Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 01:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:27
Сообщения: 6
....


Последний раз редактировалось Angel-Soleil 07 окт 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 04:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Разве это нормально, это американский менталитет?

Не очень уверена насчет менталитета амер мужей вообще, но данный- типичный менталитет АМ, женившаегося на русской.
Какие у него кредиты?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 04:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
3.Не пойму, сколько у него счетов, и в каких банках. С ответом он тоже юлит… Можно ли это как то узнать?

Если приходят statements из банков, то по ним. Если у него все в онлайн бэнкинг, то.... в компе подсмотреть ( каким-то уловками).

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Doll писал(а):
Не очень уверена насчет менталитета амер мужей вообще, но данный- типичный менталитет АМ, женившаегося на русской.
Какие у него кредиты?

Да никакой это не "типичный менталитет АМ, женившегося на русской".
Можно подумать, что русские (французские и т.п) мужья бегут открывать совместные счета на след день после свадьбы женившись не на иностранке? А что женившись на американке его "менталитет" в этом направлении меняется?
Я вижу только 2 причины:
1. Мужья которые не подпустят к своим счетам никого - ни русскую, ни американскую и никакую другую.
2. Неумение наших дам обсуждать с мужем этот вопрос.
Второе встречается гораздо чаще первого.
А вопрос этот надо решать сразу - любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Mellow писал(а):
А вопрос этот надо решать сразу - любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. :b_wink

Вот этим я и занималась, когда открывала тему "Как распределять семейный доход, чтобы никому не было обидно?"
Вы почитайте, автор, ту темку, мне столько всего опытные дамы уже наотвечали, может, и вы для себя что-то почерпнете. А то что-то в этой теме активность невысокая - все уже исчерпали, видимо, свои идеи, отвечая мне.


Последний раз редактировалось lovelyannie 27 апр 2009, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
----


Последний раз редактировалось Doria 22 апр 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 11:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
lovelyannie писал(а):
Mellow писал(а):
А вопрос этот надо решать сразу - любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. :b_wink

Вот этим я и занималась, когда открывала тему "Как распределять семейный доход, чтобы никому не было обидно?"
Вы почитайте, автор, ту темку, мне столько всего опытные дамы уже наотвечали, может, и вы для себя что-то почерпнете. А то что-то в этой теме активность невысокая - все уже исчерпали, видимо, свои идеи, отвечая мне.


А где вы ее открывали? Я бы тоже почитала - интересно - но почему-то такои темы не нашла. Не дадите ссылочку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
автору - учите язык, будет язык и по-тихоньку все встанет на места, потому как вполне возможно муж просто даже не догадывается о ваших проблемах. У него все хорошо, он за все платит, вы - дома.

относительно долгов - долги сделанные до свадьбы его долги, если сделаны они только им. Тоже и с вашими, если бы они были... а вот все, что будет с момента свадьбы уже ваше общее. Есть еще нюансы по штатам.

относительно счетов - я бы не заморачивалась тоже, пока... все придет в норму... просто я бы попыталась объяснить, что вам надо иметь какие-то деньги в кармане, или кредитку, чтобы чувствовать себя лучше. Вы размеберетесь во всем, и там уже придет решение то или иное. Но не гоните лошадей сейчас! Очень много проблем от неумения объяснить, или спросить, или понять ответ. Без обид! просто это очень распрастраненная ситуация!

Все будет хорошо! :a_plain

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
I&J писал(а):
А где вы ее открывали? Я бы тоже почитала - интересно - но почему-то такои темы не нашла. Не дадите ссылочку?


viewtopic.php?f=47&t=36476&start=150


Последний раз редактировалось Doria 02 май 2009, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Да никакой это не "типичный менталитет АМ, женившегося на русской".
Можно подумать, что русские (французские и т.п) мужья бегут открывать совместные счета на след день после свадьбы женившись не на иностранке? А что женившись на американке его "менталитет" в этом направлении меняется?

Американские мужья американских жен боятся их потерять и именно бегут и именно открывают совместные счета. РЖ зависима, поэтому я про менталитет.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
а открытие какого счета вы ждете сейчас? Доступ к его дебетке и кредитке? Или планируете окрыть счет, положив в банк личые деньги? Или личных нет совсем или они полностью в заначке?
Почему вы себя чувствуете нищей? Может просто потому что на данный момент все именно так и есть?

Почитай первый пост: у нее никогда нет денег, муж за все платит, потому автору противно.
Елена, все же когда АМ открывают доступ к каким-то свои деньгам- случаи в БОЛЬШИНСТВЕ.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
ну вы тут наговорите... Елена1966, вы правда думаете, что вы положили свои деньги и поэтому вам открыли счет?!

тут либо есть доверие, либо нет. плюс точно есть проблема понимания, если нет языка...

себя в пример не привожу, но ничего не привозила и все было открыто сразу..., но это-все таки не правило, скорее исключение.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 19:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:27
Сообщения: 6
....


Последний раз редактировалось Angel-Soleil 07 окт 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 03:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Angel-Soleil писал(а):
Как жена, которая нацеленна на создании прочной семьи должна же я чувствовать себя полноправной хозяйкой и хоть какие то деньги муж должен приносить домой жене. Почему как быть настоящей женой и хозяйкой в доме: создавать уют, чистоту, холеть его и лелеять, так я на высоте, и несу ответственность со своей стороны, почему он не хочет дать мне почувствовать себя женой????? Мы что (невесты и жены с России, Украины и т.д), не заслуживаем понимания и доверия????? И как изменить эту ситуацию?????
Заранее спасибо за ответы девчонки!

Имхо, вам ничего пока делать не надо. Вам это просто ничего не даст, особенно если муж в долгах. Такого понятия как "приносить деньги домой жене" - здесь, имно, нет. Деньги идут на банк.счет и с него платится по счетам. Забудьте и про "почувствовать себя женой"; это просто из другой оперы. Многие чувствуют себя женами не имея никакого понятия о финасах, другие тянут все финансы на себе, а женами себя все равно не чувствуют :).
Я думаю вам надо определиться что вы все таки хотите, желательно не на эмоциональном уровне и действовать соответственно. Одно дело, если вы хотите увеличить свои личные расходы, другое дело, если удовлетворить любопытство по финансам, третье - если вы хотите иметь контроль над некоторыми расходами - например распоряжаться, а лучше оптимизировать затраты на еду и т.д.
Если нет у вас доступа к кредитке/дебитке и муж не хочет вам его пока давать, то попросите у мужа определить вам monthly сash allowance на мелочи разные. Если он из таких, которым все надо знать до копеечки, обоснуйте и распишите на что вам нужны эти деньги. Возможно из этого разговора может возникнуть разговор об вашем семейном бюджете (разговор о всех доходах/расходах). Здесь для вас может быть возможность не только удовлетворить любопытство, но и предложить вашу помощь в ведении статей расходов семейного бюджета, например.
Подучите английский, начнете сами зарабатывать, постепенно все наладится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть полноправной женой в финансах?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
авсолютно согласна, что сначала пройдет какое-то время, прежде чем дебитка и кредитка мужа будет открыта .наверное кому все сразу дали ,это просто повезло. у кого мужья уже пуганные были разводами или страшилками про русских жен то это сложнее.
плюс еще очен много зависит от финансового состояния мужа. ну если нет у него много денег и долгов выше крыши , то откуда тысячам найтись на жену и ее желания.
просто надо действително начать с месячной суммы ,а потом уже потихонку перейти далше.
мне вот и не надо доступа к мужниной дебитки .меня устраивает ,что я строю свою кредитную историю с его помощю плюс регулярно переводится денги на мою дебитку. у него дебитка связано с бизнессом и суммы там огромные .
ну наверное пока доверия мне такого нет, да и мне не надо .на себя хватает ,а все осталное он все равно оплачивает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: