Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен умный финансовый совет
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 17:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
девочки а если не успеешь оформить как подарок и там полиция придет и деньги изымет-обвинят в неуплате налогов-а доказать не сможешь откуда деньги-гринкарту отберут или нет? если гринка уже одобрена-или можно выкрутиться-чтобы родственники срочно дали аффидевит с украины что подарок дали в руки при отлете в штаты? ситуация конечно-редкая-как про ту наличку узнают-но вдруг...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен умный финансовый совет
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
На счет "подарка оттуда" лучше не заморачивайтесь, говорю вам однозначно, ибо если вы хотите вложить как часть даунпеймента при покупке дома, то там этому подарку сопутствует гора документов определенной формы и содержания. Т.е мало того, что в России финансовая отчетность не такого образца, так все еще и переводить надо. Оно вам не надо.
А почему бабло без декларации ввозили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен умный финансовый совет
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 04:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Шапокляк писал(а):
На счет "подарка оттуда" лучше не заморачивайтесь, говорю вам однозначно, ибо если вы хотите вложить как часть даунпеймента при покупке дома, то там этому подарку сопутствует гора документов определенной формы и содержания. Т.е мало того, что в России финансовая отчетность не такого образца, так все еще и переводить надо. Оно вам не надо.
А почему бабло без декларации ввозили?



да нет-хотим взять без кредита-дом за 50

тоже не стоит чтобы родичи посылали как подарок? дело в том что тут многие писали-мол на украине или в россии просто пишешь в назначении платежа как подарок и все-эту бумажку и надо будет переводить при покупке дома? правда у меня другая ситуация-они не задекларированы. а что декларация могла бы быть основанием для покупки и вопросов с налоговой не поступило бы?



что мне делать-положить в банк и держать 5 лет например тогда спокойно можно купить без лишних вопросов налоговой? или не стоит? какой период матрасных денег в банке здесь приемлим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен умный финансовый совет
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 09:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
На сколько я знаю, банк при выдаче мортгиджа смотрит на последние 3 стейтмента. И все приходы денег в течение этого периода нужно подтверждать. А то, что было до этого банк не интересует. Это мне говорил мортгидж специалист. Даже 2.
У нас были деньги "под матрасом". Так вот он посоветовал текущие расходы производить на матрацные деньги, а всю зарплату ложить в банк.
Светик, мне кажется вы сильно волнуетесь по этому поводу. Вы же не миллион и даже не половину кладете на счет. Какую то грин карту приплели. И почему полиция должна прийти и забрать деньги?!
Вам уже сказали. Ложите деньги на счет несколькими порциями, не превышающими 10 000. По 5 000, например, и будет вам счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен умный финансовый совет
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 00:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
svetok писал(а):

что мне делать-положить в банк и держать 5 лет например тогда спокойно можно купить без лишних вопросов налоговой? или не стоит? какой период матрасных денег в банке здесь приемлим?

Как вам уже сказали в другой кажется теме - скирдуйте на свой сэйвинг небольшими порциями - по тысяче в месяц, к примеру и будет вам щастя.
Я вон почти в 6 раз больше вашего бабла из России сюда за полторы недели перегнала и не переживаю :c_laugh а вы за свою пятнашку трясетесь как осиновый лист.
Насчет банка - ему нет никакого дела откуда у вас деньги, если только не кладете часто и много :c_laugh (например свыше 10К в день).
Для покупки дома, что бы средства считались вашими, деньги должны быть на счету не менее 45 дней. Сроки варьируются до 60 дней в зависимости от требования эскро или кто там будет принимать платеж. При этом происхождение денег чисто для покупки дома не имеет значение- пробыли деньги на счету не менее 60 дней - всё, это считаются вашими деньгами и никому нет никакого дела. Другое дело, если эта сумма всплывет за неделю до покупки дома. Тогда обьяснения либо принимаются в виде подарков (специальные документы для этого, плюс подарки принимаются только от родственников), либо не принимаются вообще.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: