Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Florence писал(а):
местная писал(а):
Florence писал(а):
местная писал(а):
девочка была недалекая, всего лишь с Украины.

Кино и немцы :c_laugh :c_laugh
Цитата:
А какие у вас истории, сидя на попе тихо?


:c_laugh :lol: :c_laugh



это была истерика или что? или очередная серьезная дама с чисто серьезными намерениями? :f_eyebrows

Да ну, смешно просто.... Без намерений никаких. Ну вы с Виней борцы, ваще :c_laugh Болею за вас обеих!
(Напрасно я это написала, щас скажут, что больная на голову :c_laugh )


Да почему борцы? Я привела пример , который я лично знаю, сама в шоке была, но вот бывает же так здесь, а стало быть может и в Аризоне может получиться. А Винни утверждает безаппеляционно, что такого нигде не может быть, ну а как же реальные случаи-то? :bigeyes Как-будто мне есть дело врять.
А насчет недалекой, была бы она из России, она бы тоже недалекой была. Шутка такая понимаете, не в месте дело, а в игре слов. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки сижу и готова зарыдат. мужа убью немного позднее. даже не знала ,где написать. вообщем у меня была эпопея о биллах. я писала где -то- из генетической клинике где сделали ошибку при написании страховки ,пришел счет на 2500 приблизително. за 2 месяца последних ,тк я много УЗИ делала .у нас была смена плана и я им новую приносила ,вообщем они говорят стаховка не покрывает, страховка говорит, что они должны все сами исправит и с ними связатся .вообшеем муж 3 раза ездил в централный офис компании ,там усе говорили пучком -пучком. вообщем мы спим спокойно, я звонила в оффис. сказали понимаем ошибку, но чего то там исправит сложно ,тк год другой, вообщем я недопоняла.
сегодня получаю писмо из коллектион эдженс :bigeyes :bigeyes и впадаю в глубокий шок. эта контора мой счет туда направила . блин у меня скор 760 был, все плачу во время, а тут муж уперся рогами. я говорит почти 600 долларов плачу и еще должен им за это все оплачиват. нет говорит пуст разбираютса :2gunfire: ну они и разобралис :2gunfire: сейчас придет с работы, буду душить :bigeyes но он упертый гад .девочки, как легче из этой ситуации выйти, ну слов у меня нет ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Нутик, ну какого ты совета хочешь? Раз муж не хочет разбираться, значит сама разбирайся. И привыкай, что тут или ты или тебя... сама понимаешь. Вот так тут всё и работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
это я поняла .мне просто интересно ,если я быстро заплачу в понеделник ,то они наверное все равно мне скор снимут ?вот это мой вопрос :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Нет, не снимут. Они будут какое-то время пытаться получить деньги, а уж если вы откажетесь платить, тогда сообщат в кредит бюро. А сами коллекшн агенства к скору отношения не имеют. Лучше всего им позвонить и поговорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо огромное. я в основном за это и переживала .мужа вчера в углу придушила, сказала ,я в эти игры о справедливости не играю, а то ит ис нот феар понимаешь :2gunfire: все в понедельник рвану платить, а жаба страшно душит :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Нутик, это вы этой клинике, которая ошибок наделала, да еще на вас же в коллекшен эдженси подала, завтра побежите 2 с половиной штуки отдавать? А жирно им не будет? Страховая же не отказывается им оплачивать, вроде как просят ошибки исправить? Или я не так поняла?

У нас недавно история была. Госпиталь в коллекшен эдженси на 4К на нас подал за мои MRI и PT, пройденные в сентябре/октябре прошлого года. Получилось так, что у страховой бэклог был и обработка документов медленно шла, плюс они с госпиталя еще дополнительно itemized bill запросили, те видать не сразу это зафайлили. В общем где-то в феврале из госпиталя мне звонят, типа мы звоним вам сказать, что страховая для оплаты с доктора, который вас на все это направил, подтверждение мед. необходимости хочет. Я говорю, что в первый раз это слышу. Ну вот, говорят, мы вам сообщаем. Я говорю, ладно я сейчас позвоню в страховую и узнаю, что им там надо. Звоню, разбираюсь, что хотят, звоню доктору с просьбой прислать бумаги. А через несколько дней бац -из коллекшен эдженси письмо приходит. То есть госпиталь значится недолго думая заяву накатал. Муж был зол, у нас идеальная кредитная история, а тут нате вам. Позвонили в коллекшен эдженси, объяснили ситуацию, что во-первых госпиталь сам не сразу запрошенные бумаги послал, во-вторых страховая их быстро обработать не может, плюс мы вот только что доп бумаги отослали. Платить никто и не отказывается, просто все бюрократически продвигается медленно и мы никак это ускорить не можем. Те сказали ок, мы подождем. В конце концов после нескольких моих телефонных разбираловок со страховой, они все ж заплатили эти деньги - в конце мая этого года, то есть чуть ли не год спустя! Коллекшен нас все это время не беспокоило звонками вообще, но вот банк весной снизил лимит на кредитке, на нас эти 4К уже больше полугода к тому времени висели. Не знаю подняли или нет обратно лимит после выплаты страховой компанией, но муж все собирается гневное письмо в госпиталь накатать за их вот такое ведение дел. И это мы еше 200$ в месяц платим, а вы 600 платите и еще за их же ошибки крайними остались. Я б тоже на месте вашего мужа не стала бы ничего платить, а давила б на клинику, чтоб разбирались со своими же ошибками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 09:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
nutik30 писал(а):
спасибо огромное. я в основном за это и переживала .мужа вчера в углу придушила, сказала ,я в эти игры о справедливости не играю, а то ит ис нот феар понимаешь :2gunfire: все в понедельник рвану платить, а жаба страшно душит :k_crying



Nutik30, вы что, не платите ничего! В понедельник вам надо позвонить в свой мед. офис с самого утра, попросить бухгалтера или кто там у вас за счета ответственныуй, и очень спокойным голосом сказать, что если к концу рабочего дня (или на следующий день) у вас не будет от них бумаги, уведомляющей, что все происходящее случилось по их вине, и что вы все правильно оплатили, а ошибки в счетах это ошибки офиса и они все исправят сегодня же, то вы во вторник открываете кейс в BBB (Better Business Bureau, www.bbb.org). На них это должно подействовать отрезвляюще. Так же скажите, что вы пожалуетесь на фрод в их, врачей, ассоциацию, и пусть они там разбираются со своим бордом. Об этом же поставьте в известность своего врача, что вы во вторник будете связываться с бордом на премет фрода со счетами. Врач сама бухгалтерше первая настучит по голове. Нюта, не давайте себя в обиду!!!!!!!! И не платите ничего!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
вот у меня муж и бесится поэтому. там какая то звезда не ввела правилно номер новой страховки, а чарджила по старой, хотя копию имела .просто не туда номер ввела :2gunfire: выяснилось все много позднее и страховка не против платить нет ,но им надо что бы они на счетах поменяли номер страховки. проблема, что муж звонил им туда в офис врача ,с кем то разговаривал и они типа это сейчас трудно поменят, тк чего то они там закрыли :bigeyes но вину признают и типа они сори ,но адженси уже нарисовалось.
все девочки, в понеделник буду звони.т скор толко жалко :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Nutik, не плачте пока по скору, а звоните им и разбирайтесь. Записывайте имя того, с кем говорили, когда говорили и во сколько говорили, чтоб не отпирались потом и не переводили стрелки. Так же звоните в эдженси и объясняйте ситуацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
местная писал(а):
Я знаю лично случай, но в моем штате, как девочка приехала и подала на перемену статуса и забеременела. Все что ей нужно было принести - это справку, что она действительно беременная, получила ли она после подачи и аппрува медикейда гринку, я не знаю.

О боги......

Штат Нью-Мексико.
http://www.hsd.state.nm.us/mad/pdf_file ... 5_EMSA.pdf

(page 2) (Medicaid) MAD does not cover any medical service that is not necessary to treat or evaluate a condition for an individual who is an undocumented alien that does not meet the definition of emergency.

Выше там же дано определение, что является emergency condition для беременной – labor and delivery.

Следует также упомянуть, что, помимо федеральной программы Medicaid, в разных штатах существуют разные программы, спонсируемые самим штатом, которые могут варьировать свои требования к documented и undocumented aliens (как Family Health Plan в штате Нью-Йорк, о котором говорит Девушка).

Готова также признать, что для некоторых разница между федеральным Medicaid и любой другой программой от штата не очевидна. Посему считаю спор с ними на этом законченным :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30 писал(а):
но адженси уже нарисовалось.
все девочки, в понеделник буду звони.т скор толко жалко :k_crying

Ничего не платите. Зовните в коллекшн агенство и объясните, что виноват госпиталь. Скор они вам не имеют права понижать пока не докажется, что это ваша вина. Строчите жалобу в BBB, там выше уже написали. В госпитале разбирайтесь с начальством, а не с обычными работниками. Сразу просите менеджера.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо .сегодня позвонила с легким уже наездом и металлом в голосе .сказали, что приезжайте в офис в любое время в течение недели , будем разбиратся. муж уже в голос воет, тк он на работе, а ехать надо в Роквил это 40 минут от нас по приличному трафику плюс я с ребенком боюс так далеко ехать . но в среду поедем с ним, он сказал скоро матюкаться будет. расскажу ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать оплаты за Emergency Room?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки рассказываю свою эпопею.
позвонили мы опят сначала в компанию страховую .они говорят, если чего звоните прямо от них.
приехали, еле нашли бухгалтера ,она с честными глазами мне, что ваша компания отказывает в покрытие всех ултрасаундов, тк вы превысили лимит и им все равно ,что вам это было сделано по предписанию врача :bigeyes я лично им звонила несколко раз ,лично отказали.
а самое смешное ,что компания сказала, что они оплатили все ,на что были поданы клеймы до конца декабря включително плюс они даже в ноябре странно подавали через раз :bigeyes
вообщем я говорю давайте звонить-звоним, при мне втроем поговорили , вообще все выяснили. она даже не смутилас ,хотаы мужик открытым тестом сказал, что приведите в порядок свои файлы и бухалтерию. представте 2000 штуки платить ,когда из них 1500 уже страховка покрыла ???даже не извинилис ,что бы я еще раз туда ага....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: