Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:26
Сообщения: 42
Откуда: Украина,Харьков-California, Mountain View
Здравствуйте девочки.
Помогите кто знает.
Мой муж хочет взять Loan и говорит, что в договоре должно быть мое имя тоже. Я что-то боюсь. Не придется ли мне тоже выплачивать эти деньги, если мой муж не в состоянии будет выплачивать сам.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Да, придется. Ничего не подписывайте, если что-то не понимаете.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Ваше имя не обязано быть в документах. Он может взять и только на себя тоже. Если вы подпишете с ним лоан, то вы так же по этому заему будете ответственны как и он. Если он вздумает не платить, то платить должны будете вы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:26
Сообщения: 42
Откуда: Украина,Харьков-California, Mountain View
спасибо девочки огромное :d_thanx
так и знала, что-то тут не так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 17:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Вообще-то, если комьюнити пропрети штат- то по-любому будете 50/50 должны, хоть подписывай, хоть нет.

Более того, если заем на дом ( или сумма крупная), то жена должна подписаться что она в курсе заема и что не возражает против него.

Смотрите на положительные стороны: если и на вас заем, то кредитная история хорошо растет от этого. А вообще-то девочки правильно говорят: сначала узнайте что да почем, а потом подписывайте ( на крайняк, поставьте не вашу подпись, а загогулину какую-нибудь) :2gunfire:

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 00:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Barracuda писал(а):
Вообще-то, если комьюнити пропрети штат- то по-любому будете 50/50 должны, хоть подписывай, хоть нет.



немного не так.

в комьюнити штате либо на 2 имя лон ( и да, там именно НУЖНО)

Но есть вариант когда жена пишет отказную на все права на эту собственность.
Тогда можно не участвтвать в лоне и нет ответственности.
но это только при реал эстейт зделках.

машины можно покупать на 1 имя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:18
Сообщения: 10
Откуда: Russia, Missouri
Девчонки , пожалуйста, объясните что такое " комьюнити проперти штаты" ? Чем они отличаются от других штатов и какие штаты к ним относятся ? Что такое " реал эстейт" сделки ? Буду очень признательна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
malina-irina писал(а):
Девчонки , пожалуйста, объясните что такое " комьюнити проперти штаты" ? .

Community property states

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 12:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 09:40
Сообщения: 2
Цитата:
Barracuda писала:
Вообще-то, если комьюнити пропрети штат- то по-любому будете 50/50 должны, хоть подписывай, хоть нет.

Более того, если заем на дом ( или сумма крупная), то жена должна подписаться что она в курсе заема и что не возражает против него.

Смотрите на положительные стороны: если и на вас заем, то кредитная история хорошо растет от этого. А вообще-то девочки правильно говорят: сначала узнайте что да почем, а потом подписывайте ( на крайняк, поставьте не вашу подпись, а загогулину какую-нибудь)


Полная ерунда...муж купил дом год назад.....Я принтципиально отказалась что-либо подписивать...кредит на 300к; мне ТАКИМ образом кредитную историю строить абсолютно НЕ нужно...Она конечно уже построена, но даже если бы покупка дома состоялась сразу после моего приезда, Я бы всё равно ничего бы не подписывала, но это Моё личное мнение...всё ооочень индивидуально.
P.S. Прошу прощения за возможные ошибки.

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 04:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Aphrodite, жена подписывает что она знает и согласна что муж деньги занимает. Это не значит что ваше имя в титуле или вы ко-сайнер. В кредитную историю вашу это не идет.
Я так понимаю, что банк перестраховывается чтобы в случае чего вы не сказали: а я ни сном ни духом про этот кредит не знаю

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 07:19 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 09:40
Сообщения: 2
Barracuda,Я поняла о чем вы говорите, но Я серьёзно говорю что НИКАКИХ документов Я не подписывала. Странно как то...

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Barracuda писал(а):
Aphrodite, жена подписывает что она знает и согласна что муж деньги занимает. Это не значит что ваше имя в титуле или вы ко-сайнер. В кредитную историю вашу это не идет.
Я так понимаю, что банк перестраховывается чтобы в случае чего вы не сказали: а я ни сном ни духом про этот кредит не знаю

Я плохо с английским, поэтому когда банк обязал моего мужа привести меня для подписи моргиджа, сразу обратилсь за помощью к его сестре (она у меня первый помощник :)). Она нашла такой сайт: http://www.legalhelpmate.com/living-tru ... rtesy.aspx
отчего моя русская подруга (уже гражданка) очень развеселилась, потому что нашла много нового для себя тоже, и ее муж был чем-то не очень доволен, хотя у них все хорошо. Я все еще не могу толком прочитать это, но там много интересного... В моем случае сестра еще позвонила трем специалистам по вопросам моргиджей, и так и объяснила мне: я не плательщик, я только ставлю подпись, что я знаю о существовании моргиджа, и в случае чего я наследник (не плательщик!) этого долга (с правом продать дом, если не смогу выплачивать).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 17:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Aphrodite писал(а):
Barracuda,Я поняла о чем вы говорите, но Я серьёзно говорю что НИКАКИХ документов Я не подписывала. Странно как то...


ну значит вы не НЕ комьюнити проперти штате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 17:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Ирина72 писал(а):
Она нашла такой сайт: http://www.legalhelpmate.com/living-tru ... rtesy.aspx


:c_laugh если выходить за старого мУльнера, то в эти штаты Hawaii, Kentucky, Massachusetts, Michigan, Ohio, Vermont


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое имя в документах на заем денег
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 15:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 01:50
Сообщения: 42
Откуда: Ural-MN
Девы, ситуация следущая - муж в прошлом году рефинансировал дом, мне наплел, что я ДОЛЖНА быть в займе (мы не в комьюнити штате), я сомневалась, но повелась, а теперь сожалею, так как нафига мне такая сумма долга на мое имя. Дом мне не нравится, расположение не нравится (до ближайшего ВолМарта 30 минут ехать), при этом соседи понатыканы вокруг. Тут целый месяц спать утром не могла (я работаю парт-тайм и он-колл, и это в основном выходные и вечером), т.к. соседи наняли плотников строить им дек и четырехсезонную комнату или как там его... Они в 7:30-8:00 как начнут долбиться... так до 3-х дня... Т.е. я считаю нерационально платить за недостроенный дом (цементный пол в бейсменте, живем только в 3-х комнатах) в такой глуши такие деньги). Ну, да это я отвлеклась - дело в том, что он хочет снова рефинансировать дом... под более низкий процент (что в принципе хорошо, так как платить меньше), но на этот раз я хочу отказаться от фигурирования моего имени в займе. Уточняю, что сейчас мое имя в займе, не в тайтле (счета на оплату моргиджа приходят на оба имени). Первый раз он брал заем на этот дом лет за 5 до нашего знакомства, потом через какое-то время взял второй моргич (чтобы свою машину развалюху, типа классик, отреставрировать, очень безответственное решение - типа без портков, в долгах как в шелках, но зато "крутая" классик машина-игрушка, при этом у нас всего одна основная машина 1997 года), и при рефинансировании объединил оба моргича в один. Платит он, так как у меня зарплата маленькая. Работу еще одну ищу, пока безрезультатно. К этому дому вообще не хочу никакого отношения иметь - ни в тайтле, ни в заеме. Вопрос - можно ли при рефинансировании отказаться от участия в заеме? Штат не комьюнити.
Плюс еще момент - мужа грозились сократить в этом году, но до конца года решили никого не сокращать. В следующем году его сократят - вероятность 80%. Недавно предложили перейти в другой отдел с уменьшением зарплаты на 25К в год... За дом платить будет труднее... Но пусть лучше работа с меньшей зарплатой, чем совсем без работы. Он когда думал, что сократят в этом году, начал апплаиться кое-куда с оплатой меньше чем он сейчас получает - ему даже не позвонили. Он у меня тут еще когда думал, что сократят и за дом однозначно не сможет платить - банкротиться... причем совмместно со мной... (у него еще долги по кредиткам). Я ему сказала, что вообще-то можно ему одному банкротиться... если бы не мое имя в займе на дом.. :k_crying Короче, соломки хочу подстелить...
Если не сможем платить за дом в следующем году (из-за снижения уровня дохода), мое мнение - не драть зад, а жить по средствам, отдать дом банку (фореклоужер), переехать в квартиру или в таунхауз (арендовать естественно), пережить трудные времена, подкопить денег и уже покупать дом или таунхауз нормальный (достроенный), в нормальном месте (не в центре огромного города, но хоть на полчаса ближе к цивилизации). Он сам ездит в столицу на работу на специальной марштурке - 2 часа в день уходит. А мне в нашей деревне удалось найти работу только парт-тайм и он-колл. Тут недавно получила очередной отказ - прямо так и написалиЮ что далеко живу от места работы, куда аплаилась...
Извините, если все в кучу смела :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: