Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потеря кормильца
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 18:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 май 2009, 06:43
Сообщения: 8
Потому,что у меня английский никакой.....пока.Терминалогия все равно будет американская на курсах,но я буду понимать о чем речь идет. Когда сдам деклорацию за 2008 г,то продолжу учебу по языку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря кормильца
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
честно говоря никогда не слышала про курсы тут на русском языке, может и есть такие :e_sorry просто зачем вам такие , если у вас нет языка, вы не сможете работать без языка, тогда уже подождите и берите английский и бухгалтерские курсы параллельно, иначе только запутаете себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря кормильца
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 16:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:00
Сообщения: 5
Откуда: Moscow- Oregon
Sveta64 писал(а):
Хочу спросить-Какие льготы после потери кормильца (гражданина)имею я и моя несовершенолетняя дочь(17 лет). В браке была с мужем 2 года и 3 дня.У меня временная гринкарта.
Мне сказали,что я имею право на подачу заявления на постоянную гринкарту.В SS офисе мне только 250 дол.выписали.Мне 45 лет, нет 60 и пенсия не полагается.Оформила футстемпы на ребенка-до 18-летия.
В суде мне сказали как оформить документы на права наследования. Полагается ли мне бесплатная квартира ?
Может еще есть что-то чего я не знаю? Подскажите пожалуйста.

Света, идите в Сошиал секьюрити. Возможно, пока Вашей дочери нет 18 вы можете получить SSI на нее. Также заполните форму на получение помощи в оплате за рент (housing). Я была в той же ситуация, и я все это получила.
Так же в течении 2 лет Вы можете файлить налоги как qualified widow. Условность будете снимать за 90 дней до истечения временной гринкарты (I-751),только ко всем требуемым документам добавите свидетельство о смерти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря кормильца
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 17:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 май 2009, 06:43
Сообщения: 8
Я была в SS офисе.Мне там дали разовую помощь в размере 255 дол.И сказали,что это все.На дочку я оформила футстемпы до 18-ти лет(до августа мес-ца).
По поводу рента....Мне сказали,что если я там заполню петицию,то мне разого дадут на 1 рент деньги,но и будут меня юзать....на городских работах от которых я не смогу отказаться.А я хочу хоть на хоматенда сначала выучиться.Осталось 4 дня.И пропускать занятия я не имею права.Курсы городские бесплатные и я получу лицензию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: