Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Вопрос вот какой. Наверное, кто в стране уже давно, имеет экспириенс с акциями. Хотела спросить, вообще стоит связываться, покупать акции компаний. Появилась такая возможность, много конечно не купить, но вообще стоит ли игра свеч или больше гемороя потом нажить можно с IRS, когда доход файлить придется.
Всем спасибо кто ответит (можно в личку), я понимаю вопрос обобщенный и все зависит от конретных составляющих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 08:51 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
знаете, в этом деле надо разбираться. я пыталась вложить, когда были свободные средства, потом все нахрен упало, я часть переложила в другой вид, и опять тут же все упало )) после этого я решила, что инвестор из меня хр-й, так что нечего соваться. но может у кого и получается. я больше предпочитаю трад.виды - сд или там мани-маркет, более безопасные вложения, но и менее выгодные. хотя с учетом того, что я потеряла, лучше пусть будет 2% в год, чем все эти колебания... в пенс.планы я тоже не особо верю - во-первых, грядет инфляция, во-вторых, где гарантия, что те стоки, куда ваши средства вложены, поднимутся в цене. еще надо иметь в виду, что все эти 401к и пр. новая вещь для америки, нет толком примеров, чтобы люди жили на пенсии с доходов от них спокойно. вот же пример - как рухнуло все прошлой осенью, можете себе представить, каково пенсионерам сейчас? и когда все это опять вернется на круги своя - они ж помрут к тому времени. в общем, будьте осторожны.

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Спасибо,Danita1, да я понимаю, что это определенный риск и все нужно взвешивать.
Кстати, раз уж вы упомянули 401K, вот те деньги, что отчисляются на этот счет в банк, на них, если не вкладывать ни в какие планы, хоть какой-то процент идет, ну как с CD, или они там просто лежат и обесцениваются под инфляцией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
а простому человеку как начать стоки покупать?
я бы хотела акции хоккейного или футбольного клуба купить... навеялось вчерашней игрой пингвинов и дейтройта.

это же хорошее вложение. правильно? как купить хоккейную команду в кусочке? :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 19:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
как купить хоккейную команду в кусочке?

Вот чего не знаю, того не знаю:)) Надо, наверное, сначала стать женой Романа Абрамовича :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 08:13 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
деньги на 401к как раз и вкладываются в различные фонды, которые управляют стоками. потому и упали у многих сильно - что рынок пошел вниз и их накопления тоже. фишка была раньше такая - типа, дорогие товарищи, вкладывайте в пенс.фонды, история показывает, что возврат на акции выше, чем на сберег.счетах за опред.кол-во лет. ну люди и начали вкладывать - всех же напугали, что сошиал секьюрити недостаточно, а трад.пенс.планов (от компаний, где люди работают) практически не осталось. результат? рынок резко пошел вниз, все упало, и теперь посчитайте, сколько нужно времени человеку, которому пару лет до пенсии, чтобы его вложения вернулись хотя бы на исходную позицию. а молодежь обычно и не вкладывает... это новая вещь для америки, не проверенная. сейчас, с учетом, что делается на фин.рынках, вообще никто ничего не знает. кто знает, может сделают общемировую валюту в конце концов )) но как всегда, кто-то выиграет, кто-то проиграет.

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
:g_chewingum


Последний раз редактировалось Markesh 27 июн 2009, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Primula писал(а):
а простому человеку как начать стоки покупать?
я бы хотела акции хоккейного или футбольного клуба купить... навеялось вчерашней игрой пингвинов и дейтройта.

это же хорошее вложение. правильно? как купить хоккейную команду в кусочке? :c_laugh :c_laugh


нет футбольные, хоккейные компании не правельное вложение, слишком велик риск тк высокий человеческий фактор
(ie игроки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 21:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 08:06
Сообщения: 7
Откуда: Belarus - Harvard, MA
Открываете счет у ameritrade or scottrade либо у другой компании и покупаете, а какие проблемы с налогами, их нужно платить, в конце года вам форму пришлют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 05:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
Veronika_t писал(а):
Вопрос вот какой. Наверное, кто в стране уже давно, имеет экспириенс с акциями. Хотела спросить, вообще стоит связываться, покупать акции компаний. Появилась такая возможность, много конечно не купить, но вообще стоит ли игра свеч или больше гемороя потом нажить можно с IRS, когда доход файлить придется.
Всем спасибо кто ответит (можно в личку), я понимаю вопрос обобщенный и все зависит от конретных составляющих.

никакого гемора не будет с налогами, если вы найдете человека в ИРС, который понимает как делать налоги со стоками,
электронные стейтменты ваши распечатываете и потом с ними идете в налоговую, еще они по почте стейтменты шлют. так что единственная проблема - это найти грамотного налоговика, чтобы вам потом ИРС не слало письма что вы должны им деньги из-за неправильно сведенных налогов.

чтобы быть в курсе какие стоки покупать можно подписаться на Investor business daily - они платные, но полезной информации на их сайте очень много, ну и бесплатные ресурсы Google finance например, если ничего в стоках не понимаете, то купите книгу по инвестициям - их достаточно много, например книга Джима Креймера, он хорошо объясняет.

в общем чтобы не остаться без трусов почитайте книги сначала по инвестированию и понаблюдайте за рынком через Google finance, чтобы держать нос по ветру. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Советую взять книжку Basic Finance, там есть несколько глав по рынку ценных бумаг: и как прогнозировать риски, и как "читать" все эти сводки, и как определить реальную цену всех этих ценных бумаг.
Главок немного, но сразу почувствуете толк.
Я его уже почувствовала, только долго описывать что к чему :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 03:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
мой муж в свободное время занимается стоками и даже делает на них профит, но вкладывать надо не в любое, что нравится, а анализировать и предугадывать. Мне нравится как он это делает и мне показывает-рассказывает, но сама я пока не рискну этим заняться (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 19:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Да, чтобы начинать инвестировать в стоки, надо сперва всё изучить.
Рекомендую книжечку. Очень просто и доходчиво написана.
http://www.amazon.com/Neatest-Little-Gu ... 350&sr=8-1
Мало вообще народа, кто может предугадать поворот рынка. Все только начинают говорить, когда всё свершилось.
А сколько в мире больших игроков, манипулирующих рынком? :bigeyes Очень аккуратно надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 21:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Нет такои книги, которая сама по себе может научить инвестированию в сток маркет.
Смотреть ринок ежедневно, вибрать 30-40 компании, которие отслеживать ежедневно.
Порядка года поинвестировать на бумаге.
Но на самом деле, навики придут только когда начнете работать с реальними деньгами.
ИМХО, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СТОКИ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 21:31 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:04
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Манипулировать ринком невозможно.
Вот один намедни "поманипулировал" с нефтью и вкатил фирму на 10 лимонов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: