Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
AB писал(а):
Цитата:
АВ, при всем моем уважении к вам - здесь вы не правы.
Агентство отвечает за ВСЕ, что прописано в договоре и за все имущество, описанное в описи имущества соответственно его состояния

Кхе...позволю себе маленькое уточнение, поскольку мы говорим о несколько разных вещах. Я - о функции агентств по поиску квартирантов, а вы о ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ. Эт суть две разных юридических функции.
Если обратиться в агентство и попросить найти квартирантов, то они вам их найдут, организуют показы, будут посредниками в обсуждении цены и тд и тп. ...и - НИКАКОЙ ответственности.

Прочтите ваш первый пост и будьте хотя бы последовательны.
Цитата:
А вот ежели вы заключаете договор о доверительном управлении - и не важно с кем,

А если бы речь шла о вашей квартире - вам бы тоже было бы не важно с кем?????
Очень даже важно.
Цитата:
вы можете пригласить ту же бабульку по найму в типа "смотрители" и составите с ней такой же договор, то да, в договоре могут быть прописаны ответственности сторон вплоть за разбивание чашки и потерю ложки.

АВ, не смешите! Никакая бабушка не будет судиться за затопленных соседей, неоплаченные коммунальные, телефонные переговоры на тысячи $ да и что вы сможете "спросить" с бабушки при невыполнении ее договорных обязательств? Большой 0, к сожалению.
Цитата:
Не факт, что агентство возьмет на себя эту функцию. Оно и не должно как юридическое лицо оказывающее услуги определенного рода.
АВ, у вас, безусловно, непререкаемый авторитет в теме База, вы там действительно на высоте. Но, простите, здесь вы несете полную чушь.
Если у агентства уже имеется отдел управления – они, разумеется, не откажутся «взять на себя эту функцию», если нет – на нет и суда нет.
«Оно и не должно как юридическое лицо оказывающее услуги определенного рода.» ну а это шедевр некомпетентности. Вы хоть раз держали в руках устав «компании\фирмы…»? Ну, если только сделать ксерокопию, вероятно. Ничто и никто не запрещает агентству недвижимости оказывать и такого рода услуги. Было бы желание. Это бизнес и не более того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
bride_56 писал(а):
Пудик писал(а):
Не продавайте, тем более сейчас. ИМХО.
У всех свои обстоятельства.

Спасибо Пудик,я тоже так думаю.а что такое ИМХО?

ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о налоге с продаж квартиры для нерезидента
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
bride_56 писал(а):
Еще вопрос о налоговой декларации,(в случае если я не найду наологового агента)Когда я составляю декларацию,
никакой договор не прилагаю, просто указываю сумму за год и прикладываю пояснение, такая то сумма получена от аренды квартиры. А вы договор прикладываете?

Обязательно прилагаете копию договора. Это даже не обсуждается.
А лучше зайдите в свою налоговую по месту жительства и уточните, какие документы вам необходимо приложить (требования могут быть разными). Обычно у них уже есть распечатанная форма с перечнем документов и необходимыми заявлениями. Вы уедите слишком далеко, чтобы потом по первому требованию бежать к налоговикам с уточнениями.
Мой список вам однозначно будет великоват, т.к. я делаю по нескольким видам дохода.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: