Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 31 май 2009, 14:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:58
Сообщения: 60
Откуда: OR
местная писал(а):
хм, приколько, интересно у них что для каждого свой процент что ли? я тоже хочу процент больше, чем 0.5%, че они охренели что ли? а что вы сделали чтобы они вам процент повысили?

я открыла в wamu где-то год назад premium savings with $300 minimum balances linked to my checking account. Тогда процент был около 3, но ест-но в течение последних месяцев он падал, пока не упал в апреле до 0.85%. Но на прошлой неделе, чейз передвинул wamu на чейзовский сайт, и провцент вдруг упал до 0.01%, вот я и затеяла с ними переписку. Процент вернули, сказав что был глитч при переносе акаунтов с wamu to chase.

Про процент - ест-но банки сейчас в заднице, но они повышают проценты по кредиткам, ипотеке, foreign transaction fees, денег они делают достаточно, trust me. Поэтому когда они лепят про дефляцию, я обычно говорю "then, give me a reason why i should stay with you guys. there is a lot of banks waiting for my cash".
Опять же у меня есть СД и money markeт with decent interest rate, этот аккаунт у меня just in case, if i need $$ right away, и 0.01% меня не устраивал.
Короче я до сих пор в поиске и раздумье - куда пойти, куда податься :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 31 май 2009, 16:59 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
в том-то и дело, что парадоксальная ситуация складывается на рынке. с одной стороны, %% не дают ни на сд, ни на мани маркет особых (тем более сейвингс), с другой, повышают %% на кредитки и фи. им же как-то бабки надо возвращать после той великой задницы, куда они все влезли. если посмотреть на ситуацию в целом - стоки поднимаются потихоньку, но нефть растет, как впрочем и безработица. не знаю, мне дали беспроцентные кредитки, это хороший бэкап, много зависит от того, как у вас кредит хистори. а вкладывать куда - это уж кто во что горазд. но точно сейвингс не найдете приличных... может быть потому что в кэш особо сейчас никто не упирается, обесценивается...

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 19:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
кстати, я забыла сама - но вот сегодня ездила, вспомнила. в wawa - сеть заправок-магазинчиков, там банкоматы не чарджат, если снимаешь кэш с др.банковских счетов. напр-р, если у вас счет онлайновый и вам понадобился кэш - то там можно снять без оплаты этих дурацких фи. и чеки они частенько тоже дают. ой, какая я молодец, вспомнила )

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 14:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
marina писал(а):
nidlena писал(а):
Мне надо чтобы online payments, savings with greater than 0.01% and no hidden fees or fees on minimum balance.

У меня savings через HSBS Bank. Там этот account can be linked to any other account и можно платить по счетам и т.п. Платят они 1.55%. У нас там обычно довольно крупная сумма кантуется и % насчитывают раз в месяц и сумма получается хорошая, сразу видно что и куда. Один минус (может для кого-то, так как мне всё равно). У них нет отделений, это online bank. Если вам подходит, то посмотрите тут.
http://www.hsbcdirect.com/1/2/1/default ... CSM0000628

Марин это может у вас нет а вот в Лос-Анджелесе, в НЙ и в ДС есть отделения.

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
nidlena писал(а):
Девы, помню был такой топик на старом... Короче, Чейз задолбал :2gunfire: , у меня в Wamu был чекинг, плюс онлаин сайвингс linked to my checking, в Апреле там ещё платили 1% интереса (годовой). Там у меня обычно 6-7К кантуется. Короче, перенесли они нас на чейзовкий website, смотрю у меня там 0.01% annual rate вдруг стал :f_argg . Я им письмо, типа чёй-то рэйт такой низкий стал, а они мне - с августа 2008 рэйты упали на 2.5%, вот и ваш упал; я им, я знаю что пАдали, но этот счёт был тем хорош, что интерес там был повыше чем просто savings. короче, злая я как 100 мартышек, решила уйти, но не знаю куда. Плюс чейз обрубили free credit score monitoring...
У меня тут рядом с домом US Bank and Key Bank есть. Мне надо чтобы online payments, savings with greater than 0.01% and no hidden fees or fees on minimum balance. В общем хочу от что было у Wamu. Где взять, а?
Поскажите, please :d_thanx



вы в банк сходите, у них там как-то хитро, если он не привязан к чекингу платят такой процент, если связан один с чем-то, у нас когда деньги со счета пропали и мы новый открывали тоже процент такой низкий был, когда пошли узнавать почему нам и сказали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем Заменить WaMu или Chase задолбал
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
объясните мне плз так какой процент не сд а простой сейвинг самый большой в чейзе и при каких условиях? :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: