолженности или неточностей в отчете.[/quote]
А как вы отправляете 3НДФЛ?мне сказали в налоговой что по инет нельзя отправлять, только почтой.


Последний раз редактировалось bride_56 10 май 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Mellow писал(а):
bride_56 писал(а):
И зачем вы вообще заикиетесь о загранице?????
У ваш, что фантазии не хватает по территории своей огромной Родины? Езжайте на Камчатку (если вы с РФ), а квартира в центральной части или наоборот. :b_wink

И куда они ей будут копии квитанций и ты пы посылать - на Камчатку?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: