Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Блин, слов нет.
У моей коллеги по работе тот же лендер, что и у меня. Она брала кредит в прошлом году, я - в этом. У нас у обеих fixed-rate mortgages. Ей пришло письмо, что ее monthly payments увеличиваются. Она еще будет звонить, узнавать, что за фигня. Мне пока ничего не приходило, но думаю придет.
По логике, мне это видится так, что если сити или каунти поднимает таксы, то вот платежи и увеличиваются. С другой стороны о fixed rate кредитах все везде кричат, что ваши платежи будут the same на протяжении всего срока.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если мне такое письмо придет, молчать в тряпочку и платить или звонить конрессмену? Фигня полная. Они же, когда кредит рассчитывали, имели в виду, что я при таком-то доходе могу платить столько и не больше.
:k_crying :f_argg :f_argg :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 15:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:34
Сообщения: 37
Откуда: Volgograd
Все правильно, Винни. Это ваши таксы вверх лезут а не проценты. Рэйт как был 5.5%, например, так он и останется 5.5%, внезависимости от того какой рэйт federal reserve диктует. Наш город только что тоже adjustments на таксы сделал. У них сезон, наверное. Вот теперь владельцы домов и платят больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
monthly payments увеличиваются. По логике, мне это видится так, что если сити или каунти поднимает таксы, то вот платежи и увеличиваются. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если мне такое письмо придет, молчать в тряпочку и платить или звонить конрессмену? Фигня полная.

хехе...велком ту зе клаб, как грится. :f_argg Нам в прошлом году подняли налоги на почти $500, т.е. mortgage payment поднялся на $500 в месяц. Вот хде ужас был... И ничего не сделаешь. Ещё моргидж компании любят делать guesstimate налогов, типа предполагают, что будет такая сумма и перерасчитывают её на год. Так что узнавайте. Мы в прошлом году ничего сделать не смогли, приходится платить намного больше. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Значит, это нормальная практика. Спасибо.
Просто, когда живешь на облаке (хи-хи), а на всех углах кричат - fixed rate mortgage, бла-бла-бла, и потом оказывается, что вовсе на бла-бла-бла, чувствуешь, что тебя, мягко говоря, поимели.

Я тут погуглила, может,я пока рано психую. Дама моя живет в городской черте, а я - в Сабербии. У меня city taxes нет, только county. Из того что я вчера нарыла, вроде, city таксы поднимает на FY2010, а каунти пока нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
А зачем вы налоги платите вместе с мортгиджем? :bigeyes Откажитесь от этого и сами их платите в конце года, мы отдельно платим... Плюс, сейчас налоги вообще-то должны упасть, дома-то дешевеют...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
А зачем вы налоги платите вместе с мортгиджем? :bigeyes Откажитесь от этого и сами их платите в конце года, мы отдельно платим... Плюс, сейчас налоги вообще-то должны упасть, дома-то дешевеют...
у нас займ такой был, налоги можно только с моргиджем платить, иначе мы бы не мучались. Учитывая ещё то, что наш банк каждый год забывает платить наши налоги вовремя и за это набегает пеня и я постоянно с ними ругаюсь. А налоги поднимаются вне зависимости от стоимости дома. Город налоги поднял или каунти, вот и все дела. Им же надо дыры как-то латать в бюджете.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Перефинансируйте. Обнаглел совсем ваш банк, "забывает" видите ли он налоги платить, а вы пеню платите... :2gunfire:

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
mrv71 писал(а):
Перефинансируйте. Обнаглел совсем ваш банк, "забывает" видите ли он налоги платить, а вы пеню платите... :2gunfire:

:m_yes :m_yes :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Перефинансируйте. Обнаглел совсем ваш банк, "забывает" видите ли он налоги платить, а вы пеню платите... :2gunfire:

Нет финансового смысла перефинансироваться. Во-первых, сейчас все подняли closing costs чтобы восполнить потери из-за понижения rates. Вио-вторых, для этого нам нужно вложить 20% в дом, а денег таких нет. Можно конечно roll-over сделать в моргидж, но тогда смысла финансового опять таки нет перефинансироваться.

Пеню МЫ не платим, ещё чего не хватало, за их ошибку. Они сами потом и платят, просто сам факт и глаз да глаз за ними нужен

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
У меня city taxes нет, только county. Из того что я вчера нарыла, вроде, city таксы поднимает на FY2010, а каунти пока нет.

Винни, ну чот, ты вяснила чего вам подняли сумму? Я всё-таки опротестовала в нашей county оценку нашего дома, с $150К скостила до $138К. Теперь налоги поменьше будут. :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 14:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:58
Сообщения: 33
http://finance.yahoo.com/news/ALL-BUSIN ... et=&ccode= может кому поможет сориентироваться в нынешнем рынке моргиджей.

_________________
на аватаре не я


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
Винни, ну чот, ты вяснила чего вам подняли сумму? Я всё-таки опротестовала в нашей county оценку нашего дома, с $150К скостила до $138К. Теперь налоги поменьше будут. :a_plain

Дык не подняли, пока :c_laugh В общем, что я выяснила. Поднимут, вроде как, обязательно. Но когда кредиту год исполнится. А потом могут и снизить опять. Во всяком случае у моей соседки именно так и было (у нас - один lender). После года им увеличили ежемесячные платежи, а еще через год предложили одноразово заплатить $30 и вернули к тем платежам, которые у них были изначально.
Поздравляю с понижени налогов.
А вы рефинансировать, я так понимаю, не собираетесь? А то ведь заниженная оценка не есть хорошо для этого дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
А вы рефинансировать, я так понимаю, не собираетесь? А то ведь заниженная оценка не есть хорошо для этого дела.

а толку рефинансироваться когда ставки подняли? Мы смотрели на это, но не выгодно нам рефинансироваться

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
holia писал(а):
Мы тоже пытаемся купить наш первый дом. Нашли дом, который нам очень нравится (foreclosure, вернее short sale), сделали offer, оказалось самым best (правда на 10000$ больше,чем за него банк просил, правда сам дом изначально стоил еще дороже на 25.000$), но очень уж нам этот дом понравился. Риелторша ответила, что она наше offer отослала банку и отметила статус дома Pending. От банка ни слуху ни духу уже месяц.

При short sale от момента подписания контракта до даты closure проходит примерно 90 дней, мне так агент обьяснила. Потому что short sale - это не foreclosure, и там дом должен пройти через слушание в суде, и через лоун банк, и чтобы сделать тайтл чистым и подготовить доки на дом к покупке. Другое дело - foreclosure, там обычно процесс занимает дней 45 максимум.

Про матчинг гранты программы - не обязательно они бывают от банков, бывают и от каунти или штатов, но в отличие от бонд программ, эти деньги, которые matched, как подарок (grant), их не надо возвращать, если дом будет праймери резиденс и проживешь там минимум 3 года (иногда требование - 5 лет) после покупки.

Соотношение про мэтчинг бывает разным, зависит от программы, наличия средств и кол-ва нуждающихся. Требование - надо открыть счет в банке, участвующем в такой программе, и копить в течение 6 мес. определенную сумму. Например, в моем случае максимальная сумма - 2 тыс. долл, а соотношение 1:2, то есть программа дает 4 тыс. к моим деньгам, итого в сумме имею 6 тыс. на даунпеймент (иду по FHA).

Винни, а вы одна покупали дом - или вместе с мужем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
babochka писал(а):
Винни, а вы одна покупали дом - или вместе с мужем?

Кредит - на мое имя. Доход мужа учитывался, конечно, когда рассчитывали сумму, но в deed только мое имя. Мужа будем добавлять.

А может и не будем :angel :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: